Цитата сообщения от алексей владимирович отправленного 9 Фев, 2013 в 12:35

Мужики, блин не дружу с "гогелем мап" утром в субботу ;)

Маршрут простой, опишу его:
место сбора площадка около "Национальной библиотеки" - на Курган славы - далее... есть варианты 1) на аэропорт (уже надоел и "плоский", простой он :-/ )
2) на "Золотое кольцо" :) по Р80 - поворот - на Силичи или через Ляды
и Дубровское в-х(Прылепы) или за Курганом, через деревни...на Р59, цель - Логойск с посещением "купели" - назад Минск по М3, до поста ГАИ, либо через Раубичи :|) на Библиотеку (торжественное) завершение открытия Сезона 2013 :] девушки, встречают колонну велосипедистов при въезде в город цветами.
Вот, как то так!

Тут вам и затяжные подъёмы и равнина и прекрасный вид с посещением святого источника + не загруженная трасса и расстояние не меньше 100-120км как минимум

Маршрут предложенный Алексеем Владимировичем хорош! Я по нему с ними фактически проехал, в прошом году но в обратную сторону.. )) поэтому всю эту трассу ощутил на себе и подъемчики на которых умирал ))), и прочие прелести...Так вот, по мне он, для нашей покатушки всё же хорош исключительно до Кургана..., далее как сам выразился Алексей... "через деревеньки.." и вот именно там и таится, как по мне лично, самое слабое место этого маршрута для большой группы пытающихся играть в вертушки и просто по двое трое едущих и беседующих "спортсмена"... Ибо с Кургана и в деревушки эта тасса прекрасна для выработки выносливости, покорения крутяков, в составе 2-3-ну 5 человек! Большая группа, на мой взгляд на этой дороге будет подвергаться двум рискам..., пусть и редкий в тех краях, а от этого еще более опасный транспорт подснежников и сельхозработников.., не забывайте, что всё планируется на праздничные дни )))и второе это, не дай Бог, завал.. мы же.., мать его.., будем группой ехать, по слабейшему ))) А скатанность у нас ух какая будет! )) Именно поэтому я за - с кургана и на право, и до М1, а там не на порт всем опостылевший, а еще километров 80 в сторону Борисова того же..., вернуться на крайняк можно будет так же!!! Я не паникер, парни.., я просто много видел... ))) Хочу чтобы мы все катались долго и красиво...!
И ещё! Глупо спорить откуда начинать! Бибилиотека хороший старт.. Я как и Велик приеду на машине, чтобы не подвергаться риску по городу катя с Автаза.. А то, что всё равно любой маршрут окажется комуто чуть ближе к дому это неизбежно...! Мы же все разбросаны...! Вот вариант допустим Алексея он удобен ему..., он его прошлый весь сезон катал.. Но, начало то самого маршрута по себе нормальное!! Пусть ему будет ближе.., это не проблема!!! Готов подхватить на машине ещё кого нить с собой на место сбора..! Может даже уговорю водителя машины проехать с нами на машине сопровождения.. У нас с Санчесом есть уже опыт езды с ним.. ))) Тащил нас против ветра кил-тров 60 наверно! ))
Ой, мля, затыкаюсь, снова понесло Астапа! |-)_)

Подведу предварительные итоги:
Дата встречи 1 мая, время 10-11 по полудню, место встречи "Национальная библиотека" - машина сопровождения и старт на "Курган славы", по "московской" трассе - далее...как вариант на "аэропорт"
Группы не было и нет, есть лоси-одиночки. Ни какие правила на "бумаге" не сделают нас скатанной командой.
По сему, предлагаю умеренный темп езды по всей трассе, без игры в хочу быть Контадором Если я правильно понимаю формат встречи!

p.s. Сергей скорей прав, дорога на Силичи, будет тяжела как физически, так и не совсем хороша для очень большой группы, хотя #) если будет машина сопровождения, то :) вполне!

Разумеется, я проеду оба маршрута до открытия Сезона 2013.
Пока, я так понимаю, альтернативных вариантов (маршрутов) не много.

Главное этим 2-3 лосям не поддаваться. Против группы они не смогут)))

А можно с вами тем, у кого нет шоссера, но колеса тоже 18 дюймов? И все-таки, хочется уточнить, что значит "умеренный темп"?

alexliss
Автор
Цитата сообщения от biosigner отправленного 15 Фев, 2013 в 23:05

А можно с вами тем, у кого нет шоссера, но колеса тоже 18 дюймов? И все-таки, хочется уточнить, что значит "умеренный темп"?

по калесам подрасти а умеренный темп от 25

Цитата сообщения от biosigner отправленного 15 Фев, 2013 в 23:05

А можно с вами тем, у кого нет шоссера, но колеса тоже 18 дюймов? И все-таки, хочется уточнить, что значит "умеренный темп"?

Нормально, главное верить в свои силы!
Я к примеру, не раз на танке ездил с этими лосями и ничего ,-) правда очень-очень старался |-))

я тут ранее детство впомнил, проволоку нашел, 8-ку, крючок на одном конце загнул, на другом ручку приспособил, так что зацеплюсь за кого-нибудь))))

alexliss
Автор
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 16 Фев, 2013 в 00:13

я тут ранее детство впомнил, проволоку нашел, 8-ку, крючок на одном конце загнул, на другом ручку приспособил, так что зацеплюсь за кого-нибудь))))

смотрю все скромники смотрю чтоб нам за тебя не пришлось чем нибудь цеплятся

Да-да, как впилят сорокет+ на прямиках, хрен усидишь :P
Если планируются горочки на маршруте то группа будет рассыпаться, не потому что поедут "контадоры" танцевать на ногах, а потому что ехать в горочку не в пелотоне удобнее.

alexliss
Автор
Цитата сообщения от leshek отправленного 16 Фев, 2013 в 00:27

Да-да, как впилят сорокет+ на прямиках, хрен усидишь :P
Если планируются горочки на маршруте то группа будет рассыпаться, не потому что поедут "контадоры" танцевать на ногах, а потому что ехать в горочку не в пелотоне удобнее.

где ты у нас горы видел крутые холмы, поэтому можно и группу сохранить

Цитата сообщения от alexliss отправленного 16 Фев, 2013 в 00:30
Цитата сообщения от leshek отправленного 16 Фев, 2013 в 00:27

Да-да, как впилят сорокет+ на прямиках, хрен усидишь :P
Если планируются горочки на маршруте то группа будет рассыпаться, не потому что поедут "контадоры" танцевать на ногах, а потому что ехать в горочку не в пелотоне удобнее.

где ты у нас горы видел крутые холмы, поэтому можно и группу сохранить

Особенно на Золотом кольце #)