Чего ждать от двухподвеса за 100 - 200 $

Петух это штука, за которую цепляется задний переключатель. Есть отличия петухов: 1) как часть рамы; 2) как отдельное комплектующее.

Принцип работы и нафиг он нужен. Петух служит не только для удержания заднего переключателя, но также выполняет функцию поглощателя энергии при ударе велосипеда о замлю переключателем при падении. задний переключатель достаточно сложная и хрупкая штукенция и его нужно беречь. Если это какой нибудь альтус или аливия, то купить новый будет не дорого, а если чтонибудь из XT или XTR, то не у всех есть свободные 70-150 баксов. за железку массой в 200 грамм.

Цитата сообщения от shuremon отправленного 12 Авг, 2007 в 21:49

у меня Stels двухподвес, ездить в принципе на нем нормально, но хотелось бы чтоб он был полегче. Когда ездишь например с рюкзаком так сидение подпрыгивает прям как на батуте. Если собираешся ездить в дальние поездки, то не советую даже багажник некуда прицепить(сама недавно столкнулась).

Насчет багажника - сделал сам (точнее, переделал стандартный) и очень доволен. Крепится на заднюю вилку - там, между прочим, есть все необходимые отверстия с резьбой. Прекрасно вешаются "велоштаны" с палаткой, спальником, фототехникой и кучей прочего барахла. Так что по поводу багажника - не факт! Если есть немного смекалки и нормально заточены ручки (работу в состоянии сделать любой пацан, знакомый с отверткой, ножовкой, дрелью) то все очень даже ничего. Фотографии выложу в ближайшее время. Ходил в походы - терпимо. Но это другая тема - багажники для двухподвесов. Основной недостаток Stels Challenger - огромный вес. Неосновной недостаток - примитивный задний аммортер. Кстати, один уже отжил свой век - пришлось заменить. Мое мнение (относительно данной конкретной модели): непонятно зачем она нужна. Как тут говорилось, за эти деньги лучше купить более легкий хардтейл.

Цитата сообщения от dizayner отправленного 15 Авг, 2007 в 01:50

Stark Beat Pro чуть больше одного килобакса

ну да, 1230 баксов, я себе такой хотел когда-то, и собсна оглядываясь на него и грю, это ж навена самый дешевый ФРподвес?

Цитата сообщения от dizayner отправленного 16 Авг, 2007 в 01:13

26600, если быть точнее. да, такой "бюджетный" байк )))

а Shore уже сосвсем не бюджетный и его я хотело брать вместо Нитроса. ВОТ, А ведь раельно за такие деньги отличный байк.

Автор

купил польский grand b 250 б/у за 80 дол. чтобы попробовать и денег чтоб не жаль. впечатления позже в другой теме