Автор
22317.jpg

FORCE
все аллюминиевые
Если у кого-то есть Transeo с размером рамы М и может примерить в минске багажник по ссылке на Dragonbike, напишите плиз.

Народ, посоветуйте плиз какой из этих 3х багажников заказать.

Пробовал договориться с Dragonbike насчет возможного возврата багажника за 150тыс если неподойдет, так мне только постоянно твердили что "любой багажник можно поставить на любой велосипед".
Потому стремно его брать без примерки, а возможности привезти вел в минск нет.

по закону можно ВЕРНУТЬ товар(если не покоцать, не поцарапать и т.д.) в течении 14 дней. Надо сохранить чек. Драконбайк-- гуманный магазин, думаю поменяют без проблем.
Ну и вы уже научились на своей ошибке-- измерьте нужные размеры и вперёд

Цитата сообщения от sacha отправленного 28 Янв, 2012 в 22:28

по закону можно ВЕРНУТЬ товар(если не покоцать, не поцарапать и т.д.) в течении 14 дней. Надо сохранить чек. ...

вообще-то это подстава продавцов, т.к. по закону такое сделать невозможно (а кассу и прочую бухгалтерию никто не отменял). :|) А вот на Ждановичах - пожалуйста. ;)

Автор
Цитата сообщения от sacha отправленного 28 Янв, 2012 в 22:28

по закону можно ВЕРНУТЬ товар(если не покоцать, не поцарапать и т.д.) в течении 14 дней. Надо сохранить чек. Драконбайк-- гуманный магазин, думаю поменяют без проблем.
Ну и вы уже научились на своей ошибке-- измерьте нужные размеры и вперёд

для этого мне придется 2 раза сьездить в минск. даже если на поезде, это будет больше половины стоимости багажника и 2 дня времени.

Цитата сообщения от rae отправленного 28 Янв, 2012 в 23:11

вообще-то это подстава продавцов, т.к. по закону такое сделать невозможно (а кассу и прочую бухгалтерию никто не отменял). :|) А вот на Ждановичах - пожалуйста. ;)

а можно поподробней? я как-то тоже думал что товар можно вернуть вроде даже в течении месяца. зависит конечно от рода товара

Цитата сообщения от strider отправленного 28 Янв, 2012 в 21:32

Народ, посоветуйте плиз какой из этих 3х багажников заказать.

У всех трёх регулируемая общая высота и регулируемое положение передних "лапок". Стало быть действительно на любой вел подойдут. Визуально мне больше первый нравится - собачья нога тоже несущая.

Кстати, кто знает, зачем на стойках багажника (на картинке слева) вверху и внизу острые хвостики-отростки сантиметра по 2?

Автор
Цитата сообщения от veska отправленного 28 Янв, 2012 в 23:41

Кстати, кто знает, зачем на стойках багажника (на картинке слева) вверху и внизу острые хвостики-отростки сантиметра по 2?

думаю их функция таже что и у собачьей ноги. всю плоскость прутьями не опишешь

Цитата сообщения от veska отправленного 28 Янв, 2012 в 23:41

Кстати, кто знает, зачем на стойках багажника (на картинке слева) вверху и внизу острые хвостики-отростки сантиметра по 2?

думаю, для креплений верёвки/резинки
про вернуть наврал я :'(
велотовары входят в список исключений, получается

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ
.....
.....
Автомобили, мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним
.....

багажник лучше брать с минимальным количеством болтов. Т.к. тряска и они имеют свойство раскручиваться. Т.е. разборные лучше не брать, если конечно есть где его снятым хранить

Автор
Цитата сообщения от veska отправленного 28 Янв, 2012 в 23:39

быть действительно на любой вел подойдут. Визуально мне больше первый нравится - собачья нога тоже несущая.

думаю у первого за счет укороченных лапок и прорезей по бокам больше запас для регулировки. т.е. крепления можно поставить хоть в вертикальном положении если нужно.
правда по той же причине они могут плохо фиксировать багажник.
или это без разницы?

Цитата сообщения от sacha отправленного 29 Янв, 2012 в 00:02

багажник лучше брать с минимальным количеством болтов. Т.к. тряска и они имеют свойство раскручиваться. Т.е. разборные лучше не брать, если конечно есть где его снятым хранить

осталось найти неразборный алюминиевый багажник с собачьей ногой и креплением регулируемым в вертикальной плоскости и переменной длинной. да не вопрос!)

я имел в виду не необходимые болты(без которых можно обойтись), которые для разборки, а не монтажа/регулировки.
Как на первой картинке LONGUS UNI AL-- несущие стойки можно открутить от самого багажника

Цитата сообщения от strider отправленного 29 Янв, 2012 в 19:40

осталось найти неразборный алюминиевый багажник с собачьей ногой и креплением регулируемым в вертикальной плоскости и переменной длинной. да не вопрос!)

Дык на последней картинке такой и есть.

Автор
Цитата сообщения от veska отправленного 29 Янв, 2012 в 20:55

Дык на последней картинке такой и есть.

точно, сорри) LONGUS WELD (второй) тоже вроде как неразборный.
в последнем собачья нога тоже практически несущая. думаю взять его.
правда цена Force пока неизвестна.