Удалённый пользователь
Цитата сообщения от митёк отправленного 23 Апр, 2009 в 08:50

Ну не виноват я, что мне таже мерида или автор больше нравится чем джайнт :)
Уж простите ;)

а можно в подробностях, чем имено Афтар лучше Гаинта?

Рама у начальных авторов по сравнению с джантом совершенно мягкая. Т.е. она конечно по качеству хуже, но по приятности ехать по плохим дорогам лучше. А это для новичка иногда важнее.
А так джант хуже чисто субъективно :)

Цитата сообщения от tech отправленного 23 Апр, 2009 в 09:18
Цитата сообщения от sssnake отправленного 22 Апр, 2009 в 17:40

Ой, что щас скажу!! :)))))
Аваланч-два-ноль он такой клевенький, да! :)))
и главное надежненький!! :))))))
а Джайнт уныленькое говнецо!!!! :)))))))

Я на джаёнте откатал сезон и не могу сказать, что он, "уныленькое говнецо". Может ты котал на Giant?
Оставь конкрентные притензии к велу (модели).

вай-вай-вай, какой сердитый мальчик :)
для тех, кто в панзервагене, сообщаю: мой пост - откровенный стеб с сохранением стилистики топикстартера

Рама у начальных авторов по сравнению с джантом совершенно мягкая. Т.е. она конечно по качеству хуже, но по приятности ехать по плохим дорогам лучше. А это для новичка иногда важнее.
А так джант хуже чисто субъективно :)

УГ какоето.
по мнению МВ, Гаинтовский Юкон08 лучший в своей ценовой категории. А Глори и СТП признаны лучшими по итогам 2008 года, как и Заскар.
так что уважаемый, давайте без унылого цугундера.

Цитата сообщения от митёк отправленного 23 Апр, 2009 в 10:20

УГ какоето.
по мнению МВ, Гаинтовский Юкон08 лучший в своей ценовой категории. А Глори и СТП признаны лучшими по итогам 2008 года, как и Заскар.
так что уважаемый, давайте без унылого цугундера.

Ну так в МВ тестят люди профессиональной направленности. А как показывает опыт, гуру велодвижения не всегда понимают, что новичку требуется немного другое чем им самим.
Думаю, топикстартеру для первого вела с дисками лучше повременить. Далее стоит пойти в магазины и проехаться на Аве2 ну и на мериде какой - чисто чтобы определиться какая посадка тебе более удобная - более прямая или более вытянутая, посмотри вживую на раскраску - ну а дальше круг выбора уже сам сузится до одной-двух моделей :)

Цитата сообщения от tech отправленного 23 Апр, 2009 в 09:18
Цитата сообщения от sssnake отправленного 22 Апр, 2009 в 17:40

Ой, что щас скажу!! :)))))
Аваланч-два-ноль он такой клевенький, да! :)))
и главное надежненький!! :))))))
а Джайнт уныленькое говнецо!!!! :)))))))

Я на джаёнте откатал сезон и не могу сказать, что он, "уныленькое говнецо". Может ты котал на Giant?
Оставь конкрентные притензии к велу (модели).

А это твой первый вел или есть с чем сравнить? Помню я себе келлис скорпио купил 6 лет назад и тоже безмерно радовался... пока на других велах не дали покататься :)
Чтобы понять в основном как ведет себя вел не обязательно на нем сезон откатать - достаточно когда едешь в покатушку с друзьями просто махнуться на денек с кем-нибудь велами :)

Цитата сообщения от lpdot отправленного 23 Апр, 2009 в 10:59

GT - уродливые.

Дело вкуса. Одно можно сказать точно - они не похожи ни на какие другие байки - что подвесы, что хардтейлы.
ЗЫ. Как по мне, так iDrive от GT выглядит просто охренительно-брутально :)

тесты пишут для читателей, для новичков и не очень, пишут люди которые знают, что делают. В одно тесте сравнивают и алю транс и карбоне уайт. И делают это там профессионалы. А не "кровно заинтересованые" товарищи.

Цитата сообщения от митёк отправленного 23 Апр, 2009 в 11:11

...
А не "кровно заинтересованые" товарищи.

Спонсор есть всегда \m/

Цитата сообщения от k2s отправленного 23 Апр, 2009 в 11:17
Цитата сообщения от митёк отправленного 23 Апр, 2009 в 11:11

...
А не "кровно заинтересованые" товарищи.

Спонсор есть всегда \m/

Внимание конкурс: При сравнении Уайта, Гаинта, Кэнандойла и Спешиала, кто будет спонсором?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от deviator отправленного 23 Апр, 2009 в 10:56
Цитата сообщения от митёк отправленного 23 Апр, 2009 в 10:20

УГ какоето.
по мнению МВ, Гаинтовский Юкон08 лучший в своей ценовой категории. А Глори и СТП признаны лучшими по итогам 2008 года, как и Заскар.
так что уважаемый, давайте без унылого цугундера.

Ну так в МВ тестят люди профессиональной направленности. А как показывает опыт, гуру велодвижения не всегда понимают, что новичку требуется немного другое чем им самим.
Думаю, топикстартеру для первого вела с дисками лучше повременить. Далее стоит пойти в магазины и проехаться на Аве2 ну и на мериде какой - чисто чтобы определиться какая посадка тебе более удобная - более прямая или более вытянутая, посмотри вживую на раскраску - ну а дальше круг выбора уже сам сузится до одной-двух моделей :)

    1. Кроме того часто выигрывают не лучшие, а кто проплатил хорошо. У меня знакомый работал в компании которая как раз и занималась именно для " признаны лучшими по итогам 2008 года". Исключительно деньги решают.
Цитата сообщения от deviator отправленного 23 Апр, 2009 в 11:05
Цитата сообщения от lpdot отправленного 23 Апр, 2009 в 10:59

GT - уродливые.

Дело вкуса. Одно можно сказать точно - они не похожи ни на какие другие байки - что подвесы, что хардтейлы.
ЗЫ. Как по мне, так iDrive от GT выглядит просто охренительно-брутально :)

Да, восприятие велосипедной эстетики - дело сугубо субъективное. Мне как не нравились рамы GT 10 лет назад, так не нравятся сейчас. Может быть, потому, что за 10 лет GT не придумал или не смог сделать ничего более современного?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от митёк отправленного 23 Апр, 2009 в 11:29
Цитата сообщения от k2s отправленного 23 Апр, 2009 в 11:17
Цитата сообщения от митёк отправленного 23 Апр, 2009 в 11:11

...
А не "кровно заинтересованые" товарищи.

Спонсор есть всегда \m/

Внимание конкурс: При сравнении Уайта, Гаинта, Кэнандойла и Спешиала, кто будет спонсором?

Уайт, Гаинт, Кэнандойл и Спешиал... вроде никого не забыл...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от deviator отправленного 23 Апр, 2009 в 11:05
Цитата сообщения от lpdot отправленного 23 Апр, 2009 в 10:59

GT - уродливые.

Дело вкуса. Одно можно сказать точно - они не похожи ни на какие другие байки - что подвесы, что хардтейлы.
ЗЫ. Как по мне, так iDrive от GT выглядит просто охренительно-брутально :)

опять +1000.
Совершенно дело вкуса. Когда я выбирал себе карбоновый байк, то смотрел вживую бианчи и джайнт. На мой взгляд, Бианчи очень красивый, а джайнт уродский. Правда в итоге заказал каннондейл но когда сравнил вживую со скотом, то выбрал именно скота. Хотя куда уж пафосней каннондейла, но мне он визуально не понравился.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 23 Апр, 2009 в 11:33
Цитата сообщения от митёк отправленного 23 Апр, 2009 в 11:29
Цитата сообщения от k2s отправленного 23 Апр, 2009 в 11:17
Цитата сообщения от митёк отправленного 23 Апр, 2009 в 11:11

...
А не "кровно заинтересованые" товарищи.

Спонсор есть всегда \m/

Внимание конкурс: При сравнении Уайта, Гаинта, Кэнандойла и Спешиала, кто будет спонсором?

Уайт, Гаинт, Кэнандойл и Спешиал... вроде никого не забыл...

наверное еще скотт и трек