Image not setted in DB user_id: 30235, image_id: 23452

Порадовало 3 место Сивцова Кости в генерале!!! Молодец, удержался в горке! Щас фото героя второго дня (3 этапа) в студию!

Удалённый пользователь

Да, Белорусы скоро заполонят веломир)))) Это не может не радовать. А я что то сегодня расстроился по поводу Мартинеса, блин, так обидно наверно, когда на последнем километре съедают такой долгий отрыв :'(

Но финиш разыграли красиво...Особенно мило было слушать комменты Курдюкова уже за пару километров до заветной черты. Идет раздача, у парней задницы в аццком мыле, вершаться судьбы... А он тут про бычков, корриду, улочки рассказывает, истории из жизни...

Не досмотрел вчера этап, сам катать(ся) поехал... Прочитал с утра в новостях - Костя Сивцов идёт третьим (!!!) в общем зачёте, молодчага! Мои поздравления земляку! Ну а Гутаровичу так вообще надо медаль дать за победу на этапе... и президентскую стипендию!!! :)

Удалённый пользователь

Вот это раздача сегодня была на градиенте 25%... Чума... Как будто с горы ехали.... Крутые мужики, жаль только Сивцов на 30е место задвинулся....(

там еще горок впереди... в том числе и высшей категории... есть время догнать... отставание всего 3 минуты... будем надеяться и болеть за Костю... там он самый сильный из наших...для генерала.

Удалённый пользователь

Отличный был этап сегодня, поразил внешний вид их тамошней велодорожки, проходившей вдоль основного шоссе... Чума... Крутая штука!!!!
И нехило так постарались организаторы почти вдоль всего этапа натянуть по бокам дороги рекламные полосы...Работают люди...Мда...

Раздача на финише была великолепной, жаль никто из наших не втиснулся. Кэва как обычно укатали. Говорят он там даже не по деццки задавал вопрос своим "Ху из Хутарович?"... Стреманулся парнишка, видать, не на шутку...))) До сих пор отойти не может)))

Удалённый пользователь
Thor_Hushovd_2008.jpg

Очередной этап позади. Поздравляем Хушовда с победой (блин, полдня учил эту фамилию по буквам, от эти чертовы норвежцы). Места в генерале остались прежними... Но зритель смог насладиться красочными панорамами сегодняшних серпантинов (галимоватое у них там, правда, покрытие, но зато деревья ничего такие, и тёпленько). Особо впечатлительный зритель, смог даже по полной пропереться от их крутизны, и практически прочувствовать, что испытывает велогонщик UCI на таких подъемах))))

Завтра 187 км, новые панорамы, новые байки Курдюкова, ну и конечно же, новые кровавые замесы, лучше включайте Евроспорт, ато мы тут наплетем с три короба))))

/Немного о сегодняшнем победителе:
Тор Хушовд (род. 18 января 1978 г., Гримстад, Норвегия) — норвежский профессиональный шоссейный велогонщик, выступавший за команду Credit Agricole. Один из лучших спринтеров в современном велоспорте. Первый норвежец, примеривший жёлтую майку Тур де Франс.

В 1998 году стал профессионалом, до этого выиграл гонку на время Чемпионата мира для велогонщиков до 23 лет и молодёжную версию гонки Париж-Рубе. Двукратный чемпион Норвегии (2004, 2005) в гонке на время и в шоссейной гонке (2004)

В 2006 году, выиграл 7 гонок UCI ProTour и 2 этапа Тур де Франс. Хушовд выиграл пролог в Страсбурге и надел жёлтую майку, несмотря на травму руки. Также одержал победу на последнем этапе на Елийсейских полях, вырвав первое место у Робби МакЮэна, который стал победителем спринтерской классификации.

На Вуэльте Испании выиграл 6-ой этап и надел золотую майку, в которой продержался 3 этапа. По итогам гонки выиграл очковую классификацию.

В 2008 году, выиграл 2 этапа Тур де Франс. С 2009 года будет выступать за команду Cervélo TestTeam
И. т.д./

Благодарю за такое дополнение в ветке!!! Уверен, что такая познавательная информация о победителях этапов будет интересна всем!!!

кстати..в след. году Сервело перестаёт существовать в качестве главного спонсора и вливаеться в коллектив гармин-транзишнз...который вследствии будет называться Гармин-сервело...будет довольно интересный спринтерский состав...на ряду с фараром и хушовдом так же будет второй спринтер сервело Хауслер..может быть и менее известный...но не мение боевитый..(для тех кто не смог сегодня посмотреть трансляцию)

Удалённый пользователь
Image not setted in DB user_id: 1000000, image_id: 23798

Испанец Давид Лопес выиграл 9-й этап престижной веломногодневки по дорогам Испании "Вуэльта". Calpe - Alcoy, 187.7 км

Время победителя - 5 часов 20 минут 51 секунда. Лопес на 6 секунд опередил чеха Романа Крейцигера и на 13 секунд - итальянца Джампаоло Карузо.

В общем зачете по-прежнему лидирует испанец Игор Антон, в одно время с которым идет гонщик российской "Катюши" Хоаким Родригес.

"Вуэльта" завершится 19 сентября в Мадриде.

Давид Лопез: "Это самая значимая победа в моей карьере, так как я не привык к тому, чтобы побеждать. Когда я отъехал с отрывом, я не очень хорошо себя чувствовал, потом я смог восстановить свои силы. Иногда, дается нам шанс судьбой. Это было невероятно, я вложил в победу все мои силы. Я думаю, что мы ее заслужили, команда много сделала для этого с самого старта". (вполне возможно, что теперь в интернете появиться больше информации об этом велогонщике, так как ни Википедия ни Гугл, не смогли дать вразумительного ответа по запросу)

Эгои Мартинес: " Невозможно было сегодня выиграть. В нашем отрыве были парни гораздо сильнее, чем я".

Самуэль Демулян: "Крайне сложный этап, коктейль из жестких подъемов, извилистых дорог и ужасающей жары. Ура дню отдыху! Если сравнивать с другими этапами, я считаю, что этот этап был гораздо сложнее, чем 9-ый этап Morzine/St Jean de Maurienne через Madeleine в ходе последнего Тур де Франс".

Красная майка по-прежнему покоится на теле Игора Антона.

Ну а сегодня, понедельник, на Уэлте день отдыха, жаль, что белорусы всё ниже в генерале, пожелаем им набрать за сегодня хоть немного сил, восстановить свои замученные миофибриллы, и надрать всем задницы))))

/фото победителя 9го этапа/

Удалённый пользователь

Млин, ну и хде чёртов перевод трансляции?????? Неуж-то Курдюков приказал долго жить????

Цитата сообщения от отправленного 8 Сен, 2010 в 18:24

Млин, ну и хде чёртов перевод трансляции?????? Неуж-то Курдюков приказал долго жить????

нееее... он как все велосипедисты живучий! ;D... наверное у него "голос пропал"

Удалённый пользователь
Image not setted in DB user_id: 1000000, image_id: 23944

Курдюков возник из небытия за десять километров до финиша. Такое ощущение, что он спал, как то уж очень он был задерган.

Но вот это нифигасебе раздача сегодня была. Игор Антон выдал нечто нереальное, на длинной предфинишной горе как стоячих сделал всех, группа развалилась и вытянулась, и ему приходилось несколько раз рвать и уходить в отрывы, Родригеса он вообще сделал как бабульку. Антон наверное на урановом топливе ездит. Нереально просто выстрелил. Москерра тоже нехило показал себя на этой горе, он и рубился на самом финише с Антоном, но Антон превосходил его на голову.

Итак, Антон Вернул себе красную майку, которую на время дал погонять капитану "Катюши" Хоакину Родригесу. Курдюков даже попытался сравнить за сегодняшнее рвение Антона с Индурайном)))) Антон и говорил, что они вернут, хоть и сказал, что не уверен, что довезут до Мадрида. Денис Меньшов вовсю загибается от травмы колена, чем огорчает Курдюкова и всю русскоязычную велообщественность...(((

Вот дислокации маечег после 11 этапа:

Гороховая майчонка - Дэвид Монкутье

Зленая майка - Игор Антон (Далее по очкам: Жилбер, Кэвендиш, Фарра)

Красная майка(лидер в генерале) - Игор Антон (это такой робот нереальный)

September 8, Stage 11: Vilanova i la Geltrú - Andorra 208.4km

1 Igor Anton (Spa) Euskaltel-Euskadi 5:25:44
2 Ezequiel Mosquera (Spa) Xacobeo Galicia 0:00:03
3 Xavier Tondo (Spa) Cervélo Test Team 0:00:10
4 Rigoberto Uran (Col) Caisse d’Epargne 0:00:16
5 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:23
6 Frank Schleck (Lux) Team Saxo Bank
7 David Moncoutie (Fra) Cofidis, le crédit en ligne
8 Inigo Cuesta (Spa) Cervélo Test Team 0:00:32
9 Carlos Sastre (Spa) Cervélo Test Team
10 Ruben Plaza (Spa) Caisse d’Epargne

General classification after stage 111
1 Igor Anton (Spa) Euskaltel-Euskadi 47:37:15
2 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:45
3 Xavier Tondo (Spa) Cervélo Test Team 0:01:04
4 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha 0:01:17
5 Ezequiel Mosquera (Spa) Xacobeo Galicia 0:01:29
6 Ruben Plaza (Spa) Caisse d’Epargne 0:02:07
7 Rigoberto Uran (Col) Caisse d’Epargne 0:02:14
8 Nicolas Roche (Irl) Ag2R-La Mondiale 0:02:30
9 Frank Schleck (Lux) Team Saxo Bank
10 Peter Velits (Svk) Team HTC-Columbia 0:02:37

Списочег достижений Антона

2006
1st Stage 16 Vuelta a España
1st Escalada a Montjuïc

2007
7th Overall Tour de Romandie
1st Stage 4
8th Overall Vuelta a España

2008
3rd Overall Tour de Suisse
1st Stage 2

2009
1st Subida a Urkiola

2010
1st Stage 4 Vuelta a España
2nd Overall Vuelta a Castilla y León
1st Stage 3
2nd Klasika Primavera
4th La Flèche Wallonne
7th Liège–Bastogne–Liège
10th Overall Tour de Romandie

Удалённый пользователь
Image not setted in DB user_id: 1000000, image_id: 23945

Очень прикольная хренатень произошла в составе Саксабанка. Вы только представьте: Энди Шлек бухает в барах до пяти утра)))) Может у него русские корни???

Э.Шлек отстранён от «Вуэльты» из-за употребления алкоголя

Директор велокоманды Saxo Bank Бьярне Риис отстранил Энди Шлека и Стюарта О'Грэйди от выступления на «Вуэльте».
«Я признаю, что нарушил командные правила, выпив после обеда. По этой причине Бьярне отправил меня и Стюарта домой. Я отвечаю за свои поступки, хотя считаю наказание слишком жёстким. Однако Бярне наш босс, и он делает то, что считает нужным»

После обеда??? Конечно, Курдюков врать не станет, он сказал, что Шлека вытащили из бара почти уже на рассвете. Несладко теперь приходится его братцу - ни поддержки, ни ободряющего слова, ни знакомой братской задницы, закрывающей от ветра....(((