FAQ: "сага о интернет покупках".

Цитата сообщения от spam отправленного 1 Окт, 2015 в 14:17

Господа надо кое чего превышающего 200 евро через Россию заказать. В связи с этим вопрос. Отдаст ли российская почта посылку по белорусскому паспорту? И не будет ли у наших таможенников потом вопросов а то тут проскакивало сообщение от посредников что таможни стали инфой обмениваться? Подскажите может кто сталкивался не так давно.

Инфой они не обмениваются, знаю народ через посредников заказывает с американского сайта 6pm.com так вот из России к нам едет служба доставки и таможня + ГАИ стали интересоваться содержимым груза + в каком количеcтве и на какую сумму один человек делал заказ, ну а последствиях говорите не буду всем известно!

Цитата сообщения от spam отправленного 1 Окт, 2015 в 14:17

Господа надо кое чего превышающего 200 евро через Россию заказать. В связи с этим вопрос. Отдаст ли российская почта посылку по белорусскому паспорту? И не будет ли у наших таможенников потом вопросов а то тут проскакивало сообщение от посредников что таможни стали инфой обмениваться? Подскажите может кто сталкивался не так давно.

заказывай, не очкуй. лимит 1000 евро, никто нашей таможне или налоговой не сливает. посылку выдают на имя получателя, не зависимо от гражданства. только надо позванивать им иногда, уточнять, пришла ли посылка на твоё имя, или трек-код. сам так сто раз делал, последний раз в августе. ездил и на машине, но больше на автобусе. а ты куда заказывать будешь?

Цитата сообщения от fireproof отправленного 1 Окт, 2015 в 16:22
Цитата сообщения от spam отправленного 1 Окт, 2015 в 14:17

Господа надо кое чего превышающего 200 евро через Россию заказать. В связи с этим вопрос. Отдаст ли российская почта посылку по белорусскому паспорту? И не будет ли у наших таможенников потом вопросов а то тут проскакивало сообщение от посредников что таможни стали инфой обмениваться? Подскажите может кто сталкивался не так давно.

заказывай, не очкуй. лимит 1000 евро, никто нашей таможне или налоговой не сливает. посылку выдают на имя получателя, не зависимо от гражданства. только надо позванивать им иногда, уточнять, пришла ли посылка на твоё имя, или трек-код. сам так сто раз делал, последний раз в августе. ездил и на машине, но больше на автобусе. а ты куда заказывать будешь?

сам не поеду, у меня там есть надежный человек, заказывать буду к тому времени как получатель в отпуске на родину ехать соберётся

вроде как данные передаются, в случае когда посыль в РБ идет через Россию, многие посредники так работают.

Подскажите
Как на чейне, бк с новогодними скидками?
Если ли смысл их ждать? Бывают большие скидки перед НГ ?

Цитата сообщения от i\.kotov отправленного 23 Окт, 2015 в 17:57

Подскажите
Как на чейне, бк с новогодними скидками?
Если ли смысл их ждать? Бывают большие скидки перед НГ ?

Думаю, тут больше сыграет конец сезона, чем новый год

Цитата сообщения от ivanosh отправленного 23 Окт, 2015 в 18:00
Цитата сообщения от i\.kotov отправленного 23 Окт, 2015 в 17:57

Подскажите
Как на чейне, бк с новогодними скидками?
Если ли смысл их ждать? Бывают большие скидки перед НГ ?

Думаю, тут больше сыграет конец сезона, чем новый год

эмм
и когда это по вашему?))

Цитата сообщения от i\.kotov отправленного 23 Окт, 2015 в 17:57

Подскажите
Как на чейне, бк с новогодними скидками?
Если ли смысл их ждать? Бывают большие скидки перед НГ ?

Перед Рождеством точно пустят сейл. Впрочем как и все.

На Чейне бывают, а вот у БК с этим совсем грустно, супер распродаж у них никогда не бывает. Так, по мелочи скидывают.
У БД с этим лучше.

Цитата сообщения от eye отправленного 27 Окт, 2015 в 11:47

На Чейне бывают, а вот у БК с этим совсем грустно, супер распродаж у них никогда не бывает. Так, по мелочи скидывают.
У БД с этим лучше.

на БК и без скидок цены намного лучше чейна

Здравствуйте!Подскажите, что за почта e-EMS(Не EMS) и как доставка ей в Беларусь?

Цитата сообщения от eye отправленного 23 Ноя, 2015 в 09:25

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит //-( //-( //-(
http://gomel.today/rus/news/belarus-501/

Пора хрюшку разбивать)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от eye отправленного 23 Ноя, 2015 в 09:25

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит //-( //-( //-(
http://gomel.today/rus/news/belarus-501/

ЕЭК рассмотрит налог на покупки в зарубежных интернет-магазинах. Беларусь поддерживает
Читать полностью: http://finance.tut.by/news473847.html