||| А вывод "или найнер или дорогой фэт" ИМХО вообще ниразу не обоснованный.

Имеющий глаза да узрит. Все написано выше :) Мне добавить уже нечего :)

Eugen_T, ты так топишь за плюсовички, как будто они только что появились. Им уже лет 5.
Если хочешь расчетов, физик с математиками, то дерзай. Но увы, всё уже украдено до нас. Плюсы ушли туда, куда написал Пашевич. Они там, где ФЭТ излишен, но нужна амортизация вилки (и в раме еще аморт втыкают).

А для простого катания на плюсах не будет амортизации широкой шины/повышенной проходимости (там где она нужна), но будут все минусы широких колес. А если нужна норм амортизация, то еще и вес/обслуживание амовилки. Впрочем, каждый вправе решать за себя и голосовать своей копейкой.
Просто не нужно думать, что удастся занедорого поймать бога за бороду :) Будет скорее наоборот.

Удалённый пользователь

Тогда согласен. Столько патетики.

Прямо какой-то тактический фэт.

Плюсам уже больше 7ми лет.

  1. 29+ мне понравился, как походный вариант. Он стабильный, более проходимый, если порвется покра в походе, подойдет от обычного найнера, а вот 27, 5 найти в зажопинске может быть трудно. Ну и только летом. Минусы: тяжелее, задрана каретка, дорого.
  2. 27+ я бы приравнял по сумме достоинств к найнеру (мои покрышки Рокет Роны 2.8 весят 670-700 г). Быстро разгоняется, гораздо легче, компактнее, что тоже запишу в достоинство. Дешевле, чем 29+, покрышек больше. Можно учавствовать в гонках.
  3. Фэт зимой и когда надоедают плюсовые колеса, и причем достаточно 4.0, но это лично мне.
  4. Про переделку из фэта в плюс: это в любом случае компромисс. Это не полноценный плюс. Но это в принципе и так понятно.
    Минусы: Ку фактор, более тяжелые втулки, обода, покры. Из плюсов: можно с экономить купить доп. комплект колес, если фэт избыточен на лето.
  5. Если стоит выбор между 27+ и 29+ - рекомендую 27+. 29+ только для тех, кто точно знает, что хочет именно их.
  6. считаю, что дешевые фэты имеют право на жизнь, кроме ашанов. Стелс вполне норм варик. Поставить сразу JJ и можно спокойно кататься на небольшие дистанции. А если еще и бескамерно получиться, то это вообще красота.
Nikolaskus, @psynazakazПрямо какой-то тактический фэт. Плюсам уже больше 7ми лет. 1) 29+ мне понравился, как походный вариант. Он стабильный, более проходимый, если порвется покра в походе, подойдет от обычного найнера, а вот 27,5 найти в зажопинске может быть трудно. Ну и только летом. Минусы: тяжелее, задрана каретка, дорого. 2) 27+ я бы приравнял по сумме достоинств к найнеру (мои покрышки Рокет Роны 2.8 весят 670-700 г). Быстро разгоняется, гораздо легче, компактнее, что тоже запишу в достоинство. Дешевле, чем 29+, покрышек больше. Можно учавствовать в гонках. 3) Фэт зимой и когда надоедают плюсовые колеса, и причем достаточно 4.0, но это лично мне. 4) Про переделку из фэта в плюс: это в любом случае компромисс. Это не полноценный плюс. Но это в принципе и так понятно. Минусы: Ку фактор, более тяжелые втулки, обода, покры. Из плюсов: можно с экономить купить доп. комплект колес, если фэт избыточен на лето. 5) Если стоит выбор между 27+ и 29+ - рекомендую 27+. 29+ только для тех, кто точно знает, что хочет именно их. 6) считаю, что дешевые фэты имеют право на жизнь, кроме ашанов. Стелс вполне норм варик. Поставить сразу JJ и можно спокойно кататься на небольшие дистанции. А если еще и бескамерно получиться, то это вообще красота.
30522085.jpg

Так и есть, но когда то он был попроще. Вот примерно за это отдал 500. Какой то левый гаражник на синбаовской раме. Впрочем, они и счас продаются. тут они зовутся "Манхеттен".

Удалённый пользователь
ValeryT, @ValeryTТак и есть, но когда то он был попроще. Вот примерно за это отдал 500. Какой то левый гаражник на синбаовской раме. Впрочем, они и счас продаются. тут они зовутся "Манхеттен".

Любопытно, что у нас такое считается дорогим. Это в городе шахтёров-то! Стоял в "твой велик" пару лет, так и не продали. А ездят человек пять всё на стелсах, сантехники и консультанты магазинов, не жалуются между прочим. По асфальту 100+км, средняя 15, ребятам нравится.
А так ИМХО прав сэнсей, дорогие колёса-резина должны дать эйфорию, остальное можно и такое. Проблема, что колёса-резина ещё примерно столько стоят.

@Любопытно, что у нас такое считается дорогим. Это в городе шахтёров-то! Стоял в "твой велик" пару лет, так и не продали. А ездят человек пять всё на стелсах, сантехники и консультанты магазинов, не жалуются между прочим. По асфальту 100+км, средняя 15, ребятам нравится. А так ИМХО прав сэнсей, дорогие колёса-резина должны дать эйфорию, остальное можно и такое. Проблема, что колёса-резина ещё примерно столько стоят.

Ну мне нужна была рама прежде всего, как можно классическая. Брал да, в Твой Велик 3 года назад вроде.
Я думаю что у обычных людей свое отношение к велику, как к казуалу. Мне лично фэт очень понравился и я даже подзабил на горник. Даже по нашим прекрасным тротуарам - фэт удобнее и спокойнее. Не говоря уже о вездесущем песке, если за городом.

Катаю на Форварде Бизоне, там все на промах, в арсенале и МТБшечка и Шоссейеичек а чего только не было..... Что летом на шоссейнике, что осенью на Фэте (2 атмосферы) по городу средняя 16-19 км/ч. А за городом, зарываться в грязь, быстрее было бы обнести на руках но это совсем не то .... По песку где мой Джайнтик останавливался, фэт (1,-1.5 атмосферы) едет очень хорошо .... и к черту скорость, это просто весело... Смело берите дешманские (стелсы, форварды, аисты и прочее....) алюминиевые фэты и катайте в свое удовольствие, допиливая в ту сторону где больше хочется катать. Хоть первым велом, хоть последним. У меня он закрывает все внедорожные и зимние хотелки. Ну шоссе это святое. На шоссе должен быть шоссейник )))