meinherzbrennt
Автор

Всем привет ✋
При выборе велосипеда, столкнулся с новым, для меня, стандартом в раме : Boost QR 5x141mm
Кто что расскажет ?)

Влад, @meinherzbrenntЩо, помер форум ?

Пакуль яшчэ жыве!

The DT Swiss distributor have confirmed that their QR end caps will work with Boost 148mm wheels and when fitted will convert the hub to 141mm QR Boost standard.

Покупается бустовое колесо (148мм втулка), ставятся переходники ось-эксцентрик. На выходе получается колесо boost 141mm.

Удалённый пользователь
Влад, @meinherzbrenntБыл ли личный опыт данной конверсии ?)

Лепш паклапаціцца пра арыгінальныя каўпачкі QR. Але не заўсёды гэта магчыма, тады адаптар. На пярэдняе кола я ставіў - былі праблемы. На задняе усё мусібыць ОК.

meinherzbrennt
Автор
@Спачатку фота ровара.

я хочу приобрести байк, в шапке теме вроде объяснил
И не хочу потом иметь геморой с заменой расходников, как в том же треке когда-то 😡

стандарт новый для меня, я отходил от темы, лет на 9, помоги пенсионеру , разъясни как 148 переходит в 141 ?
148 - по концам длинны осей, а 141 до длинны гаек на CL втулке ?
слегка не ясен для меня этот "конверт" почему и прошу фото, пишешь ты передную втулку, и какие-то колпачки ... колпачки которые вставляют в ось для перехода на эксцентрик чи що ? я человек не молодой, объясни плз

Спасибо :-)

Удалённый пользователь

Плюнь і скарыся. Ад гемара з заменай яшчэ ніхто ня уцякаў.

meinherzbrennt
Автор
@Плюнь і скарыся. Ад гемара з заменай яшчэ ніхто ня уцякаў.

когда был лишь 135х10 в НЕ экстрим байках, таким мыслей даже ни у кого не было
суть в том, що, в таком ценовом диапозоне все байки поголовно в 141х5, а втулок, массмаркет и неочень, в продаже нет - странно
стандарту не один год уже ведь 😕