Цитата сообщения от iceman отправленного 24 Июн, 2006 в 22:21
Цитата сообщения от ingiro отправленного 24 Июн, 2006 в 14:12

Я бы там советовал обращаться к Дмитрию (крепкий такой мужчинка, похоже, ядра метает в свободное от работы время :)

Это штатный мастер на Велоцентре.
и ещё, вел нужно обслуживать самому...имхо...

Я вообще свой вел в обслуживание кроме самого себя никому не доверю. Не понимаю зачем вел ещё и к кому то в сервис за деньги гонять? Это не столь сложный аппарат, чтобы ещё и спецзнания для его обслуживания применять, это же не автомобиль. Любому обслуживание по силам.

Каждый должен заниматься своим делом. Профессионал справится с обслуживанием вела лучше. И сэкономит твое время. Конечно, если времени у тебя избыток, а денег недостаток, то проще самому потратиь выходные на переборку втулок там каких...

Автор

Для того чтоб полностью обслуживать вел нужны дополнительные инструменты которые тоже денег стоят. Вот я так задумался что мне может понадобиться из иструмента сразу с велом...ну насос это естественно, что ещё нужно купить в первую очередь ?

Цитата сообщения от редкийгость отправленного 25 Июн, 2006 в 13:58

Профессионал справится с обслуживанием вела лучше.

Сомневаюсь, что у нас (в Минске ;) ) профессионалы есть.

Цитата сообщения от victogan отправленного 25 Июн, 2006 в 17:47
Цитата сообщения от редкийгость отправленного 25 Июн, 2006 в 13:58

Профессионал справится с обслуживанием вела лучше.

Сомневаюсь, что у нас (в Минске ;) ) профессионалы есть.

есть! тока мы о них почти не Знаем... гы...

Если ты всё ещё хочеш купить Trek 4500 Disk то есть отличное предложение, щас есть Trek 4500 Disk с гидравлическими тормазами от Trek 6500 Disk + шитки и вело компьютер в подарок правдо вел немного Б/У но с виду как новый чел на нём почти не катался был куплен осенью прошлого года пробег 350 толи чють больше км, если тибе это интиресно то пиши тут правдо вел не мой а моего друга порпосил он мя кинуть обьяву :) он серовно на нём не катается почти :)

А с велом тибе надо смазка, набор ключей, ну как ты и сказал насос, ну и прямые руки |-))

Автор
Цитата сообщения от j0ker отправленного 26 Июн, 2006 в 01:06

Если ты всё ещё хочеш купить Trek 4500 Disk то есть отличное предложение, щас есть Trek 4500 Disk с гидравлическими тормазами от Trek 6500 Disk + шитки и вело компьютер...

Желание купить вел есть, но вот проблема в том что деньги будут через две недели...если вел не уйдёт то конечно хотелось бы на него взглянуть перед покупкой ну и конечно же цену узнать :) Может понравится и я забуду про Игуану

Ок, если чел вел не продаст то как даньги появяться и появиься желание на него взглянуть то пиши, нащёт цены буш говорть с ним :)

Цитата сообщения от ingiro отправленного 24 Июн, 2006 в 14:12

А вот теперешним гибридом Треком 7500 доволен безмерно. Использовал его и в дождь и по лесам, ездил в поход в Польшу, с полной загрузкой багажника около 25 - 30 кг шел по шоссе 25 - 35 км/ч, на спусках в горах 67 км/ч. И велик неубиваемый. При снятых багажниках на прямой держу скорость 40 - 45 км/ч. Попробуй свой горник разгони на прямой и удержи эту скорость хотя бы пару минут? ;)

А можно и я похвалю Trek7500? ;D
Пробег 23000 км, из них несколько тысяч зимой, пару тысяч по горам (Карпаты, Тянь-Шань). Ездит быстро, разгоняется очень быстро. На горки заезжает лучше большинства виденных мной горников :)

Но я не стану советовать его всем подряд:

  1. Он достаточно жесткий.
  2. Не прощает ошибок управления, в отличие от горника (особенно с передним амортизатором).
  3. Прыгает не так высоко (на нем у меня получается подпрыгивать примерно на 10 см ниже, чем на горнике :) )
  4. В песке зарывается.
  5. Да мало ли еще может найтись причин, по которым гибрид не подойдет конкретному человеку...

В общем, решайте сами, чего вам больше хочется - скорости, или ощущения, что едешь в танке |-))

А я ща караю на двухподвесе и он хоть и едет медление но зато покарит любой рельеф :)

Цитата сообщения от j0ker отправленного 26 Июн, 2006 в 12:54

А я ща караю на двухподвесе и он хоть и едет медление но зато покарит любой рельеф :)

И что за он, нука похвастайся!

Отличнй двухподвес GIANT AC 06 года растовка 18
Гірський велосипед для активного відпочинку
Рама: Амортиз. All Condition, хід 5.3"/6.6", AluxX SL 6013 FluidForm™, змінний задній крюк, інтегр. кермова колонка
Вилка: Амортиз. Manitou Splice Comp, хід 130мм, A-head 1-1/8"
Привід: 24 - швидкісна система переключення Shimano Deore RD-M510, шатуни Truvativ IsoFlow 22x32x42T
Гальма: Hayes Sole, 8"/8", диск. гідравл.
Колеса: Alexrims DP20, 26"х36/36отв., покришки Kenda Blue Groove, 26x2.7" / Nevagal, 26x2.5"
Серія:
MTB RECREATION
--Інша серія-- ROAD RACE MTB RACE MTB RECREATION ALL ROAD KIDS BMX Рами Аксесуари Giant
Група:
SPORT
--Інша група-- SPORT BASE COMFORT
Модель:
AC
--Інша модель-- AC WARP PISTOL 1 PISTOL 2 RAINIER TERRAGO IGUANA DISC IGUANA YUKON DISC YUKON RINCON DISC RINCON BOULDER DISC BOULDER DISC LDS BOULDER SE BOULDER SE LDS BOULDER BOULDER LDS
Специфікація* Геометрія рами Збільшити
Швидкостей 24
Розмір рами чол. [gts] 17", 18", 19"
Розмір рами жін. [lds] -
Рама Амортиз. All Condition, хід 5.3"/6.6", AluxX SL 6013 FluidForm™, змінний задній крюк, інтегр. кермова колонка
Амортизатор задній Giant HV Shock 3, 190мм
Вилка Амортиз. Manitou Splice Comp, хід 130мм, A-head 1-1/8"
Кермо Easton EA30 Monkeybar riser, 31.8x685мм
Винос керма Easton OE, A-head 1-1/8", 31.8-60-10D
Колонка кермова FSA NO11Q, A-head 1-1/8", інтегр.
Сідло WTB Laser V
Винос сідла Easton EA30, 27.2x350мм
Гальма Hayes Sole, 8"/8", диск. гідравл.
Ручки гальмові Hayes Sole
Манетки Shimano Alivio SL-M410
Перемикач пер. Shimano Alivio FD-MC21
Перемикач задн. Shimano Deore RD-M510
Тріщитка/касета SRAM PG830 11-32T 8sp, касета
Педалі Wellgo LU313 Platform
Каретка Truvativ Power Spline, 73x113мм, картридж
Механізм шатунний Truvativ IsoFlow 22x32x42T
Ланцюг KMC IG51
Втулка пер. Formula DC20QR21, 36отв.
Втулка задн. Formula DC22QR21, 36отв.
Ободи Alexrims DP20, 26"х36/36отв.
Спиці 14G stainless
Шини Kenda Blue Groove, 26x2.7" / Nevagal, 26x2.5"
Колір чол. [gts] Midnight blue
Колір жін. [lds] -
Додатково -
Вага 15, 900 кг

Описание полное нашёл только на Украинском :(

Автор

Извиняюсь конечно что перебиваю, но всё же :). Если например подкопить денжат и купить вот это http://velocenter.by/giant%20mtb3%20rainer.htm. Почувствую я разницу в 200$ между ним и игуаной например ? Как кто думает...или не стоит переплачивать

Цитата сообщения от medman отправленного 26 Июн, 2006 в 21:09

... Если например подкопить денжат и купить вот это ... Почувствую я разницу в 200$ между ним и игуаной например?

зависит от предыдущего опыта.

разницу ты должен чувствовать в сравнении с чем-то - если ты катал/катаешь на механике и возьмешь гидравлику - несомненно ты почувствуешь Разницу, тоже самое и с вилкой.
а иначе, если это твой первый серьезный байк, ты лишаешь себя возможности получать кайф от постепенного улучшения оборудования и ощущения действительно более плюшевой работы вилки, более контролируемого торможения, более четкой и продолжительной работы переклюков, более накатистых колес ...

если есть возможность изыскать лишних средств, лучше купи контакные педали и ботинки - вот тут ты почувствуешь разницу однозначно!