Как заменить по гарантии раму Scale 2008 (и др)

Цитата сообщения от lexer отправленного 7 Янв, 2012 в 18:15
Цитата сообщения от барсик отправленного 5 Янв, 2012 в 17:10

а раму карбоновую тогда он поимел фактически за спасибо и лёгкий геморой…

фактически за 400$ доплаты и... лёгкий геморрой :)

лёха, не неси чушь! ты прекрасно понял что и как... странно, что ты, владея закрытой информацией, не поступил так же как земляк-скалковладелец... повторяю: карборзаскар дису обошёлся фактически бесплатно!

Цитата сообщения от fox отправленного 7 Фев, 2012 в 18:04

собрались с мыслями и оформили заявочку ...

хехе, оперативненько ответили. вроде там ктото ещё хотел заменить, можно плюсануться :)

Цитата сообщения от fox отправленного 8 Фев, 2012 в 12:51
Цитата сообщения от fox отправленного 7 Фев, 2012 в 18:04

собрались с мыслями и оформили заявочку ...

хехе, оперативненько ответили. вроде там ктото ещё хотел заменить, можно плюсануться :)

Выходит, утверждения медведей, что они могут устанавливать срок гарантии, меньший, нежели установленный производителем - мягко говоря, некорректны. И, вдобавок, даже перестав быть дилером, они должны обеспечивать гарантийное обслуживание на проданные велосипеды Scott.

Только "медведей" не существует уже. Они ликвидировали юр.лицо. Нет фирмы - нет проблем :)
И формально "велозона", или как там они сейчас назвааются, отношения к "медведю" не имеет.

они то не имеет - да. Но даже если бы они не были велозоной - они БЫВШИЕ диллеры scott'ов. И посему они "обязаны принять притензию в течении всего гарантийного срока".

Но..Я сегодня позвонила, они сказали снова же тоже самое - извините, синего медведя уже нет, а мы скоттов счас не возим, поэтому ничем вам помочь не можем...

Так что будем пробовать второй вариант: отфоткать и отослать, посмотрим что будет дальше.

Цитата сообщения от daphna отправленного 8 Фев, 2012 в 17:24

а мы скоттов счас не возим, поэтому ничем вам помочь не можем...

Как же не возят, если в прошлый сезон (2011) они активно продавали скотты.
Но что касается гарантии от синего мишки, то юридически связи его гарантии с велозоной нету.
Может сработать только если велозона будет дилером скотта и при этом захочет возиться с рамой.

Цитата сообщения от daphna отправленного 8 Фев, 2012 в 17:24

они то не имеет - да. Но даже если бы они не были велозоной - они БЫВШИЕ диллеры scott'ов. И посему они "обязаны принять притензию в течении всего гарантийного срока".

Но..Я сегодня позвонила, они сказали снова же тоже самое - извините, синего медведя уже нет, а мы скоттов счас не возим, поэтому ничем вам помочь не можем...

Так что будем пробовать второй вариант: отфоткать и отослать, посмотрим что будет дальше.

Бывшими дилерами они бы были, если просто перестали возить скотты, а так... принять претензию должно юр.лицо, юр.лица нет) Только по этому я согласился на оловянч в своё время. Хотя, конечно, вариант "на прямую" идеален. И искренне желаю, чтобы всё получилось.
Надо было мне ещё ломаную раму не у Мамонта залечивать, а поменять у скотта |-)_)

Цитата сообщения от daphna отправленного 8 Фев, 2012 в 17:24

Так что будем пробовать второй вариант: отфоткать и отослать, посмотрим что будет дальше.

вы когда будете отсылать фото, укажите обязательно, что юр.лица уже не существует, потому и обращаемся к вам, саша, поскольку по местным законам больше некуда. а так саша видит сайт, телефоны может даже те действуют, вот он и предлагает обратиться туда где покупали.

И удачи вам!

в след году молодой и перспективный бренд тож умрет на родине и тоже скажут- производитель не существует, гарантии тоже нету.
походу ждем каждый год новые перспективные бренды.

Дилер не имеет права установить гарантию меньше, чем у производителя, но, тем не менее, делает это. Впоследствии ликвидирует юрлицо и избегает любых потенциальных расходов, связанных с ее (гарантии) обеспечением. Вот вам и конкуренция, вот вам и пожизненная гарантия. Элегантно.

Удалённый пользователь

что говорят юристы по этому поводу?

Цитата сообщения от отправленного 8 Фев, 2012 в 19:18

что говорят юристы по этому поводу?

Согласно своду понятий РБ - идите к братве, братва рассудит...

У меня бывший работодатель исполнительный лист потерял. Предприятие отправили на ликвидацию. По моему обращению, судебный исполнитель отправила на юридический адрес закрытой (!!!) конторы запрос. Подождала три недели и ответила: "что, я их искать должна что ли?".

Государству такие споры не интересны вообще. Суд выиграешь легко. Деньги (или что причитается) не получишь никогда.

120208_31858_tn.jpg

Спасибо Пашевичу, сделал нужные фотки, отписалась, теперь будем ждать :)

вот и фото)

в полный рост
http://sadovskipk.narod.ru/z/120208_31846_tn.jpg

3 трещины в дропауте
http://sadovskipk.narod.ru/z/120208_31853_tn.jpg
http://sadovskipk.narod.ru/z/120208_31857_tn.jpg

а покажите слепому трещины, я вижу максимум трещины краски и сказать что там треснул и сам дроп вообщето сложно