Цитата сообщения от desmand отправленного 3 Авг, 2015 в 21:08

дибилизм потиху прокрадывается на поехали.

когда нету аргументов переходят на оскорбления |-))

Цитата сообщения от dimant отправленного 3 Авг, 2015 в 08:45
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 3 Авг, 2015 в 08:34

кросач за 500 км сожрет приличную сумму денег в виде топлива. требует прав, кардинально других условий хранения и обслуживания

права на кроссач в лесу не нужны ;D , топливо на км пути он будет есть меньше чем человек в виде пищи на велосипеде плюс платя за электрон до места высадки..стандартная велопокатушка в 150км обойдется мото всего лишь в 4-5 литров топлива или 50 тыс ;D..обслуживать если руки есть не проблема

тока есть проблемма....
я вот все думаю
какже мне из гаража в 1км от кольцевой
выгрестись в эти леса
не попавшись на пч без категории а

Цитата сообщения от dimant отправленного 3 Авг, 2015 в 10:29

сложно мне понять какое удовольствие можно получать ишача да еще и при жаре где нибудь в лесу выбирая себе песок поглубже да еще и в гору чтобы нарочно "пофизкультурить" и для этого покупая себе снаряд за пару тыщ ;D
для большинства велолюбителей все же в кайф съехать с горки с ветерком чем ишачить в гору на велосипеде на скорости пешехода (по песку :-/) ..так вот на мото - ты всегда едешь "с горки" ;D ..на нем даже в горку веселей чем с нее..
ПС счас летом на веле редко катаю - после мото как дохлая гусеница..нах такое за те же деньги?..зимой да -весело и на веле ;D
;D ;D а как много будет физкультурников катать на велосипедах когда на улице за +30 будет?

на этот счет я всегда говорю
многие катаются по времени а не по растоянию
скажем 2 часа
а растояние сколько получится
главное чтоб нравилось

Цитата сообщения от ярыч отправленного 3 Авг, 2015 в 10:35

Кароч продаем все велы -покупаем эндурики и квадрики -тему закрыть -форум ликвидировать //-(

предлагаю создать тему в офтопике :|)

Цитата сообщения от desmand отправленного 3 Авг, 2015 в 19:49

Прасцици, а что за кроссач или квадрик за 1.7к$ ? Китаец али упиленый японец? Нет, спасибо, такого шрота нам не нужно.

распродаются китайско-белоруские м1нски
1 ценник емнип даже ниже 1.7к при стартовой цене енип 2.5к
2 балтмоторсы благодаря курсу росс рубля стоят около 2к
правда придется помудрить с доставкой (сайт минского продавца недоступен со времен падения росс рубля)
и 1 и 2 вполне терпимые для начала аппараты

Цитата сообщения от zxv отправленного 3 Авг, 2015 в 21:41

какже мне из гаража в 1км от кольцевой

с этим проблем не будет

Цитата сообщения от dimant отправленного 3 Авг, 2015 в 20:33
Цитата сообщения от desmand отправленного 3 Авг, 2015 в 19:49

Прасцици, а что за кроссач или квадрик за 1.7к$ ? Китаец али упиленый японец? Нет, спасибо, такого шрота нам не нужно.

как вы там говорите? - теоретики ;D
новый китаец-эндуро..даже слегка бу влегкую сделает по ресурсу пробега жирбайк и даже с 2-3 кратным запасом :] -торчали бы руки из нужного места..хотя судя по постам за эту цену жирбайки надежностью не блещут..в мотарде 800 гревенников двигло новое стоит...а в фэте за что платим 1к$? за колеса ;D

1 байк и мотобайк местами очень близки
а местами очень разные
2 вес ВЕС ВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕС
с развитием современных технологий
стоимость изделия часто пропорциональна стоимости материала
хороший пример калькулятор
пару грамм пластика и щепотка песка
стоит соответственно копейки
а изделее на самом деле весьма крутое
но когда надо чтото сделать экстримально легким
оно становится весьма дорогим

Цитата сообщения от zxv отправленного 3 Авг, 2015 в 22:01

2 вес ВЕС ВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕС
с развитием современных технологий
стоимость изделия часто пропорциональна стоимости материала

согласен..но хз какая доля тут современных технологий а какая - простое выдаивание денег на новой игрушке

Цитата сообщения от dimant отправленного 3 Авг, 2015 в 22:08
Цитата сообщения от zxv отправленного 3 Авг, 2015 в 22:01

2 вес ВЕС ВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕС
с развитием современных технологий
стоимость изделия часто пропорциональна стоимости материала

согласен..но хз какая доля тут современных технологий а какая - простое выдаивание денег на новой игрушке

ну яб сказал что "выдаивание" денег
около 30%

Цитата сообщения от dimant отправленного 3 Авг, 2015 в 22:00
Цитата сообщения от zxv отправленного 3 Авг, 2015 в 21:41

какже мне из гаража в 1км от кольцевой

с этим проблем не будет

ну как их не будет
если возьмут "за жопу" на пч

Цитата сообщения от zxv отправленного 3 Авг, 2015 в 22:13

ну как их не будет
если возьмут "за жопу" на пч

вы думаете вы один с такой проблемой? ;D
народ годами катает в городе без прав и их не мало и хоть бы что..

знакомому года полтора назад влупили 3млн штрафа
чтото у меня счас не та зарплата чтобы платить такие штрафы

да простят меня модераторы за оффтоп..но не далече как прошлым летом в жару ехал я с петрович через лесок на полигон.. хорошо искупавшись и по дороге через этот лес попался мне обладатель чудофэта..весь взмокший и красный.. но гордо ведущий свое сокровище рядом в руке..подозреваю что это песчаная дорога жара его заканала |-))

я думаю, что у каждого вела, мотоцикла, квадроцикла и тэдэ есть свои плюсы/минусы и области применения.

но в чем глубинный смысел обсуждения мотоциклов в этой теме?
то, что мотоцикл уедет дальше/быстрее и так все понимают.
зачем кого-то в этом пытаться дополнительно убедить?

деньги и стоимость катания/владения не всегда являются ограничением - многие покупают вел именно потому что это вел.
он не трещит, не дымит, не воняет бензином, ездит (как правило) на безопасных скоростях, оздоравливает владельца, может быть поднят одной рукой, способствует выработке эндорфинов (для заглушения мышечной боли :)))) ) и легко помещается в лифт/вагон поезда или электрички/становится около кроватки, достаточно ремонтопригоден и вообще классная штука.

поэтому этот раздел сайта и посвящен велосипедам, а эта тема про ФЭТ байки. И то, что колесо у ФЭТ байка колесо "от мотоцикла" это не повод доказывать, что мот лучше.

Мотоцикл и аналогичное здесь явно оффтопик.

А из личного опыта могу сказать, что там, где на веле будешь катить в удовольствие, на мото даже не проедешь - будет сплошное ковырялово. Например, горные тропы - если вверх горе-эндурист едет (педали-то крутить не нужно), то вниз по той же тропе он тащится на тормозах и упираясь двумя ногами в землю (немного приукрасил, но скорость реально такая), т.к. мот тяжелый и без скорости и тяги с ним не управишься. А скорости не добавишь т.к. тропа крута и узка и ссыкотно очень. А вот на веле (например, фэте) там просто валишь вниз без остановки и ловишь кайф.

Чтобы представить такое в РБ, можно предположить, что мотоциклист-эндурист приехал на трассу 62. Мозгов заехать в первый подъем еще не хватает, поэтому запираются наверх (эндуро-кросс, крутой шлем-черепаха, хуле), а там кругом сосны и узкие тропинки. И тут включается мозг и горе-мотоциклист позорно скатывается назад ибо хрен проедешь. По итогу велосипедист с удовольствием проедет трассу в удовольствие за 20-30 минут, а мотоциклит проедет трассу до ближайшей сосны. Вот и меряйся, кто уедет дальше.

конечно же каждый выбирает своего коня себе сам
а орут, дымят и воняют бензином в основном двухтактники..их счас все меньше..а безопасная скорость должна быть в голове у каждого..в том числе и на велосипеде..по поводу гор соглашусь частично в виду специфики трасс (как и трасса 62), но наверно там все же больше напрягают затяжные километровые подъемы с баулом на велосипеде (кста не гуд для коленей), которым конца нет..чем выбор трасс для мото..тем более для легкого эндурика ;D ..хотя для РБ это не особо актуально...да и в крутые подъемы в горах там где придется спешиваться ввиду крутизны на мото скорее всего ты будешь еще ехать
ПС- я и не собирался сопоставлять мотоцикл и велосипед и пересаживать всех на мото...это несопоставимые вещи..я просто высказал свое мнение что фэт не стоит тех денег которые за него просят при имеющейся альтернативе за те же $ - по крайней мере для меня