Автор

Нужно выбрать из сабжевых велов...денег около 560$ больше никак. Так как сам нуб в велах прошу помощи у вас.
Мне больше нравится Giant Iguana...
http://velocenter.by/giant%20mtb2%20iguana%20disk2006.htm
Но как альтернативу можно рассмотреть и Trek 4500 Disk
http://velocenter.by/trek%20mtb2%204500disk.htm
Катаюсь : 80% город, 20% лесок с корнями. Желательно чтоб вел не развалился после первого сезона.

Цитата сообщения от medman отправленного 23 Июн, 2006 в 19:02

Катаюсь : 80% город, 20% лесок с корнями.

Тебе гибрид нужен

Автор

Гибрид я убью в лесу. Так понимаю он для дорог сделан ну и проехаться по тропинке иногда. Мне нужно чтоб в лесу не убился...скорость на простой дороге не важна. Главное надёжность. тем более гибрид не укладывается в ценовую нишу. За такие деньги навеска хуже выйдет

Как владелец Trek 4300 Disk советую взять именно эту марку.

Trek 4500 Disk лично мне по цвету больше нравится ^_^

Автор

Что-то я посматрел что Треки вапще пропали с сайта велоцентра (

Цитата сообщения от medman отправленного 23 Июн, 2006 в 22:47

Что-то я посматрел что Треки вапще пропали с сайта велоцентра (

Звони им. Если Треки еще остались и ты действительно хочешь велосипед этой марки, то не зевай :-).

Автор

Звонить буду через две недели) Когда деньги будут на руках. Щас я просто присматриваюсь, чтоб потом придти положить деньги, забрать вел и счастливым домой

У мя был ТРЕК 4500 диск недавно продал за 450 но покупал когдато тоесть в прошлом году за 590 ( но было супер состояние, вел был супер за его цену ....
в магазине на сайте цена стоит ща 510 но на самом деле его ща нету :( но позвани бдруг привезут ... игуану сам когдато хотел брать но если смотреть трек есть трек и он намного лучше игуаны ..

Цитата сообщения от medman отправленного 23 Июн, 2006 в 22:21

Гибрид я убью в лесу. Так понимаю он для дорог сделан ну и проехаться по тропинке иногда. Мне нужно чтоб в лесу не убился...скорость на простой дороге не важна. Главное надёжность. тем более гибрид не укладывается в ценовую нишу. За такие деньги навеска хуже выйдет

Не убъешь, не волнуйся. ;) Хлопцы соврать не дадут. И вообще чё все на горниках помешались? Горник это вообще весьма специфический агрегат, очень узкой направленности. Наверно просто выглядит круто и всё.

Kelly's exquisite неплохой вариант за эти деньги.

По мне гебриды г :) не обижайтесь это моё личное мнение :) я уважаю широкие калёсас ну и скотт моно какой подобрать .. за теже деньги кароче какой название те нравиться больше то и бери однозначно лидер на нашем рынке цена + качество это ТРЕК но это ели те надо дисковые тормоза если те надо в брейки то моно найти хороший келлис

Цитата сообщения от j0ker отправленного 24 Июн, 2006 в 03:29

По мне гебриды г :) не обижайтесь это моё личное мнение :) я уважаю широкие калёсас ну и скотт моно какой подобрать .. за теже деньги кароче какой название те нравиться больше то и бери однозначно лидер на нашем рынке цена + качество это ТРЕК но это ели те надо дисковые тормоза если те надо в брейки то моно найти хороший келлис

Похоже, уважаемый, ты просто никогда не ездил на настоящих гибридах. прокатись на моем гибриде :)
Офигенная вещь, доволен на 1000%. Первый мой байк Giant Iguana Disk ездил по полям, грязи, отличный вел. Но за 3000 км (за 2 года) из-за неверного обслуживание в велоцентре образовались канавки в передней втулке, передняя втулка умерла, одним словом, цепь порвалась после 500 км при резком старте на светофоре. Скрипит передняя вилка, никакая смазка не помогает. Езжу на нем теперь только в грязь и дождь, добиваю. Осенью планирую upgrade.

А вот теперешним гибридом Треком 7500 доволен безмерно. Использовал его и в дождь и по лесам, ездил в поход в Польшу, с полной загрузкой багажника около 25 - 30 кг шел по шоссе 25 - 35 км/ч, на спусках в горах 67 км/ч. И велик неубиваемый. При снятых багажниках на прямой держу скорость 40 - 45 км/ч. Попробуй свой горник разгони на прямой и удержи эту скорость хотя бы пару минут? ;)

Единственно, на нем совершенно нереально ехать по чистому песку (стоят гоночные слики Bontrager Race 700х30С), по осени куплю в Прибалтике резину для пересеченки Michelin или Hutchinson и меня уже будет не догнать :)

К вопросу топика - я бы выбрал Trek, хотя разницы между ними никакой, просто нужно обслуживать у нормальных людей. Об обслуживании на ул. Кирова у меня смешанные чувства, с одной стороны, есть нормальные ребята, которые делают как для себя, а есть такие, что до дури перетягивают без динамометрического ключа втулки и убивают их, чтобы ты потом купил у них новые более выского уровня. Я бы там советовал обращаться к Дмитрию (крепкий такой мужчинка, похоже, ядра метает в свободное от работы время :)
В целом меня дюже удивляет, что байк Giant Iguana Disk за 550 енотов был убит очень быстро при непаркетной, но и нетяжелой эксплуатации. Технари, думаю, помогли ему умереть :(

В Европе, кстати, ни разу не видел, чтобы основная масса народа ездила на горниках в городе, в основном на City байках. Если сравнивать гибрид и горник, то я бы сказал, горник - полная свобода выбора направления движения, меньшая скорость, зато высокая проходимость. Гибрид - это кайф перемещения, скорость, аккуратный проезд бордюров, еще раз скорость и пониженная проходимость в лесу.

Короче, когда я понял, что я не шахтер, чтобы только в грязи и по лесу ездить, сразу стал искать гибрид. И ОЧЕНЬ доволен теперь.

Автор

Мда...что-то я разачарован в игуане. Два года а уже гемор (

УБИТЬ МОЖНО ВСЕ! было бы желание. ;) особенно неправильным ине своевременным обслуживанием.

правда следует отметить, что некторые компонетны от рождения без дороботки напильником особо не жизнеспособны ;)

Цитата сообщения от ingiro отправленного 24 Июн, 2006 в 14:12

Я бы там советовал обращаться к Дмитрию (крепкий такой мужчинка, похоже, ядра метает в свободное от работы время :)

Это штатный мастер на Велоцентре.
и ещё, вел нужно обслуживать самому...имхо...