Чего ждать от двухподвеса за 100 - 200 $

как и Фокс - я жертва маркетинга....кто желает - дам проехать на горку на таком, сначала прикладываем усилие на сжатие пружины, а потом только едем...
тоже поддерживаю по поводу харда
комфорт есть, но насколько мягкость хода тут оправдана??? ведь затраченные силы намного больше

Цитата сообщения от northern lights отправленного 13 Авг, 2007 в 19:46

как и Фокс - я жертва маркетинга....кто желает - дам проехать на горку на таком, сначала прикладываем усилие на сжатие пружины, а потом только едем...
тоже поддерживаю по поводу харда
комфорт есть, но насколько мягкость хода тут оправдана??? ведь затраченные силы намного больше

какие нархен расход сил, если ехать со скоростью 10-15км/ч по дорожке в кисок за пивом?.. тут главное чтобы задницу не сильно отбивало!

у данных великов совсем другое предназначение. а если использовать вещь не по назначению, то потом удивляться что она не работает или бытсро ломается - имхо глупо

Цитата сообщения от sascha отправленного 13 Авг, 2007 в 19:56
Цитата сообщения от northern lights отправленного 13 Авг, 2007 в 19:46

как и Фокс - я жертва маркетинга....кто желает - дам проехать на горку на таком, сначала прикладываем усилие на сжатие пружины, а потом только едем...
тоже поддерживаю по поводу харда
комфорт есть, но насколько мягкость хода тут оправдана??? ведь затраченные силы намного больше

какие нархен расход сил, если ехать со скоростью 10-15км/ч по дорожке в кисок за пивом?.. тут главное чтобы задницу не сильно отбивало!

у данных великов совсем другое предназначение. а если использовать вещь не по назначению, то потом удивляться что она не работает или бытсро ломается - имхо глупо

ага, соновное предназнпачение таких байкофф - наеб... людей. Прикинь чуваг видит, что подвес стоит 200 баксафф и пакупает, а это сцуко не то что безвредно болтает колесо, а херачит тебя сидушкой по заднецэ, када ты едишь за пивам фф блежайшэй кеосаг са скорасцю пишыхода, и при этом нещадно жрет тваи силы, что ты сделаешь в следующий раз? Пральна, пойдешь фф кеосаг пешком!

Автор

в продолжение темы:
1. подходят ли конструктивно хорошие вилки и другие комплектующие на дешёвые китайские, российские... рамы - только не вспоминайте о установке двигателя от БМВ
на запорожец - интересует только техническая возможность.
2. существенны ли 4 - 6 кг массы велосипеда для езды, если велосипедист сам более 80 кг, а на пятый этаж тащить не надо.

Цитата сообщения от andreyk отправленного 13 Авг, 2007 в 23:00

в продолжение темы:

  1. подходят ли конструктивно хорошие вилки и другие комплектующие на дешёвые китайские, российские... рамы - только не вспоминайте о установке двигателя от БМВ
    на запорожец - интересует только техническая возможность.
  2. существенны ли 4 - 6 кг массы велосипеда для езды, если велосипедист сам более 80 кг, а на пятый этаж тащить не надо.
  1. Хз.
  2. 4-6 кг офигенно существенны. Это как разница между тем же двухподвесом весом 17-19 кг и хардтейлом массой 12-14 (без учёта затрат на сжатие заднего мортёра на двухподвесе).

Парни, вы рассматриваете велы за 150-200 Бэриков, это не этично.Все равно что Жигули с БМВ.
Какие могут быть споры, сравнения?
Остыньте.
ЧЕловек, покупая вел за 150 Доралов, не задумывается о каких либо результатах, достижениях.
Это вы почетные Флудеры знаете толк в байках, а основная масса купивших вел за 150 Баксоа довольна до зеленых соплей.Вай у Васьки такой вел.
Остыньте.
Велосипед не средство передвижения, а РОСКОШЬ!
Примите это как Аксиому.

Удалённый пользователь

AndreyK,
1. подходят но смотря на какие
хорошие вилки 99% под рулевую диаметром 1 и 1/8 дюйма
рамы с таким рулевым стаканом на велосипедах за 150-200у.е. я не встречал
стелсы с такими рамами начинаются гдето в районе 260-ти
с остальной навеской критическая несовместимость встречается гораздо реже
ну
лучше чтоб рама была с петухом
хотя и без него выкрутицца можно
2. существенны лишние килограммы или нет каждый сам решает для себя по соотношению наиболее важных для себя параметров цена/вес/надежность и тд
и катит всетаки чел а не велосипед
килограммы влияют при разгоне и на подьемах
начинал с вела весом ~16кг
потом пересел на хардтейл ~14кг
несколько дней было чувство полета и что байк едет сам
вызванное тем что более легкий вел легче разгоняецца
к хорошему привыкаеш и назад пересаживацца нехочется
хотя помне как для покатушек и матрасных кк соревнований побарабану какой вес
кого обгоню на 14кг веле того уделаю и на 16кг
кого не обгоню... и 10кг двухсосис за килобаксы не поможет
ну вел весом в 18-20кг эт както уже перебор
ну его
таскать такую дуру
хотя мтб начиналось с велов в 20кг
и ниче
люди были вполне довольны и наверно временами даже очень счасливы
короче вес чувствуется и хоцца полегче
хотя от пары лишних кг нечего особо страшного небудет
хотя с тяжелым велом легче попасть в какую нить засаду
обьясняецца тем
как уже говорилось
что такой вел обычно дешевый и при создании такого вела разработчики могли руководствовацца бог знает чем
видел на экспобеле вел с задними нижними перьями из прямоугольной трубы с габаритами как у верхней трубы моего хардтейла
ужос нах
на такой вел садицца стремно ибо чел поставивший на вел такую страшную раму может поставить черте што и остальное

з.ы. как уже говорили
если собираешся нормально катацца и не весиш как слонопотам
то не парь себе моск и бери обыкновенный хардтейл
сначала поюзай поиск по форуму
если потом будут вопросы
назови сумму посоветуем что можно взять
дешовый двухподвес не бери
просто представь что на этом "веле"
бальшой такой железный бантик весом кило в 2-4
который нельзя отпилить
оно те надо?

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 13 Авг, 2007 в 18:09

ладно, как-нить, когда купишь себе "хороший польский двух подвес" за 150 баксов я дам тебе проехаться на своем, я думаю, тебе захочется выкинуть это гавно из самолета в антарктиду.

а можно и мне!? :) может, это будет моя первая и единственная поездка на Нитросе!! :) правда, не думаю, что мне захочется после этого свой Рефлекс закопать поглубже в твердые бытовые отходы в Малом Тростенце :)

Цитата сообщения от andreyk отправленного 13 Авг, 2007 в 23:00
  1. существенны ли 4 - 6 кг массы велосипеда для езды, если велосипедист сам более 80 кг, а на пятый этаж тащить не надо.

не существенны если: ###### Цитата сообщения от sascha отправленного 13 Авг, 2007 в 19:56

ехать со скоростью 10-15км/ч по дорожке в кисок за пивом

Цитата сообщения от отправленного 14 Авг, 2007 в 00:59

кого обгоню на 14кг веле того уделаю и на 16кг
кого не обгоню... и 10кг двухсосис за килобаксы не поможет

ой, не уверен я... если силы приблизительно равны....

+3 к ZXV

Не Reflex мне самому по душе, тока я пока еще не созрел, что бы обратно садится на кк байк, но чувствую это время не за горами)))
но, подвес если брать, то ли КК то ли ФР/ДХ то ли еще какой, ну никак не за 200 баксов, еще раз повторюсь, поскольку перекопал нет в поисках дешевых подвесов, то могу сказать, что меньше чем за 1200 ты ничего разумого не найдешь, можно найти Б/У, но в нем может быть ой какой гемор с задней подвеской. ИМХО хардтэйл, хардтэйл и еще раз хардтэйл!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 14 Авг, 2007 в 15:43

но в нем может быть ой какой гемор с задней подвеской.

а поподробнее? всмысле изнашивается и ломается быстро чтоли?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от дим отправленного 14 Авг, 2007 в 15:08
Цитата сообщения от отправленного 14 Авг, 2007 в 00:59

кого обгоню на 14кг веле того уделаю и на 16кг
кого не обгоню... и 10кг двухсосис за килобаксы не поможет

ой, не уверен я... если силы приблизительно равны....

ну
силы приблизительно равны у гонщиков из первой 20-ки тур-де-франс
а для таких матрасников как мы пару кило туда-сюда...

для меня как матраснега важнее удовольствие от езды чем пару секунд на трассе

Цитата сообщения от отправленного 14 Авг, 2007 в 15:53

ну
силы приблизительно равны у гонщиков из первой 20-ки тур-де-франс
а для таких матрасников как мы пару кило туда-сюда...

для меня как матраснега важнее удовольствие от езды чем пару секунд на трассе

:) помнится на открытии сезона, я лучше всего проехал последний круг - вкручивал старательнее, чтоб ты меня не обогнал... но как не вкручивал, расстояние не увеличилось. Боюсь, что при приличном КК полноподвесе у тебя и полноподвесе за 200 у меня, мы бы с тобой даже и рядом не проехались бы (как уехал бы вперед со старта, так я тебя и не видел бы, не то, что обогнать и на последнем круге соревноваться) :)

Автор

лучше чтоб рама была с петухом
хотя и без него выкрутицца можно

что есть петух?