Решил преобрести scott sportster P3 - но вот немогу решить, толи купить 2008 года сейчас - толи подождать модель 2009 года! 2009 как мне сказали будет дороже и похоже довольно ощутимо. Хотелось бы послушать мнение знатоков и получить больше информации про 2009 модель.

хм...а где сейчас можно купить Scott 2008 модельного года? ;) разве что только где-нибудь в Москве/Киеве есть запас на складе

теперь по существу. а именно, о печальной тенденции: из года в год цены растут, а комплектация ухудшается! :'( вот и в данном случае, Р3-2009 имеет Аливию сзади, Ацеру спереди, 8ск. кассету и хреновые дисковые тормоза, в то время как Р3-2008 оснащен куда лучше: Деор ЛХ/Деор, 9ск. кассета и нормальные вибряки. ну, само собой, на Р3-2009 втулки под диск.
Т.е. выбор тут очевиден: если знаешь где купить Sportster P3-2008 - бери не раздумывая! смотри, только с ростовкой не ошибись ;)

Ага - очень смешно - про ростовку! А если брать Р4 2008 - насколько он уступает Р3?

Цитата сообщения от sssnake отправленного 2 Окт, 2008 в 21:42

хм...а где сейчас можно купить Scott 2008 модельного года? ;) разве что только где-нибудь в Москве/Киеве есть запас на складе

Сезон скидок по ходу начался. Есть возможность сделать предзаказ в синем медведе, а там можно и сказать, что хочешь модель 2008 и всего делов то. Так некоторые товарищи хотят позаказывать себе кто спарк 2008 года, кто вольтаж ltd 2008. Ну разумеется если эта бодяга есть на складегде-то там, откуда всё это везут, так что тут никаких траблов нет. А 2008 получится мало того, что дешевле на 15-20% вообще, так ещё и дешевле потому, что цены на байки растут в след. году, следовательно, выигрыш в цене будет по меньшей мере 30-35%, если заказывать сейчас 2008 серию. Правда, привезут только в феврале, но нафига на таком байке зимой катацца?

Цитата сообщения от lexer отправленного 3 Окт, 2008 в 11:06
Цитата сообщения от sssnake отправленного 2 Окт, 2008 в 21:42

хм...а где сейчас можно купить Scott 2008 модельного года? ;) разве что только где-нибудь в Москве/Киеве есть запас на складе

Сезон скидок по ходу начался. Есть возможность сделать предзаказ в синем медведе, а там можно и сказать, что хочешь модель 2008 и всего делов то. Так некоторые товарищи хотят позаказывать себе кто спарк 2008 года, кто вольтаж ltd 2008. Ну разумеется если эта бодяга есть на складегде-то там, откуда всё это везут, так что тут никаких траблов нет. А 2008 получится мало того, что дешевле на 15-20% вообще, так ещё и дешевле потому, что цены на байки растут в след. году, следовательно, выигрыш в цене будет по меньшей мере 30-35%, если заказывать сейчас 2008 серию. Правда, привезут только в феврале, но нафига на таком байке зимой катацца?

интуиция мне подсказывает что эта схема у нас (в Беларуси) не сработает, т.е. вероятность получить байк 2008 года к сезону 2009 да еще с выигрышем в цене 30-35% стремиться к нулю :(

Цитата сообщения от lexer отправленного 3 Окт, 2008 в 11:06
Цитата сообщения от sssnake отправленного 2 Окт, 2008 в 21:42

хм...а где сейчас можно купить Scott 2008 модельного года? ;) разве что только где-нибудь в Москве/Киеве есть запас на складе

Сезон скидок по ходу начался. Есть возможность сделать предзаказ в синем медведе, а там можно и сказать, что хочешь модель 2008 и всего делов то. Так некоторые товарищи хотят позаказывать себе кто спарк 2008 года, кто вольтаж ltd 2008. Ну разумеется если эта бодяга есть на складегде-то там, откуда всё это везут, так что тут никаких траблов нет. А 2008 получится мало того, что дешевле на 15-20% вообще, так ещё и дешевле потому, что цены на байки растут в след. году, следовательно, выигрыш в цене будет по меньшей мере 30-35%, если заказывать сейчас 2008 серию. Правда, привезут только в феврале, но нафига на таком байке зимой катацца?

ты хоть пробовал туда звонить?? позвони-позвони! все тебе расскажут: и про 08й год, и про скидки (Y)

Скидкии? Вчера звонил никаких скидок небыло и не намечалось - может разве что перед новым годом - если споеш им песню про елочку!!!

Цитата сообщения от иван таранов отправленного 3 Окт, 2008 в 18:04

Скидкии? Вчера звонил никаких скидок небыло и не намечалось - может разве что перед новым годом - если споеш им песню про елочку!!!

я про это и говорю! причем не первый раз. я в самом-самом начале сентября (в районе 3го числа) разговаривал с Медведями (в т.ч. и лично с Витасом) и они все четко растусовали:

  1. все что будет заказано с настоящего момента времени - будет из каталога-2009 и по ценам каталога-2009
  2. срок привоза - вместе с партией лыжной и сноубордической экипировки, т.е. где-то в ноябре. если хочется очень срочно - никаких проблем! +400$ за доставку и байк ваш в октябре
  3. no present's for Christmass! т.е. никаких скидок!. да и на что скидки делать то?? на тот момент у них осталось всего 2 Скейла (80 и 70), а все остальное было распродано.

Вот интересно! Я вчера позвонил и мне сказали, что может быть возможность и есть заказать 2008, но конкретнее нужно договариваться с тем же Витасом который сейчас в отъезде. Или меня ввели в заблуждение?

Цитата сообщения от иван таранов отправленного 4 Окт, 2008 в 12:55

Или меня ввели в заблуждение?

может, и нет. просто будет очередное доказательство, какими "заколдованными" являются все минские веломагазины.

К сожалению чудо не произошло - модели 2008 года на складе не оказалось!!! Но в магазине пока еще есть Р4 - видимо буду брать его. В связи с этим еще один вопрос - у них остался только размер L - при моем росте 174-176 (ну незнаю точно) не великовата ли будет ростовка???

Цитата сообщения от иван таранов отправленного 5 Окт, 2008 в 23:01

К сожалению чудо не произошло - модели 2008 года на складе не оказалось!!! Но в магазине пока еще есть Р4 - видимо буду брать его. В связи с этим еще один вопрос - у них остался только размер L - при моем росте 174-176 (ну незнаю точно) не великовата ли будет ростовка???

в нижний предел L-ки как раз и попадаешь. сделай тест-драйв

Цитата сообщения от иван таранов отправленного 5 Окт, 2008 в 23:01

К сожалению чудо не произошло - модели 2008 года на складе не оказалось!!! Но в магазине пока еще есть Р4 - видимо буду брать его. В связи с этим еще один вопрос - у них остался только размер L - при моем росте 174-176 (ну незнаю точно) не великовата ли будет ростовка???

Гибриды все "короткие" . Нормально будет, может только стендовер великоват будет.

Цитата сообщения от sssnake отправленного 3 Окт, 2008 в 13:48

ты хоть пробовал туда звонить?? позвони-позвони! все тебе расскажут: и про 08й год, и про скидки (Y)

Звонил, мне всё рассказали: и про скидки, и про всё остальное. Главное, чтобы нужная модель была на складах там, откуда её везут. Если хочешь байк пораньше, то оплата за перевозку около 300$, если же привезти в феврале, то 0$.

Я расспрашивал конкретно по поводу спарков именно 2008.

Не совсем в тему - но мне тут внезапно предложили Giant x-Sport 2.0 - что за зверь просветите!