Сделал заказы на Али пару недель назад, но только сейчас заметил, что указал не тот номер дома(такого дома в действительности не существует). Китайцы как обычно дали левые треки: финские или просто состоящие из цифр. Написал им, чтобы написали реальные треки на посылку. Не уверен, что они их мне напишут, конечно. Что можно сделать в такой ситуации? Ходить каждый день на почту и проверять не пришла ли посылка на мою фамилию? Звонил на почту, они сказали, что такие посылки они отпрпвляют обратно почти сразу же (т.е. на почте долго они не лежат).

только ловить по треку, сейчас многие китайцы финской почтой отправляют, хз как ) но треки рабочие.

нет смысла ходить,
если дома не существует, то посылка не попадет в раздачу, после сортировки сразу возврат

Цитата сообщения от neko отправленного 1 Дек, 2015 в 12:40

нет смысла ходить,
если дома не существует, то посылка не попадет в раздачу, после сортировки сразу возврат

Ну она же попадет в нужное отделение почты, т.к. индекс указан верный. А уже на почте посмотрят, что такого дома не существует и отправят обратно. Я оставил правильный адрес, женщина на почте сказала, что постарается помочь, но не обещает, т.к. через нее проходят сотни посылок и она может просто забыть о моей просьбе.
Как вариант- написать китайцам, что когда к ним вернется посылка, то чтобы они ее отправили на правильный адрес. Но это займет много времени.

было пару ситуаций, когда приходили посылки без трека, и был указан частичный адрес (привет planetx). Благо знал что должно было прийти, и поэтому периодически теребил почту. В итоге отдали по фамилии.
еще как вариант, если трек есть, может быть уточнение данных, если таможню что нибудь смутит (тот же неполный адрес).

это разные вещи,
если адрес точный и несуществующий, то обязаны вернуть отправителю,
конечно упросить у нас можно на что угодно, тока в любом отделении есть несколько смен

Цитата сообщения от cherish отправленного 1 Дек, 2015 в 11:41

Сделал заказы на Али пару недель назад, но только сейчас заметил, что указал не тот номер дома(такого дома в действительности не существует). Китайцы как обычно дали левые треки: финские или просто состоящие из цифр. Написал им, чтобы написали реальные треки на посылку. Не уверен, что они их мне напишут, конечно. Что можно сделать в такой ситуации? Ходить каждый день на почту и проверять не пришла ли посылка на мою фамилию? Звонил на почту, они сказали, что такие посылки они отпрпвляют обратно почти сразу же (т.е. на почте долго они не лежат).

Треки реальные.
Пробиваются на сайтах указанных в описании к покупке после отправления.
Стучи ВК, расскажу.

судя по трекингам, полученным от продавцов с али,
2 мои посылки висят в беларуси уже около месяца
куда обращаться, чтобы "поискали"?

Цитата сообщения от барсик отправленного 7 Дек, 2015 в 09:44

судя по трекингам, полученным от продавцов с али,
2 мои посылки висят в беларуси уже около месяца
куда обращаться, чтобы "поискали"?

Мне "open dispute" помогал ))

Возможно есть место где можно узнать трек присвоенный в Рб.

Цитата сообщения от барсик отправленного 7 Дек, 2015 в 09:44

судя по трекингам, полученным от продавцов с али,
2 мои посылки висят в беларуси уже около месяца
куда обращаться, чтобы "поискали"?

по наблюдениям китайские трекинги работают в автоматическом режиме. Даты ставят по чайной гуще.
Я их не проверяю уже, дурное это. Если защита заканчивается, открывай спор. Если не заканчивается, тоже можешь открыть, но его не удовлетворят, получишь жалобное письмо типа дети риса неделю не видели, потерпите немного вот-вот приедет, попой чувствую.

Цитата сообщения от sacha отправленного 7 Дек, 2015 в 11:09

... Если защита заканчивается, открывай спор. Если не заканчивается, тоже можешь открыть, но его не удовлетворят, получишь жалобное письмо типа дети риса неделю не видели, потерпите немного вот-вот приедет, попой чувствую.

Саша, я всё так и сделал уже давно... Но вопрос остаётся тем же: куда жаловаться на Родине?
Вот ссылка "для опытов".

Цитата сообщения от барсик отправленного 7 Дек, 2015 в 11:38
Цитата сообщения от sacha отправленного 7 Дек, 2015 в 11:09

... Если защита заканчивается, открывай спор. Если не заканчивается, тоже можешь открыть, но его не удовлетворят, получишь жалобное письмо типа дети риса неделю не видели, потерпите немного вот-вот приедет, попой чувствую.

Саша, я всё так и сделал уже давно... Но вопрос остаётся тем же: куда жаловаться на Родине?
Вот ссылка "для опытов".

У меня одна посылка так же зависла.
Оттуда вылетела и все.......нигде больше не пробивается.
Отписал продавцу, что дескать стил нот шиппед.
Он продлил защиту на 10 дней.
Я ему сказал, жду неделю и открываю спор.
буду поглядеть на результаты.

Цитата сообщения от барсик отправленного 7 Дек, 2015 в 11:38
Цитата сообщения от sacha отправленного 7 Дек, 2015 в 11:09

... Если защита заканчивается, открывай спор. Если не заканчивается, тоже можешь открыть, но его не удовлетворят, получишь жалобное письмо типа дети риса неделю не видели, потерпите немного вот-вот приедет, попой чувствую.

Саша, я всё так и сделал уже давно... Но вопрос остаётся тем же: куда жаловаться на Родине?
Вот ссылка "для опытов".

Родине ваши безтрековые посылки по барабану!
Пиши продавцу ещё, они иногда пишут типа делают запрос в транспортную компанию. Чем они на самом деле занимаются не известно. Угрожай плохим отзывом.

Кстати да -было такое -оставалось 3 дня до истечения защиты -открыл диспут - по его треку показывало что посылка в Беларуси давно - но продлил защиту на неделю и уже через 3 дня посылка была на почте)