Как заменить по гарантии раму Scale 2008 (и др)

XFoxX
Автор

Сабж. Имеетсо рама 2008года и "гарантия" от синих мишек. Знаю что у нас их теперь лишь на авы меняют, а также слышал что ктото както менял за границей, вот интересно как.

Цитата сообщения от fox отправленного 4 Янв, 2012 в 15:12

Сабж. Имеетсо рама 2008года и "гарантия" от синих мишек. Знаю что у нас их теперь лишь на авы меняют, а также слышал что ктото както менял за границей, вот интересно как.

Письмо в суппорт скотт и объеснять ситуацию... какие еще варианты могут быть ? Насколько помню ту тему на форуме помойму тот чел так и делал ..
Тока смущает что рама у тебя 2008го, а сейчас уже 2012й.. скотт помойму пожизненную гарантию не даёт.. но возможно это не важно если присутствует явный дефект производителя... вообщем писать им и убеждать что у тя бракованная рама проблемного 08го года )

Да, писать буржуям.
насколько я в теме у ЗОНЫ неду дистрибьюторства нынче на Скотт.

У Барсика спроси. Он мне реальную историю рассказывал, как его знакомый спарк менял.
Ава отличная рама!

XFoxX
Автор
Цитата сообщения от \#del\# отправленного 4 Янв, 2012 в 16:00

Тока смущает что рама у тебя 2008го, а сейчас уже 2012й..

НА сколько я помню, скот минимум 5 лет давал тогда.

PS Баааарсик ! ждём хистори в паблик ;)

У мну в паспорте от "мишек" гарантия 10 лет (правда 10-го года рама)
На всяк пожарный у медведей спросить можно. Если нет - тады к буржуям.

XFoxX
Автор

и всёже интересуют реальные истории, точно помню мне ктото расказывал, но вот подробностей не запомнил, кто и как.

Обращаться не к барсику, а к товарищу disbel. Он менял свой скэйл 2008. Насколько помню, письмо писали с медведя, прилагая фото и так далее. Но скотт к нам раму не повёз, в итоге раму привезли в Киев. Dis нашёл покупателя на новую раму там, вроде как встретился с ним на границе, передал документы, оплатил пошлину, забрал бабки за байк и всё. Вроде как там за неё 400-450$ реально вытянуть. Но за подробностями лучше к нему.

З.Ы. Но вообще-то ему выдали вместо скэйловой рамы карбоновую GT Zaskar с доплатой. И мне тоже кстати... Только я не маялся с гарантией на скэйловую раму, так и лежит дома на балконе. Если кто вдруг просечёт, как поменять раму, то обязательно отпишитесь.

З.З.Ы. В 2008 году гарантия на скэйловые рамы была 10 лет.

Нужны фотки каретки с номером рамы и фотки трещин. Далее мыло либо в саппорт скотта либо местным товарищам. Я бы писал в саппорт скотта с прошлого года больно приятные рамы.

было дело… ещё в (поза)прошлом году… disbel даже тему в болталке тогда создавал ЕМНИП… я жентосу помогал с переводом писем в суппорт и с доставкой рамы… но это не суть… сейчас уже маловероятно что эта тема прокатит… а раму карбоновую тогда он поимел фактически за спасибо и лёгкий геморой… земляк наш каб был не такой ленивый тоже мог бы под шумок свою скалку пристроить, балкон освободить и денег на гламурный шмот и топовые цацки поиметь…
з.ы. дис форума этого давно не читает, но телефон у него не поменялся (хотя он и неохотно на звонки отвечает в связи с занятостью в последнее время другими делами)…

Цитата сообщения от барсик отправленного 5 Янв, 2012 в 17:10

а раму карбоновую тогда он поимел фактически за спасибо и лёгкий геморой…

фактически за 400$ доплаты и... лёгкий геморрой :)

XFoxX
Автор
Цитата сообщения от lexer отправленного 7 Янв, 2012 в 18:15

фактически за 400$ доплаты и... лёгкий геморрой :)

мде ... вот вам и гарантия

Так ему дали карбоЗаскара за доплату + гарантия на сломанную раму.

Цитата сообщения от fox отправленного 8 Янв, 2012 в 12:43

мде ... вот вам и гарантия

Алю поломанную на карбозаскар заменили :D
Я в свое время спросил про карбо скэйл - доплата была бы 700Б...