Веснянка: Минское Море и окрестности (есть треки и фото), Текущая ___________

Цитата сообщения от solo_tourist отправленного 14 Фев, 2015 в 02:07

Лед 20 см но половина уже мягкая (верхняя) и он не равномерный. Плюс кругом полыньи. По мне ну нах - утопиться это участь рыбака. Рыбаки это фанатики, они лезут на лед до последнего - неоднократно видел. Думаю они даже экипированы соотв. и готовы морально провалиться и у них есть какой-то план спасения... Впрочем, если взять гидрокостюм, спасжилет и веревки/кошки то можно и на веле рассекать. Главное пенопласта к нему побольше привязать. Ахаха....

ПЛЮС

Все получилось. Прокатились интересно и с удовольствием, компания подобралась хорошая, я очень доволен, как все было.

Отчет о покатушке здесь

Покатался сегодня по Минскому Морю тоже, самое удивительное для меня оказалось звуки из подо льда - достаточно далеко от берега слышно как каждые пару секунд под тобой вокруг трутся друг о друга тысячетонные плиты льда - звук похож и на треск, и на раскаты грома, на голоса китов - нереальный космический оркестр, таких низких частот от которых пробирает дрожь. Очень пожалел что не взял коврик и палатку - можно было бы слушать эти звуки лежа на льду вечность.

Все Море раскатано вдоль и поперек, трафик очень интенсивный ) Снег жесткий - местами держит вес человека если идти пешком. Все дорожки раскатаны как асфальт.

010315_4poehali.jpg

Паспрабаваў сёння выбрацца палямі на 62-ю ці далей, - на М.мора.
З веладарожкі з'ехаў за футбольнымі палямі. Далей уздоўж ракі. За дамбай, - налева, было шмат гразі. Таму вырашыў аб'ехаць поле справа... Вось дзе гоўны цякуць:)
Нікуды ў талковае месца так і не даехаў...
Жалезнага каня прыйшлося адмываць ад гразі. Ў рацэ. Ў Цне :)

010315_5poehali.jpg
Цитата сообщения от yuri lapicki отправленного 2 Мар, 2015 в 16:52

а цо здарыласЯ? до чэго перліся?

Не люблю ездзіць каля шумных дарог. Таму рызыкнуў у палі. Першыя кіламетры грунтоўкі былі цалкам праезджыя.
Але, пакуль ехаў палявой дарогай да МКАДу ўчасткі з глыбокім брудам рабіліся ўсё больш і глыбей. Пратэктар увесь забіўся глінай і рухацца далей стала цяжка, - рызыкаваў не паспець дахаты да прамой трансляцыі велагонкі з Бельгіі.
Успомніў, што побач працякае рака, вярнуўся, адмыўся ад гразі і гліны, і з задавальненнем, - чысты, як новенькі, паехаў па асфальце.
У такія палі, па сцежках, совацца яшчэ рана:)

может, у кого есть желание завтра объехать мора, планирую старт примерно в 11(обсуждаемо) где-нить от стеллы (обсуждаемо) мой номер в профиле.

Есть у кого-нибудь желаение сегодня съездить в сторону ММ или даже вокруг ММ с стартом от родника в 18:30 - 19:00 ?

я могу в 18:30 постараться успеть на родник.
часа 2 у меня есть на покатушку :)

Цитата сообщения от kvert отправленного 8 Апр, 2015 в 14:50

Посеял вчера где-то задний щиток вот такой http://www.bike-discount.de/en/buy/sks-x-tra-dry-mtb-black-25121/wg_id-1826. Может кто случайно найдёт... Ехал по этому треку https://www.strava.com/activities/281050858

Тебе повезло! Мы ехали вчера сразу за тобой по мосту кольцевой! )))) У меня твой черненький грязненький щиток! )))) звони по номеру из профиля!

ах.. это я на вчерашнее сообщение ответил, оказывается |-))
ладно... тогда если никто не напишет/позвонит до 17:30, то поеду слики обкатывать

fastn
Автор
Цитата сообщения от бато отправленного 8 Апр, 2015 в 15:41

ах.. это я на вчерашнее сообщение ответил, оказывается |-))
ладно... тогда если никто не напишет/позвонит до 17:30, то поеду слики обкатывать

А я хочу завтра слики - полуслики вечером после 19-00 обкатать ... направление правда по велодорожке за парк горького за электростанцию и до плотики .. и обратно ...

Откатал на марафоне плюс ( опробовал впервые) - 33 км... по ВД средняя 24. Что то трудно давалось... туда долетел на парах 25, 6 средняя, а вот обратно и ветер в ха....ю и силы что то не те...

Но как для меня то по сравнению с моими кенда полусликами эти дали 4 км как минимум прибавки в средней...

Цитата сообщения от fastn отправленного 9 Апр, 2015 в 20:54

Откатал на марафоне плюс ( опробовал впервые) - 33 км... по ВД средняя 24. Что то трудно давалось... туда долетел на парах 25, 6 средняя, а вот обратно и ветер в ха....ю и силы что то не те...

Но как для меня то по сравнению с моими кенда полусликами эти дали 4 км как минимум прибавки в средней...

А смысл?