Цитата сообщения от malpa отправленного 25 Дек, 2017 в 22:40
Цитата сообщения от \.dimon156\. отправленного 25 Дек, 2017 в 21:03

Кассета и цепь живут одной жизнью. Передние звезды в два раза дольше. Цепь умерла, кассета на половину, но на эту половину новую цепь не поставишь, потому, как новая цепь быстро умрет от уже изношенных звездочек, и новая цепь возможна будет проскакивать, зависит от силы износа кассеты. Что не понятно? Езда на трех цепях экономит твои деньги!

  • вот это вот все выше, это что-то среднее между личным неудачным опытом и ахинеей.

Приличная кассета (от ХТ и выше) переживает три приличные цепи (от ХТ и выше). При условии, что цепи при износе 0, 75 меняются на новые. Все три цепи в часах ходят примерно одинаково (погрешность аля было 120 часов стало 116).

не очень приличная кассета (в моём случае срам 1070) пережила уже десяток цепей, которые отправлялись в мусорку при достижении 0, 75, и прекрасно продолжает принимать новые цепи и катать дальше. Т.е. пробег кассеты около 15к км.

Цитата сообщения от sa510 отправленного 25 Дек, 2017 в 23:13
Цитата сообщения от magogg отправленного 25 Дек, 2017 в 21:21

езда на хороших цепях экономит деньги. желательно на хх1

а смысл ?

карбонайнер новый на фуллXT стоит как 2, 5 хх1 )))))))

и не доказывайте мне , что сильно чувствуете разницу между xt m8000 и хх1

  1. кто-то говорил о группе хх1? я сказал лишь о цепях.
  2. при чем тут стоимость какого-то найнера на хт к цене 2.5 группсетов хх1?
  3. почувствую даже на уровне ХТ - sram GX, не говоря уже про хх1 (п.с. ушел с шиманы 10ск потому что она была убога)

не очень приличная кассета (в моём случае срам 1070)

очень даже приличная как по мне

Цитата сообщения от dashkevich отправленного 25 Дек, 2017 в 23:45
Цитата сообщения от malpa отправленного 25 Дек, 2017 в 22:40
Цитата сообщения от \.dimon156\. отправленного 25 Дек, 2017 в 21:03

Кассета и цепь живут одной жизнью. Передние звезды в два раза дольше. Цепь умерла, кассета на половину, но на эту половину новую цепь не поставишь, потому, как новая цепь быстро умрет от уже изношенных звездочек, и новая цепь возможна будет проскакивать, зависит от силы износа кассеты. Что не понятно? Езда на трех цепях экономит твои деньги!

  • вот это вот все выше, это что-то среднее между личным неудачным опытом и ахинеей.

Приличная кассета (от ХТ и выше) переживает три приличные цепи (от ХТ и выше). При условии, что цепи при износе 0, 75 меняются на новые. Все три цепи в часах ходят примерно одинаково (погрешность аля было 120 часов стало 116).

не очень приличная кассета (в моём случае срам 1070) пережила уже десяток цепей, которые отправлялись в мусорку при достижении 0, 75, и прекрасно продолжает принимать новые цепи и катать дальше. Т.е. пробег кассеты около 15к км.

предполагал, что примерно так оно и будет, но свои кассеты регулярно добивал/ю зимой на тренировочном велосипеде., просто забивая на регулярный контроль. )

Цитата сообщения от magogg отправленного 25 Дек, 2017 в 23:54
Цитата сообщения от sa510 отправленного 25 Дек, 2017 в 23:13
Цитата сообщения от magogg отправленного 25 Дек, 2017 в 21:21

езда на хороших цепях экономит деньги. желательно на хх1

а смысл ?

карбонайнер новый на фуллXT стоит как 2, 5 хх1 )))))))

и не доказывайте мне , что сильно чувствуете разницу между xt m8000 и хх1

  1. кто-то говорил о группе хх1? я сказал лишь о цепях.
  2. при чем тут стоимость какого-то найнера на хт к цене 2.5 группсетов хх1?
  3. почувствую даже на уровне ХТ - sram GX, не говоря уже про хх1 (п.с. ушел с шиманы 10ск потому что она была убога)

Каждому свое, как по мне, лишние растраты для 99.99 процентов катальцев Беларуси
Удовольствие и от хт

Каждому свое, как по мне, лишние растраты для 99.99 процентов катальцев Беларуси

эм..цепь Х1(на минутку забудем что есть более дешевая цепь которая может внезапно оказаться лучшей их всего этого железного запчастения) от того же богомерзкого срама стоит 18 евро и ходит 1-1.5к км.
цепь хх1 стоит 28 евро и ходит 2.5-5к км (лично я еще не укатал ни одной хх1 цепи). пусть в среднем она отходит 3.5к км.
итого, на 5к км годового пробега, со всеми допущениями получаем затраты примерно:

  1. в случае Х1 цепи = 90 евро
  2. в случае хх1 цепи = 42 евро.

лишний затраты ^-^

А-ха-ха, сразу повылазили сказочники и крутые перцы, ну ну |-)_)

Цитата сообщения от \.dimon156\. отправленного 26 Дек, 2017 в 01:08

А-ха-ха, сразу повылазили сказочники и крутые перцы, ну ну |-)_)

ну куда уж нам всем ^-^

Цитата сообщения от dashkevich отправленного 25 Дек, 2017 в 23:45

пережила уже десяток цепей, которые отправлялись в мусорку при достижении 0, 75

барыга!