Удалённый пользователь
Цитата сообщения от lexer отправленного 15 Ноя, 2008 в 13:57

Ну и вот давеча как-то в мае чтоле был я на своём 40-ом скалике в Раубичах, встретил там чувака на супербов фан. Я развил там с горки не больше 61 кмч, товарищ на фане развил 65 кмч, причём без контактов. Однако там могло пыть несколько причин:

  1. Чувак был не в контактах, а я в них.
  2. Я боялся лишний раз не наехать на обочину, усыпанную иголками от ёлочег и сосен.
  3. Чувак был на полусликах почти, а я в полузубастых scott ozon.
  4. Может быть, у кого-то был комп не так настроен. У меня стоял диаметр 2055, хотя после тщательного измерения должно стоять было 2093.

Очень познавательная история. Привычка фаллос с пальцем сравнивать помоему проффесиональная болезнь форума (даже у себя замечал:)). Из этих букафф можно сделать только один феноменальный вывод - один байкер ехал 61, второй 65.

Удалённый пользователь

2asx - не, нифига, нельзя так грубо. у lexera вполне понятная мотивация - ездить быстрее всех. и не вижу тут ничего нелогичного в анализе возможностей себя и велосипеда.

Удалённый пользователь

Ладно может и грубо, сорри (должен же еще кроме сами-знаете-кого быть плохим:)). Но какое, все таки, отношение это имеет к плюсам или минусам корратека? Зато я знаю теперь что лексер с горки на 61 боиться на иголки ехать, что в полне логично, но к теме не относится 8)

Удалённый пользователь

причем на злых покрыхах.
а владелец морковкина на сликах - не боится. и ломит 65 :) о!

Удалённый пользователь

плохому ездецу - контакты мешают!
бу га га.

ЗЫ: на 60 км/ч мой памерс был бы использован по прямому назначению. я бы обосрался ваще... смелые люди.

Corratec Superbow Race 2007 я покупал в конце сентября с приличной скидкой (в 200$). Катаю уже 2 месяца (километров 650-700, не могу накататься, все время хочется вкручивать, одни положительные эмоции, взрывной подхват с места, а короткоходный четкий SRAM - это песня и т.д., и т.п. В начале немного настораживала посадка (после 2-х Giant-ов), даже вынос ставил повыше, но потом срочно вернул назад. Вел этот не для размеренных покатушек с женой, подругой (для этого у меня Rincon). Про скалик ничего сказать не могу не катался, даже не сидел, но настораживает постоянное упоминание о малом весе и замалчивание о тонкой раме, подверженной появлению вмятин. А Corratec Superbow Race 2007 это очень легкий вел, когда сравниваешь с другими (не со скаликом, возможно)и рама, и колеса, руль, вынос и даже камеры очень тонкие (я уже обе пробил). В общем заточен под скорость.

Цитата сообщения от отправленного 15 Ноя, 2008 в 14:12

Лекс,

а сколько весит рама от скалика? полкило?
и разве без контактов не медленнее выйдет катить?

Рама скалика вроде около 1.5 кг. Может 1570 или 1580 для ростовки M. Точно не помню.
Насчёт контактов - это как к тому, что по идее валить то должен был быстрее, а вот нет. Я это разъяснил некорректно, за что поплатился критикой с другой стороны.

Цитата сообщения от отправленного 15 Ноя, 2008 в 14:12

Да, забыл спросить, какое ты там место занял на республике по МТБ?

это тут не причём :)

Цитата сообщения от отправленного 15 Ноя, 2008 в 18:27

Но какое, все таки, отношение это имеет к плюсам или минусам корратека? Зато я знаю теперь что лексер с горки на 61 боиться на иголки ехать, что в полне логично, но к теме не относится 8)

Про скорость с горки - это просто один момент в сравнение. Иголки - это тоже опасно. Куча народу вообще боится за 50 кмч по прямому шоссе разгонять, не говоря уже о том, чтобы ложить раму на бок на скорости за 60 на сравнительно нешироких извилистых спусках. Но дело тут не в этом. Тут дело в том, что одни рамы в гору идут хорошо, зато с горки похуже. Так уж получилось, что разницы тут почти нет, хотя это не может быть объективным, ибо влияет куча разных факторов, первый из которых - я как байкер.

А вообще во избежание разведения [:||||||||||:] Там канеша флуд присутствует и отклонения от темы, но я тогда маленьким ещё был :).

https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/Corratec-Superbow-Fun-vs.-Scott-Scale-60/

Удалённый пользователь
400 грамм на раме - решают конечно.
про место на сорах это я так спросил, чтобы оценить важность 400 граммов :)

) флудю канеш

скейл скейл... всех прям заело...

а аспект серия как удобная совсем не в почете - например тот же Scott Aspect 20 топикмастеру вполне подойдет если вкручивать по 20-30км в день.

А про Corratec Superbow Race 2007 - вибряки зло жуткое...

пыщьпыщь!!!стоодиннадцать Вибрейки ужоснах! Ну чо так категорично? Я конечно же считаю, что тормоза- номер раз в велосипеде по необходимости (у самого впереди Avid Juicy 7 2009 на 185 мм, сзади- Avid Juicy 5 2008 на 160 мм), но для кантрийного велосипеда такого стиля, где война идет за граммы, вибрейки- самое то. Не нравятся "по умолчанию"- поставь помощнее или диски. Но это уже дело вкуса. А так- не дураки байк собирали, и мне кажется, что в данном случае подобран оптимальный вариант на среднестатистического любителя кататься в стиле "быстро в гору ломанем".

Удалённый пользователь

dan - если это твой пипелац, по поздравляю, красивая машинка.
а бибрейки это не зло, это ТРУ!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от gonchycat отправленного 17 Ноя, 2008 в 11:21

Катаю уже 2 месяца (километров 650-700, не могу накататься, все время хочется вкручивать, одни положительные эмоции, взрывной подхват с места, а короткоходный четкий SRAM - это песня и т.д., и т.п. В начале немного настораживала посадка (после 2-х Giant-ов), даже вынос ставил повыше, но потом срочно вернул назад.

Имел возможность прокатиться. Посадка действительно низкая. Не отличил ее кстати от своей на Corratec X-vert . В длинных покатушках может уставать спина. Нужно четко регулировать положение седла. Но насчет Джаинтов Ты прав.
Весьма быстро набирает скорость. (насчет того , как он ее держит - сказать затрудняюсь)
Вел приятно поднимать от земли. Легкий. Очень легкий.
Немного смушает карбоновые компаненты. Для него также хорошо подошли бы переклюки и манетки SRAMX.9.
Если когда - нибудь сменю своего друга X-vert , то это будет Suberbow.