Автор
DSCF6174.jpg
Цитата сообщения от alex007 отправленного 20 Янв, 2012 в 19:16

Не понимаю, как их может не хватить длины, если сам багажник можно, и по фото нужно, наклонить вперед.

наклонить можно, но тогда часть веса будет на вот этой штуке толщиной пару милиметров:
померял толщину, нет даже 1, 5мм

1, 5 мм стали это достаточно прочная "штука"
что бы вес менее действовал на "штуки" достаточно его правильно распределить по сумке. Ещё сумку можно сдвинуть назад-- вероятность цепляния её ногой снизится вдобавок
а можно фото сделать в профиль поровнее. Не понятно на сколько надо наклонить/согнуть.

Багажнику полезно стоять с небольшим дифферентом на нос - сумочка будет лучше держаться :)
А что некая небольшая нагрузка ляжет на эти железки даже неплохо - разгрузит на кило-два основные стойки.

Автор
Цитата сообщения от sacha отправленного 20 Янв, 2012 в 20:23

1, 5 мм стали это достаточно прочная "штука"
что бы вес менее действовал на "штуки" достаточно его правильно распределить по сумке. Ещё сумку можно сдвинуть назад-- вероятность цепляния её ногой снизится вдобавок
а можно фото сделать в профиль поровнее. Не понятно на сколько надо наклонить/согнуть.

высота багажника над полом 73см. высота крепления на раме 63, 5см. за счет формы салазок экономим 2, 5см. по моим расчетам угол наклона будет 20градусов.
салазки снял, соберу опять все сделаю фото.

Цитата сообщения от sacha отправленного 20 Янв, 2012 в 17:50

вот правильный багажник

Да, у меня именно такой. Поход по горам в Крыму выдержал. Я правда так и не понял, зачем там спереди П-образная пластинка. Я её не ставил. И убрал прижимную пружину, ни к чему она.
У на том багажнике, что с палками на фото, да неудачная велосумка была, трёхсекционная. И порвалась по швам в конце похода. И были бы как у меня нормальные однообъёмные велоштаны, наверняка бы не лезли в колесо.

Автор
Цитата сообщения от veska отправленного 20 Янв, 2012 в 22:34

У на том багажнике, что с палками на фото, да неудачная велосумка была, трёхсекционная. И порвалась по швам в конце похода. И были бы как у меня нормальные однообъёмные велоштаны, наверняка бы не лезли в колесо.

а в чем преимущество однообъёмных велоштанов? мне предлагают 3х-секционную сумку. с этим багажником что по ссылке она не будет лезть в колесо?(в боковых стенках там картонки)
у него угол креплений к раме регулируется?

П-образная пластина для байков без двух дырок по бокам, а с одной, в которую щиток прикручивается
Сочетаемость штанов и багажника индивидуальна. Картонки/ пенки спасают слабо. Надо пожестче

Цитата сообщения от sacha отправленного 20 Янв, 2012 в 17:50

на фото выше на багажнике только минимальный набор стоек. Так сказать силовой. Всё хорошо, только велосумка будет углом лезть в колесо. (бывают жёсткие модели, которым такое не грозит)
вот правильный багажник

Багажник классный. Вожу до 40 килограмм на нём, до сих пор целый, только пашорпанный

Автор
Цитата сообщения от sacha отправленного 20 Янв, 2012 в 23:59

П-образная пластина для байков без двух дырок по бокам

так а эти крепления можно повернуть? по высоте настраивается?
знать бы что он подойдет на мой вел

мда. гнуть штуки точно не стоит.
к можно фото крепления штук к багажнику?
если чек есть- лучше вернуть

Цитата сообщения от strider отправленного 21 Янв, 2012 в 19:29

сделал фото полностью в сборе

Дааа, штуки из листовой стали длиннее нужны.
В принципе, можно и самому сделать, ничего особого не надо - тиски, дрель, стальная полоса.

В своем багажнике чтобы не удлинять эти"штуки" просто просверлил два новых отверстия в месте их вкепления к платформе, но у автора помнится там уже нет запаса.
Нужно меритьс боевой сумкой - если в таком виде она не цепляет ноги (ездока), то так и оставить можно. Как вариант - укоротить задние подпорки сверху, расклепать, засверлить - багажник выровняется и опустится.

Автор
22320.jpg

в салазках есть немного запас, но у меня со слесарным делом мягко скажем не ахти. лучше я его верну.
багажник скорей всего еще и подымать придется, чтобы сумка не цепляла.
а что скажете насчет вот этих (думаю их можно у нас заказать):
LONGUS UNI AL