Горник для девушки до 500(подскажите пожалуйста)

Автор

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, какой горник лучше преобрести для девушки, до 500 вражеских?(можно и дешевле), желательно с низкой рамой(по состоянию здоровья)или обычной(примерно из чего можно выбрать)?

:( Люди, всего пару минут прошу мне уделить, помогите советом, очень поможите!

да просто пойдите в любую нормальную точку, торгующую велосипедами, там продавцы подберут вам и раму по росту, и вел по назначению в зависимости от ваших планов "куда и как кататься".
Пойти можно ну хотя бы на Кирова, 23 - ребята грамотные и не разводят клиента, как на рынках. Не соблазняйтесь ценой - посмотрите известные бренды - Giant, Kellys, Author, Treck, Merida
В Минске можете зайти еще в комплекс "Рига" 2-й этаж или в Латвелло на пр.Рокоссовского (последняя точка мне правда не понравилась - мне пытались втюхать вел с мужской рамой 19 ", короче даже стоя на пальчиках мне рама упиралась, ну вы понимаете куда)
а может вам не горник нужен ("по состоянию здоровья";), а гибрид (такой более прогулочный вел, с ободами большого диаметра для более плавной езды, с более широким удобным мягким седлом, с регулируемым выносом руля и прочее) ?
так сложно советовать что-то определенное, если не знать ваших планов на характер поездок.
По раме - у Giant`ов геометрия рамы такая, что можно брать и мужской вел - верхняя труба расположена достаточно низко. Если правильно ростовку подобрать - ничего себе не отобьешь в падении. У меня Giant Boulder - и все пучком.
ну, что еще? раму выбирайте алюминиевую - продавец обязан сказать - она легче (на веле не тока ездят, его еще и носить приходится :)), скоростей - как минимум 24.
спрашивайте - "кто стучит - тому открывают"! :)

Автор

Спасибо вам, за такой подробный ответ, смотреть конечно буду и спрашивать, что и делаю тут :) , просто не хочется что бы продавцы пытались мне что то втюхать, поэтому хотелось бы с фирмой определиться и маделькой, для начала,

помоему из всех женских велосипедов что у нас есть, самые хорошие это контесы скотовские.

насчет скоттовский не знаю, но пару недель назад смотрела себе Аутор в Зеркале (на Комаровке) в районе 400 баксов +... - намного тяжелее моего Джайнта, рама прямая, вместо манеток рычаговых - обычные ручки, обода одинарные и пр.

Вы, девушка, просто определитесь для начала как и где будете кататься - по лесам (корни-кочки, шишки, тропинки неровные), по асфальту, проселкам-грунтовкам-гравейкам-песку, что больше нравится - по шоссе рассекать или на горках летать. Потом легче определиться с классом велосипеда, а потом уж и модель подберете.

тока Стелсы категорически не советую по совокупности причин (да простят меня их приверженцы)

Я бы советовала Scott Contessa. перед самой недавно стоял выбор какой вел купить. Счас езжу на нем и не нарадуюсь. Легенький, таскать по лестнице удобно, свой старый стелс я еле домой затягивала. И в сумму нужную ты должен вроде уложиться, если смотреть на Scott Contessa50.

Цитата сообщения от vicgor отправленного 5 Авг, 2008 в 20:24

Я бы посоветовал с низкой рамой:
Trek Navigator 2.0 WSD

http://www.trekbikes.com/us/en/bikes/2008/bike_path/navigator/navigator20wsd/

я бы свою девушку на таком кататься не пустил, может он вблизи и красив но на фотке я вижу африканского верблюда =)

по теме - contessa

Цитата сообщения от заботливыймишка отправленного 5 Авг, 2008 в 22:07

я бы свою девушку на таком кататься не пустил, может он вблизи и красив но на фотке я вижу африканского верблюда =)

по теме - contessa

а у девушки своего мнения быть не может?
Тем более топикстартер говорит о низкой раме.
Контесса вел хорош, но рама не настолько низка, как может поднадобится

думаю мало какой девушке такая геометрия понравится =)
п.с. ни одной девушки пока не видел на таком верблюде, только такое видел ито 1 раз
http://velo.by/catalog/giant/sport/boulder_ge_lady.html =) (впринципе нормальный выбор если рама нужна низкая)

Я бы советовал бы взять Stels 800
Красивенький, верхняя труба рамы из-за дизайна как-раз не очень высоко. И ценник не такой кусачий как на контессы. На оставшиеся средства в бюджете можно поставить хорошую вилку (например, аксель) и прикупить обмундирование.... #)

Цитата сообщения от заботливыймишка отправленного 5 Авг, 2008 в 23:38

думаю мало какой девушке такая геометрия понравится =)
п.с. ни одной девушки пока не видел на таком верблюде

У нас менталитет пока немножко довольно колхозный для этого дела. В соседней литве 90% в городе - это именно ситибайки типа этого, и их там реально много, и девушек на них тоже. А у нас пока так - купиу велик, значит горник. а если не горник - то ты дурак и не солидно, да и ребята не поймут :)

Автор

Спасибо ребята вам большое за мнение и ваши советы :) Очень Scott Contessa 50 понравилась(за эти деньги), хотя посадка и не очень низкая, но думаю в живую не очень она высокой будет, и девушке очень понравилась, только нужно будет в магазине примереться(если она сможет без проблем с ним управиться)то думаю мы определились с моделькой . :D А может есть знающие люди, которые смогли бы сьездить за этим агрегатом со мной(не сейчас может к концу месяца)как тут говориться"за сок"или что то вроде этого , просто не знаю на что обращать внимание при покупке вела, что бы было все гуд.? :) Вот сейчас думаю может себе аспектика взять, что бы одним махом :) Всем огромное спасибо за помощь и за уделенное мне время :)