Цитата сообщения от иван таранов отправленного 6 Окт, 2008 в 23:27

Не совсем в тему - но мне тут внезапно предложили Giant x-Sport 2.0 - что за зверь просветите!

судя по описанию
http://www.giant-bicycles.com/da-dk/bikes/lifestyle/1827/31128/
http://www.giant-bicycles.com/da-dk/bikes/lifestyle/1827/31128/zoom/
это "аналог" sportster p3

Купил Giant X-sport 2.0, вроде едет, правда с непривычки жестковато. Даа, как то у нас все это напряжно - приходится брать не то, что хочеш, а то, что есть!! Мраааак!

Удалённый пользователь

не мрак, а реалии жизни.
тем более что ничем он по большому счету от скота спортстера не отличается - ни жесткостью ни размерами

Гибрид рулит!!! Да непривычно сначала, да чувствуеш чуть не каждую неровность и управляемость похуже, но экономия сил особенно на более менее ровной поверхности значительная и скоростные качества на высоте и накат прекрасный. Вот!

Цитата сообщения от иван таранов отправленного 11 Окт, 2008 в 22:33

и скоростные качества на высоте и накат прекрасный. Вот!

У меня тоже :) И накат прекрасный ;D

существенная разница между мтб и гибридом чуствуется на скорости 30+ ... А так решает прокладка между рулём и седёлкой

Цитата сообщения от fox отправленного 11 Окт, 2008 в 23:32

А так решает прокладка между рулём и седёлкой

Ага, с крылышками или без :)

Так я и не спорю что прокладка решает!!! Но пересев с МТВ на гибрид на выполнение одной и той же работы по педалированию стал тратить гораздо меньше энергии! Тут уж спорьтене спорьте а факт - по крайней мере ля меня!

А кому собственно мешает? Не нравится не заходите и все! Какие проблемы?

Цитата сообщения от иван таранов отправленного 12 Окт, 2008 в 11:32

Но пересев с МТВ на гибрид на выполнение одной и той же работы по педалированию стал тратить гораздо меньше энергии! Тут уж спорьтене спорьте а факт - по крайней мере ля меня!

Так ты с какого МТВ пересел? Я видел тебя последний раз на стелсе двухсосисе, где не работало ничего, кроме кресла-качалки.. или я что-то путаю?

Цитата сообщения от иван таранов отправленного 12 Окт, 2008 в 11:32

Так я и не спорю что прокладка решает!!! Но пересев с МТВ на гибрид на выполнение одной и той же работы по педалированию стал тратить гораздо меньше энергии! Тут уж спорьтене спорьте а факт - по крайней мере ля меня!

а мтб что за байк был? может сравнивается металлолом от ммвз (или ашан) и нормальный гибрид. :]

Никита опередил , а заодно и на вопрос ответил... ;D
вопросов больше не имею. а просто посоветую прокатиться на нормальном мтб, чтоб впредь не рассказывать сказки

Цитата сообщения от as3\, 14rant отправленного 12 Окт, 2008 в 11:40

очередной холивар на тему МТБ vs гибрид ???

а я успокоился, хоть и в пользу гибрида.
исключительно потому, что байки с колесами 28
визуально лучше смотрятся (мне),
особенно с большой рамой.

а так ...., если подшипники пережаты или грязные,
так на чем угодно мало не покажется.
ну и давление в колесах. (оно незаметно стравливается, потом меряешь 2.5 и понимаешь, почему не катило.)

конечн, если гоняться, то всякая мелочь важна,
и особенно работа переключателей ))))
(вспомнил Промвада на открытии)

Удалённый пользователь

Вроди ж уже все ветки со спором "нормальные колёса vs 26" позакрывали... не тут-то было. |-))
Тема-то давным-давно раскрыта, в отличие от той же темы сисек... :]
Каждый едет на том, на чем хочет, и крутит так, как хочет. А то, что мтв-шников часто приходится поджидать/подгонять, так уж это проблемы гибрид-ников, и никого иного... :|) Наконец, можно с пользой это время тратить на попить, умять сникерс или ещё что придумать... #)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от alec отправленного 12 Окт, 2008 в 12:26

Никита опередил , а заодно и на вопрос ответил... ;D
вопросов больше не имею. а просто посоветую прокатиться на нормальном мтб, чтоб впредь не рассказывать сказки

В свою очередь советую прокатиться на нормальном гибриде, хотябы на том же простеньком Спортстере Р2, чтоб впредь.