evilrider, @evilriderкак мне показалось, это единственный адекватный вариант вела за эту сумму, не считая ашано лтд

Если брать у нас новые, то единственный вариант у нас - это Silverback Scoop Delight, все, что дешевле - уг разной степени унылости. Тут сама идея использования фэта в городе - весьма глупая.

Евгений, @Babruychan1nЕсли брать у нас новые, то единственный вариант у нас - это Silverback Scoop Delight, все, что дешевле - уг разной степени унылости. Тут сама идея использования фэта в городе - весьма глупая.

Почему глупая? Мне кажется вполне логичным посмотреть в сторону фэта сравнив их с таким же дном которое продают под видом мтб, городских и прочего. У фэта тут преимущество из-за колес которые вместо амортизаторов которые задолбаешься чистить, ну и мне же на нем не Дакар брать, а всего лишь ездить и смотреть на всех как на говно.

Про дешевые фэты скажу так - они, как правило, тяжелые и некачественные. В результате мало удовольствия от езды и проблемы с ремонтами при нагруженной эксплуатации.
Из особенностей езды по городу, то если просто покататься как развлечение - норм, а вот если как транспортное средство, то см выше + широкие колеса забрызгивают много грязи/воды из лужи/ мелкого песка и в итоге можно уделаться за 100 метров очень даже очень.

ИМХО, все же ФЭТ хорош, когда он качественный, бескамерный и нетяжелый (до 14 кг). Тогда он действительно дает другие очучения от езды.

evilrider, @evilriderПочему глупая? Мне кажется вполне логичным посмотреть в сторону фэта сравнив их с таким же дном которое продают под видом мтб, городских и прочего. У фэта тут преимущество из-за колес которые вместо амортизаторов которые задолбаешься чистить, ну и мне же на нем не Дакар брать, а всего лишь ездить и смотреть на всех как на говно.

из-за плохого наката широкой покрышки и огромного веса колес на ашано-фэтах. Для некоторых еще может быть проблема - широкий q-фактор. За 1000-1100 рублей можно приобрести бюджетный велосипед, который в городе и на пересеченке будет куда удобнее и лучше этих ашано-фэтов.

У фэта тут преимущество из-за колес которые вместо амортизаторов которые задолбаешься чистить,

Нету у ашано-фэтов никакого преимущества. Для того, чтобы было мягко, нужна бескамерка и низкое давление, а сделать ее на ашано-фэте из стоковых колес почти или полностью невозможно. Ну а нормальные люди в городе, наоборот, катают больше для наката.

на нем не Дакар брать, а всего лишь ездить и смотреть на всех как на говно.

Ну фэты, как раз, и придумывали для сыпучих и мягких поверхностей.

А Стелс не смотрели? сча не знаю сколько он правда стоит. Вполне нормальный варик, если брать хочется новый. На Веломании большая ветка по Стелсу.

Stels 27, 5+ купил (670й, в качестве третьего велосипеда, некоторые исправления: штатные покрышки по 900г, спереди заменил на 700г Швальбе 3 дюйма, родная 2.8 сзади устраивает накатом и качеством резины; шатуны были широковаты, заменил на Alivio 20-30-42, сзади 12-27 9ск.), хорошая альтернатива фэту, q-фактор не пострадал, желанный дача-трактор получил. (Если бы можно было такое купить-собрать в 2013-2014 гг, не стал бы 26"-подвес собирать тогда)

100_1874.jpg100_1862.jpg100_1858.jpg

Удивительное фото случайно нашел в нете. Вообще хочу установить передний багажник, но у меня карбо вилка... А свою алюшку, я продал ). Теперь жалею )

Death-Valley-Prospector-Bicycle-Tour-60.jpg

передний багажник можно примотать карбоном к карбону.
эпоксидка+карбоновая нить.
для красоты добавить шпатлевки и покрасить.
но получится несъемный

https://theradavist.com/2017/12/a-death-valley-prospectors-pack-mule-eriks-desert-sand-fatboy/

Удалённый пользователь

Согласен с напилингом у Stels, пришлось доработать резьбу кареточного дупла. По дизайну интересная штука получилась, цветную изоленту не буду лепить, как на Giant-подвес :) (Простите за частичный off-top)