Finn
Автор

Собственно, что лучше??? На веломире сказали лучше трек, т.к. там рама лучше, а GT - это торговая марка, принадлежащяя Giant....по навеске вроде бы одинаковые, даже по цвету - и там и там слегка поносный ;D

Еслиб у меняспросили XCR или TnL ... однозначно XCR

Ps по поводу того что гт преннадлежит Джайнту ...

с 2003-го Cannondale GT Schwinn и Mongoose принадлежит Pacific Group.
Особенно это хорошо заметно по высокотехнологичным подвескам GT и Mongoose, которые работают по одному и тому же принципу.

Pss это уже не раз обсуждалось ... курим форум

Psss От сих

Вскоре компания вообще перестала приносить доход, к 2000 скатилась до банкротства.
Но все решилось 11 сентября 2001 года, когда фирма Pacific Cycle LLC, крупнейший импортер велосипедов в США, приобрела в собственность имущество фирмы Schwinn/GT за $86 миллионов.

Цитата сообщения от finn отправленного 31 Мар, 2009 в 17:56

Собственно, что лучше??? На веломире сказали лучше трек, т.к. там рама лучше, а GT - это торговая марка, принадлежащяя Giant....по навеске вроде бы одинаковые, даже по цвету - и там и там слегка поносный ;D

Тут где-то тема была про вес рам ГТ - можешь поискать. Если лениво читать 5 страниц флуда - приведу ключевые моменты из темы:

  1. GT не принадлежит Giant
  2. Тройной треугольник на раме GT не делает ее тяжелее конкурирующих по цене рам других хороших производителей.
  3. GT как и другие хорошие производители активно используют баттинг и гидроформинг где только можно.

А конкретно по сабжу - обе рамы жесткие и накатистые. Бери по соотношению "цвет больше нравится/качество навески/качество сервиса".

Finn
Автор
Цитата сообщения от fox отправленного 31 Мар, 2009 в 18:17

Ps по поводу того что гт преннадлежит Джайнту ... можете смело плюнуть в лицо тому человеку который Вам это сказал.
с 2003-го Cannondale GT Schwinn и Mongoose принадлежит Pacific Group.
Особенно это хорошо заметно по высокотехнологичным подвескам GT и Mongoose, которые работают по одному и тому же принципу.

хаха, это мне сказали в новом магазине Веломир, на ольшевского/кальварийской, там был сегодня...

Цитата сообщения от finn отправленного 31 Мар, 2009 в 19:12

хаха, это мне сказали в новом магазине Веломир, на ольшевского/кальварийской, там был сегодня...

Ну вот сначало посылаешь в гугл, а потом в блог Н. Романа |-))

Цитата сообщения от finn отправленного 31 Мар, 2009 в 19:12

хаха, это мне сказали в новом магазине Веломир, на ольшевского/кальварийской, там был сегодня...

выводы сам сможешь сделать из сказанного продавцами?
...а потом они этими руками за велосипед браться будут..

а по теме - их основное отличие в обвесе - это вилка. плавность хода у Suntour XCR-LO несравнимо лучше, чем RST Gila TnL. 27 тыр стоят того. про дешевые вилки не сказал бы так, а вот пару классов выше и RST уже сливает Suntour-у.

бери GT не прогадаешь.отличные байки за свои деньги.правда мой байк 06 года но если их хуже делать не стали то за эти все года эксплуатации зарекомендовал себя надежным очень маневренным и накатистым лисапедом. :)

Цитата сообщения от alexan bobom отправленного 31 Мар, 2009 в 22:24

скажу по поводу ГТ, проехал 90 км - пока все устраивает;)

cкажу без повода. ГТ. проехал больше 13 Мм - устраивало не все ;)

Удалённый пользователь
хочу заметить -не продавал ниодного гт- и продавать нехочу:
1.есть достойный аналог-стелс-токо цена легче-а едут также ;D
2.не сравнивайте трек и гт .разный уровень производителей .
реклама гт -это своего уровень -ммм.
3.треугольник гт -это- 286 комп. если кто такой помнит.
4.я буду защищать и гиант и трек и спеш от грязных вралей.....
поверьте старому волку которому ненадо оттопыривать карман- а общается ради увлечения....
)
Удалённый пользователь

и еще :возможно кто то чо то не понял-giant не делает для гт
ничаго- настолько крупная корпорация-небудет делать еще один бюджетный бренд. Большая своя линия элитных и бюджетных.......реальный конкурент мерида.кста- слышал
crossway merida скоро увидим на динамо ,-)

Finn
Автор
Цитата сообщения от отправленного 1 Апр, 2009 в 00:07
хочу заметить -не продавал ниодного гт- и продавать нехочу:
1.есть достойный аналог-стелс-токо цена легче-а едут также ;D
2.не сравнивайте трек и гт .разный уровень производителей .
реклама гт -это своего уровень -ммм.
3.треугольник гт -это- 286 комп. если кто такой помнит.
4.я буду защищать и гиант и трек и спеш от грязных вралей.....
поверьте старому волку которому ненадо оттопыривать карман- а общается ради увлечения....
)

т.е. по вашим словам - GT - это на порядок ниже джайнта, трека и т.д. Приплыли, млин... ;D

Не вмешивался, но от такого уже тошнит.

Цитата сообщения от отправленного 1 Апр, 2009 в 00:07
поверьте старому волку которому ненадо оттопыривать карман- а общается ради увлечения....
)

Вот это вот выражение не более чем популизм. Причем очень дешевый. Рекламировать свою продукцию никому не запрещено, но подвал систематически старается всячески возвысить "свои" марки принижая чужие. И выглядит это вот так:

  • Стелс, трек, джаинт лучше потому, что остальные г....
    Тов. представитель-владелец и т.д., они все не идеальны, но кому нравится одно, а кому-то другое. Хватит разводить все эти разговоры!
    Тут люди задают вопросы и хотят услышать мнение владельцев или опытных людей. Им не нужно еще раз повторять, то, что они уже слышали когда трогали эти велы.
    В общем, уважать себя что ли нужно и увернее быть.
Удалённый пользователь

с треком- однозначно .с гиантом- с большим скрипом
альтернотивное мнение
принимаю от достойного
не от продавца- я в велобизнесе с 1998

Удалённый пользователь

хочу заметить -не продавал ниодного гт- и продавать нехочу:
1.есть достойный аналог-стелс-токо цена легче-а едут также
2.не сравнивайте трек и гт .разный уровень производителей .
реклама гт -это своего уровень -ммм.
3.треугольник гт -это- 286 комп. если кто такой помнит.
4.я буду защищать и гиант и трек и спеш от грязных вралей.....
поверьте старому волку которому ненадо оттопыривать карман- а общается ради увлечения....

я никого не лажаю-только горькая правда.а у вас случаем не гт? я катаюсь на раме от келлиса а навеска.....