Нужна помощь при выборе Вела стоимостью до 450$

Юкон эндуро решить все твои траблы на этот сезон

а потом поймешь, че надо и поменяешь, хотя далеко не факт) это же Юкон эндуро)))

Почему эндуро? Чем этот уродец круче классической геометрии?

Серьезно заняться велоспортом на байке за 450 уёв ... ;D не смешите мои тапки. В лучшем случае просто комфортное катание.

Цитата сообщения от halgerd отправленного 18 Мар, 2008 в 10:24

Почему эндуро? Чем этот уродец круче классической геометрии?

Этот уродец жестче и прочней - раз.
Этот уродец может позволить и К катать и трейл, и даже немного поэкстремалить - два.
Он мегауниверсален и прост как грабли - три.

Немного можно и на обычной раме, если остальное всё позволит.
А ломается рама всё равно не там, где треугольник стоит. Мне кажется почему-то, что не очень он хорош для дальних поездок. Не могу даже аргументировать - ощущение :)

suyatka
Автор
Цитата сообщения от dan\® отправленного 18 Мар, 2008 в 11:43

Серьезно заняться велоспортом на байке за 450 уёв ... ;D не смешите мои тапки. В лучшем случае просто комфортное катание.

"Прикольные у тебя тапки..", мне начинать сразу с 3000$ и про класс мне обеспечен? Если ты записываешься ко мне в учителя и отважишься меня спонсировать то почему бы нет, я с тобой вполне согласен.
P.S. быстро только кролики сношаются

Всё просто, приходишь в магаз, и говоришь: у меня 400 баксов, что я могу купить? и так 2-3 раза, а потом из предложенного выбираеш что нравится!
ВСЁ!

suyatka
Автор
Цитата сообщения от markovkin отправленного 18 Мар, 2008 в 22:37

Всё просто, приходишь в магаз, и говоришь: у меня 400 баксов, что я могу купить? и так 2-3 раза, а потом из предложенного выбираеш что нравится!
ВСЁ!

))) Интересный вариант, спасибо за совет, я тут заходил в один магазинчеГ, думаю ладно я чайник - может чё посоветует расскажет. Сказал для каких целей нужен вел, там для Кросс-кантри в перемешку с фрирайдом. После этого он на меня тупо посмотрел несколько секунд и говорит:
-Да в принципе все подойдут)) - выбирай

А вообще почитав на форумах и обдумавши Ваши предложения, понял, что походу для моих целей на вел нужно выложить более чем 400 гавриков.., так сейчас в раздумьях.. ???

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 18 Мар, 2008 в 03:02

Юкон эндуро решить все твои траблы на этот сезон

а потом поймешь, че надо и поменяешь, хотя далеко не факт) это же Юкон эндуро)))

Наверное это даже то, что нужно, не такой уж уродец))) Я тут нашел очень похожую темку, обсуждался вроде как юкон эндуро - всё подробно расписано. У меня в предыдущих велах (это конечно были дешевые варианты) выгиналась передняя вилка и ось в заднем колесе - опираясь на эти праблы, что можешь сказать про этот вел? И за такую стоимость лечше брать вибрейки, либо же и дисковые норм?

Удалённый пользователь

Купил товарищ TREK 4300, мне очень понравился качеством сборки, накатом колёс ( там втулки шимано и ободья двойные), седло правильное, педали долговечные. Хозяин гоняет по говнищу и нареканий от него не слышыл. Хороший велик для покатушек в стиле "поехали" .

Если ты собрался основательно заниматься (ключевое слово "основательно";) велоспортом, готовь на бяк от 1К бахсофф, всё остальное это будут байки выходного дня, погонять по лесам/полям/болотам.

Цитата сообщения от suyatka отправленного 18 Мар, 2008 в 23:14
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 18 Мар, 2008 в 03:02

Юкон эндуро решить все твои траблы на этот сезон

а потом поймешь, че надо и поменяешь, хотя далеко не факт) это же Юкон эндуро)))

Наверное это даже то, что нужно, не такой уж уродец))) Я тут нашел очень похожую темку, обсуждался вроде как юкон эндуро - всё подробно расписано. У меня в предыдущих велах (это конечно были дешевые варианты) выгиналась передняя вилка и ось в заднем колесе - опираясь на эти праблы, что можешь сказать про этот вел? И за такую стоимость лечше брать вибрейки, либо же и дисковые норм?

за 400 забудь про диски (с дисками от 700)
если у тя ВЫГИБАЛИСЬ вилки, то нужно учится ездить, ось в заднем колесе - тоже учится ездить. в моем байке обычная МТБ ось стоит и ниче живет уже полгода. Ну конечно и то и то можно списать на дешевый байк, в Юконе все нормал но с этим делом.

Трек 4-й серии - отличные трейловые велосипеды.
у самого был 4500. Пережил много, но и денюжки на обслуживание за 2 сезона скушал некисло.

То что ты сказал КК и фрирайд, вместе называется ЭНДУРО (или трейл)

Наверное это даже то, что нужно, не такой уж уродец))) Я тут нашел очень похожую темку, обсуждался вроде как юкон эндуро - всё подробно расписано. У меня в предыдущих велах (это конечно были дешевые варианты) выгиналась передняя вилка и ось в заднем колесе - опираясь на эти праблы, что можешь сказать про этот вел? И за такую стоимость лечше брать вибрейки, либо же и дисковые норм?

Кинь сюда ссылку, если есть ещё.

suyatka
Автор
Цитата сообщения от halgerd отправленного 19 Мар, 2008 в 13:00

Наверное это даже то, что нужно, не такой уж уродец))) Я тут нашел очень похожую темку, обсуждался вроде как юкон эндуро - всё подробно расписано. У меня в предыдущих велах (это конечно были дешевые варианты) выгиналась передняя вилка и ось в заднем колесе - опираясь на эти праблы, что можешь сказать про этот вел? И за такую стоимость лечше брать вибрейки, либо же и дисковые норм?

Кинь сюда ссылку, если есть ещё.

Походу тут -----> https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/narod-pomogite-s-vyborom-vela/

Yukon_Enduro_u.JPG

Вчера был в "Мире спорта" сидел акраз на нем самом пока ждал Управляющего магаза.

http://velo.by/catalog/giant/profi/yukon_enduro.html

и фото: