Цитата сообщения от forest_g отправленного 10 Авг, 2015 в 13:55

гау)

Если ориентироваться на походы, а не показательные выступления на Цнянке, то:

  1. Сиденья надо не велосипедные, а скорее лавочки как на катамаранах в парке.
  2. На колёса надо добавить гребные лопасти. По ссылкам- везде моторы. Долил бензика и норм. Крутить педали удобнее с ощутимой нагрузкой. Разгонять колёссья такой массы и размером будет неприятно. И после секундного отдыха надо будет каждый раз их раскручивать и раскручивать и закручивать.. Считаю, надо стремиться к не быстрому вращению колёс. Поднятие столба брызг это потеря энергии в радугу. Тем более планируется перемещение так же по суше.
    С обратной стороны, лопасти будут тормозить судно(?) при прекращении вращения педалей, гасить инерцию. А будет ли инерция у этого Чуда, вопрос очень интересный.
    К ФЭТоводству Беларуси тема имеет весьма отдалённое отношение.

саша) вы много сделали для хипхопа? понимаете как быстро делаются изобретения в сфере академической науки и как внедряется примеру любы лисапед в производство сколько работает над этим людей....?
а я 1....)))))
фэт позиционируется как вездеход.....среди веелов ...
был трицикл который на фэтколёсах с девушкой по шшмеверному полюсу ехал...
а моя новая задумка...уже и отношения к фэт тем не имеет //-( |-)) хотя будет ездить и по земле и по воде. |-)) тут либо предвзятость либо нейкая непанятнасць)

И в том то и уникальность что нет аналогов в мири... ток с моторами...)
=8O :o да делаю я медленно... но это зимой планирую уже катать и по городу...а за енто лето я доделал велоприцеп тандемный...и баггикайт... ..от потому годы годы это и делается.... энтузязизм и жэстачайшае отсутствие финансирования. |-)_)

скорось плытия вопрос простой и проблеммы с ним не будет. ;D

Нагрузил я давече фэт и уехал в поход - https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/otchety/solnye-toboly-my-s-fetbajkom-hochem-v-dretun/

Основной вывод-наблюдение - груженый фэт в части устойчивости почти не отличается от фэта не груженого. Стабильности езды колоссальная. Там, где груженый узкоколесник ведет и бросает из стороны в сторону (а не груженый ехал бы более-менее нормально), езда на фэте все так же стабильна.

И чем хуже дорога, тем сильнее это чувствуется.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 18 Авг, 2015 в 07:35

Какая вышла средняя в движухе и за день?

в движении 13-14 км/ч
общая - около 10 км/ч

После четырех дней похода принял (на пятый день) участие в Березинском марафоне - на дистанции 55, 4 км средняя составила 24, 6 км/ч. ФЭТ, естес-но, был голый |-)) .

Цитата сообщения от rаyman отправленного 18 Авг, 2015 в 14:14

в движении 13-14 км/ч
общая - около 10 км/ч

Да, спасибо, у меня примерно так же в этих местах выходит на бредовом недофэте (колы 2, 3-2, 4";). Но на фэте, наверное, приятней :)

норм скорость.
только почему ты багажник не сделал нормальный? (закрепить можно его если нет ртверстий под багахник обжимками за верхние перья(если что спрашивай я покажу тебе как в велоприцепе сделал.
минус вижу в такой фэт поездке только в том... что ....на мой взгляд фэт... вот тебя роман уводит в сторону одиночного катания...

лучше плохо ехать и всем по песку с велами пешком чапать...но с друзьями ..весело...чем одному. потому и выдумываю я свой вездеход....

когда конюхов фёдор начинал эру одиночников кругосветчиков.... этог было круто...как бы.... но многи етам и погибли в этих кругосветках(и друг его японец.(((
в дзикиз местах или ещё где и не весело совсем одному ехать.

вот на мой узгляд таки нюанс. ;D

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 18 Авг, 2015 в 14:24
Цитата сообщения от rаyman отправленного 18 Авг, 2015 в 14:14

в движении 13-14 км/ч
общая - около 10 км/ч

Да, спасибо, у меня примерно так же в этих местах выходит на бредовом недофэте (колы 2, 3-2, 4";). Но на фэте, наверное, приятней :)

увы, средняя совсем не показатель, особенно "в тех местах" ибо покрытия разные даже, если дорога одна - сегодня она одна, завтра другая.

На ФЭТе (особенно груженом) был один существенный плюс - скорость и усилия для езды на различных покрытиях очень близки и есть возможность гарантированно ехать без потери контроля, швыряния велосипеда по сторонам и буксовании в песке. Просто едешь и наслаждаешься. Но это нужно попробовать - просто представить себе это тяжеловато.

Таки багажник стоял нормальный TOPEAK 29er и сумки ORTLIEB.
На СПЕША ФЭТБОЯ хорошо ставится багажник - это одна из причин покупки этого фэта.

А уж как и где кататься, с кем и куда - это свобода выбора. Иногда интересно с кем-то, а иногда в кайф одному. ;D

понятно мне показалось что там нет багажника.. |-)) про остатнее это я не веру.отговорки енто... |-))

John_Evingson_frame_-_2000.jpg
Цитата сообщения от hhmara отправленного 13 Авг, 2015 в 11:10
Цитата сообщения от zyfix отправленного 12 Авг, 2015 в 19:33
Цитата сообщения от ярыч отправленного 12 Авг, 2015 в 19:31

А есть где-нить на поехали тема про велосипеды с покрышками 3.0?

"Недофэты"? Тут слегонца обсуждалось, но отдельной темы не было.

..тогда праздный интерес - с какой покры начинаются фэты? 3. ..."?

Говоря про коммерческий толчок для фабричных МТБ-байков, они с 3.0" и начались, а уж далее утолщались. Это нынче такие велы называют "недофэтами".

19августа в 18.30 по маршруту регул. покатушек на ММоре состоится фэтовыезд на 2-3часа. Пропесочим родные пляжи морские, резиною широкой - заморской :)

Мой ровар без праблем пераадольвае пяскі і снег зімой..
"Воу, глядзі якія колы!". А некаторыя зазначаюць: "Глядзі, колы ад матацыкла" Чытай больш: http://www.t-styl.info/by/118/lifestyle/14703/ © Твой стыль

|-)) |-)_) создаётся впечатленье что купляют их в болшасци иманно для того чтобы некоторыя сказали ох какие колоса от масасикула...
сам размышляю сколько раз за енту зиму проеду на своём фэте... 1 раз у газэте...

пока вижу большой минус в тым что он большой и занимает много места.... в лифт не влызе в подвал завозить его будет неудобно .

Цитата сообщения от forest_g отправленного 19 Авг, 2015 в 11:44

|-)) |-)_) создаётся впечатленье что купляют их в болшасци иманно для того чтобы некоторыя сказали ох какие колоса от масасикула...
сам размышляю сколько раз за енту зиму проеду на своём фэте... 1 раз у газэте...

пока вижу большой минус в тым что он большой и занимает много места.... в лифт не влызе в подвал завозить его будет неудобно .

В лифт он заходит как и 29.Спокойно без напряга.Место занимает как и на 29 колёсах.Одно и тоже.Имел в наличии и 26 и 29.Так-что не надо forest_G писать о том, чего не знаете и не имеете.Это только Ваши видения и фантазии |-))