meinherzbrennt
Автор

остаётся алиэкспресс, ну ладно посмотрим в оочую - решим что там за инженерные ввведения

Удалённый пользователь
Влад, @meinherzbrenntкогда был лишь 135х10 в НЕ экстрим байках, таким мыслей даже ни у кого не было суть в том, що, в таком ценовом диапозоне все байки поголовно в 141х5, а втулок, массмаркет и неочень, в продаже нет - странно стандарту не один год уже ведь 😕

Няма тут нічога дзіўнага. Сталёвыя рамы чамусці робяць "опэн дропаут", алю і карбон - "ось". Чаму так, можна пагадаць, але навошта? Праблемы ж ніякай няма, адаптары прадаюць. Колы з восью - універсальныя.

Удалённый пользователь
Влад, @meinherzbrenntстандарт новый для меня, я отходил от темы, лет на 9, помоги пенсионеру , разъясни как 148 переходит в 141 ? 148 - по концам длинны осей, а 141 до длинны гаек на CL втулке ? слегка не ясен для меня этот "конверт" почему и прошу фото, пишешь ты передную втулку, и какие-то колпачки ... колпачки которые вставляют в ось для перехода на эксцентрик чи що ? я человек не молодой, объясни плз Спасибо :-)

Ну так
148 - по концам длинны осей, а 141 до длинны гаек
Каўпачкі - ну вось напрыклад
https://www.chainreactioncycles.com/by/en/brand-x-trail-wheelset-front-qr-end-caps/rp-prod202313
https://www.chainreactioncycles.com/by/en/brand-x-trail-12mm-front-end-caps/rp-prod208660
адны пад QR, дрыгія - пад вось.
Звычайна пад вось у камплекце з коламі, пад QR трэба купляць асобна. А іх няма "All options are out of stock", ад іншых колаў невядома ці пасуюць... тады адаптар з алі, альбо тут на барахолцы. Але 148 на барахолцы ня будзе, ну з алі так з алі. Адаптар засоўваецца у сярэдзіну, з каўпачкамі над вось.

Што тут яшчэ тлумачыць. На Ютюбе можна пашукаць-паглядзець.
Я сам немалады, магу і пераблытаць што.

Влад, @meinherzbrenntБыл ли личный опыт данной конверсии ?)

Ставил на свою заднюю втулку DT (135 в стоке) "end caps" под 142-ю ось, строго ради экперимента. Там всё очень лёгко делается, если колпачки оригинальные.
Китайцы активно копируют DT втулки, так что на али можно найти подходящие колпачки, если у немцев out of stock сплошной будет.
Думаю у мавиков, хоуп, и прочих новатеков проблем с конвертацией тоже быть не должно. Вопрос только в том, насколько сложно будет найти end caps под конкретную втулку в продаже.