Tour de Belarus - шоссе - 2-й этап 14 июня 2009 г.

Цитата сообщения от nonentity отправленного 16 Июн, 2009 в 13:06

так и вижу, как вы сидите и каждый божий день организовываете новые этапы...

все еще жду общей идеи тура...

Слава, не знаешь, так.....помолчи

Цитата сообщения от вв отправленного 14 Сен, 2009 в 14:36

Было бы интересно узнать число стартовавших в 1м и 2м этапе, и по возрастным категориям, если они еще есть.

приблизительный список стартовавших есть на сайте тура, а вот конкретно по каждому этапу... наверняка он есть, но его очень тяжело выложить на сайт

Sascha: нарушение пункта правил 3.4.3

Кстати, на участке от Ивенца до P65, как вообще авто трафик, оживленный? (по сравнению с Р65, с дорогой на Ивенец с гродненской).
И как дорога, тоже 2 узкие полосы без обочины?

Вообще-то в Минском-Держинском районе есть маршруты по сравнительно тихим дорогам, только покрытие там не очень, на шоссере быстро не полетишь, гибриды составили бы реальную конкуренцию, могло быть интересно...

А P65, imho, неприятная дорога, если на веле ехать.

AV
Автор

Ребята, что за диалоги?! :-/

Тур - для всех шоссейников и для профи и для любителей!

Организация Тура?!

А вы посмотрите на организациию первых национальных туров - той же Франции, Италии, Польши, Германии. Как там было? Место старта и финиша известно? - вперёд (даже колёса на себе везли, а у нас 5 техничек было сейчас)! Сейчас они уже проходят в 60-й, 90-й и 100-й разы. И естественно другой уровень.

Да, мы вдоль всей 90 километровой трассы сейчас не в состояниии поставить баннеры и людей. Но однако...!

Во втором этапе было задействовано 6 патрульных машин ГАИ!!! Официальная договорённость с руководством двух городов, трёх районов. Подключены спонсоры, СМИ. Цифры немалые.

Логистика проведения мероприятия - выше чем любого Чемпионата РБ.

Был настоящий этап Тура!

Тур организован на свои личные средства, не привлекая ни рубля из бюджета государства.

Кто хочет посодействовать хоть чем?! А?

Кто готов поездить со мной в течении двух недель перед каждым этапом по разным городам, исполкомам, ГАИ, изучить пригодность трассы и т.д.? Причём с 8 утра до 22 вечера. И по несколько раз в разные инстанции. И изо дня в день.

Не ругаемся, а просто приезжаем и участвуем. Поддерживая саму идею спорта, соревнуемся если есть желание. Нет желания соревноваться - просто прокатитесь в компании достойных и мужественных людей. Погода второго этапа показала, что 30 человек приехали не за "кассой", а за чем-то более высоким в моральном плане.

После этапа, один из спортсменов подошёл ко мне и сказал: "Я профессионально гонялся более 10 лет и вынужден был уйти из любимого вида спорта в связи с отсутствием стимула, поддержки от федерации и общего отсутствия позитива. Но проехав с вами два этапа Тура.. во мне что произошло, как-будто повернули ключ в зажигании и я снова хочу тренироваться и выступать, потому что есть где и ради чего. Спасибо за праздник!"

Вот это лучшая оценка проделанной работы. Ради этого мы готовы стараться и далее, а не для того, чтобы писать мемуары на форумах.

Кого интересует статистика: в Туре уже приняли участие 44 атлета. На 2-ом этапе было только 30 из-за погоды.

Спасибо.

Цитата сообщения от вв отправленного 16 Июн, 2009 в 13:53

Кстати, на участке от Ивенца до P65, как вообще авто трафик, оживленный? (по сравнению с Р65, с дорогой на Ивенец с гродненской).
И как дорога, тоже 2 узкие полосы без обочины?

Хоть я и не ехал эти этапы тура, я знаю эту дорожку т.к. регулярно там тренируюсь. 2-х полоска, трафика почти нет, асфальт весьма приличный (меня раздражает только кусочек от горы Дзержинской до Р65, но я его объезжаю через Скирмантово, кстати, 8км абсолютно пустой холмистой дороги). Ехать интересно только со стороны Ивенца в сторону Р65 потому что есть приличные подъёмы. Ехать в обратную сторону не интересно т.к. спуск, спуск, спуск.