Автор
AI07003.jpeg

Хочу купить багажник для GT Transeo 3.0(28";).

Сейчас в наличии есть только Багажник AIM, классич. 24"-28" регулир. AI07003 алюминиевый.
Ниже его фото.
Прокоментируйте плиз хороший ли это багажник?
Стоит ли вообще связываться с алюминиевым багажником или только стальной брать?
Ну и какие модели посоветуете для данного вела?
Спасибо.

На фото стальной багажник, у алюминиевого прутья д.б. раза в полтора-два толще.
Алюминиевые нормальные, но у всех что мне встречались больное место точка крепления возле оси колеса. Для серьезных нагрузок нужно или возить запасную детальку или немного переделывать. Ничего криминального.

Автор

Сегодня наконец купил багажник алюминиевый.
В магазине примерял его на Transeo 4 размер рамы XL - подходил.
У меня размер рамы М и уже неподходит. У меня точки крепления на раме (около подседельного штыря) намного ниже самого багажника и ниже даже верхней точки колеса на 3-5см. также не хватает длинны самих креплений, хотя они довольно сильно регулируются.

Кому нибудь удалось найти подходящий багажник на GT Transeo 3.0 с рамой М?
Отзовитесь плиз у кого такой вел, нужно решать либо отдавать в магазин или может на эту ростовку я все равно ничего заводского не найду.
Багажник TranzX Components.

Цитата сообщения от strider отправленного 20 Янв, 2012 в 01:37

Сегодня наконец купил багажник алюминиевый.
Но хотя в магазине примерял его на Transeo 4 размер рамы XL - подходил.
У меня размер рамы М и уже неподходит. У меня точки крепления на раме (около подседельного штыря намного ниже самого багажника). не хватает даже длинны самих креплений, хотя они довольно сильно регулируются.

Кому нибудь удалось найти готовый багажник на GT Transeo 3.0 с рамой М?
Отзовитесь плиз у кого такой вел, нужно решать либо отдавать в магазин или может на эту ростовку я все равно ничего заводского не найду.
Багажник TranzX Components.

звучит странно, должен подойти. может можно фото полуустановленного багажника в профиль для любителей погадать? :)
такое ощущение что перед установкой не были ослаблены болты на багажнике

Автор
Цитата сообщения от bkg отправленного 20 Янв, 2012 в 01:41

звучит странно, должен подойти. может можно фото полуустановленного багажника в профиль для любителей погадать? :)
такое ощущение что перед установкой не были ослаблены болты на багажнике

постараюсь выложить, не так просто сделать так как он не закреплен а подержать сейчас некому)
болты все ослаблены

тогда на всякий случай еще и фото сверху.

для фото можно попробывать зафиксировать болты около втулки.

Автор
Цитата сообщения от bkg отправленного 20 Янв, 2012 в 01:56

тогда на всякий случай еще и фото сверху.

для фото можно попробывать зафиксировать болты около втулки.

поздно прочитал, фото сверху уже завтра сделаю.
сорри что фотки в архиве, не знаю как выложить сразу несколько фоток.
Багажник старался держать в горизонтальном положении
по высоте он тоже регулируется, сейчас стоит в самом низком положении.
если его наклонить в сторону седла на градусов 20, то крепления попадают на место. но тогда весь вес будет на эти хрупкие салазки

фото сверху можно не делать. думается мне что придется багажник все же менять... в моем экземпляре и еще в паре штук, что я видел, салазки могут двигаться и в вертикальной плоскости:


я бы смотрел багажник с такого рода конструкцией. плюс плоские салазки которые на вашем немного смущают.
если бы рама была без хитрого ГТ-шного трианглия, встало бы нормально. а так - увы...
ну и лучше всего "станет-не_станет" смотреть на своем велосипеде :)
может кто еще что думает.

Автор
Цитата сообщения от bkg отправленного 20 Янв, 2012 в 02:43

фото сверху можно не делать. думается мне что придется багажник все же менять... в моем экземпляре и еще в паре штук, что я видел, салазки могут двигаться и в вертикальной плоскости:

не знал что такие бывают, спасибо!

Цитата сообщения от bkg отправленного 20 Янв, 2012 в 02:43

плюс плоские салазки которые на вашем немного смущают.

да, мне это тоже не понравилось. по-мойму они могут только на разрыв держать, сразу не обратил внимание.

Цитата сообщения от bkg отправленного 20 Янв, 2012 в 02:43

если бы рама была без хитрого ГТ-шного трианглия, встало бы нормально. а так - увы...
ну и лучше всего "станет-не_станет" смотреть на своем велосипеде :)

да хотя бы чтобы сделали точки крепления выше на раме. не ожидал такой засады от GT!

Багажник без "собачьей ноги". В результате рюкзак-велоштаны цепляет спицы. В последнем походе у кого такие были пришлось вот так колхозить. Не рекомендую. Ищите с "собачьей ногой".

Автор
Цитата сообщения от veska отправленного 20 Янв, 2012 в 12:20

Багажник без "собачьей ноги". В результате рюкзак-велоштаны цепляет спицы. В последнем походе у кого такие были пришлось вот так колхозить. Не рекомендую. Ищите с "собачьей ногой".

актуально! а можно пару фоток этой собачьей ноги?

может кто подскажет где можно заказать по инету подходящий багажник?
у нас в городе всего пару велосипедных магазинов.
статьи по выбору багажника мне бы также пригодились.

на фото выше на багажнике только минимальный набор стоек. Так сказать силовой. Всё хорошо, только велосумка будет углом лезть в колесо. (бывают жёсткие модели, которым такое не грозит)
вот правильный багажник

Поменяйте крепежки местами, подогните. Не вижу причин для замены багажника, всегда можно придумать что-то.
Собачья нога тоже не всегда обязательна, хорошие сумки в колесо не лезут.

Вот неплохая моделька, только проверить качество сварки и ненужное удалить )

Автор
Цитата сообщения от alex007 отправленного 20 Янв, 2012 в 18:02

Поменяйте крепежки местами, подогните. Не вижу причин для замены багажника, всегда можно придумать что-то.

вы про салазки? даже если их согнуть, то длинны не хватит. да и если бы хватило- прочность согнутых будет мягко говоря не очень

Не понимаю, как их может не хватить длины, если сам багажник можно, и по фото нужно, наклонить вперед.