Ни разу не реклама.
Не хотелось заводить тему, но в чем-то карбон очень близок велосипедистам, а тут вдруг такое... карбоновое.
Изделия из карбона для дома

Например карбоновый унитаз.

Цитата сообщения от fut отправленного 28 Сен, 2012 в 14:46

Они не карбоновые, а просто обклеенные тканью в один слой.

Забыли добавить "я думаю".
Только что поговорил с автором объявления. Он меня заверил, что с пленкой они принципиально не работают и все детали сделаны из карбона.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 28 Сен, 2012 в 16:04

Забыли добавить "я думаю".
Только что поговорил с автором объявления. Он меня заверил, что с пленкой они принципиально не работают и все детали сделаны из карбона.

Правильно, они не работают с пленкой. Я и не говорил, что они работают с пленкой. Они работают с карбоновой тканью, обклеивая ей мебель. Уточните у автора: целиком из карбона, эдакий карбоновый "массив" или ткань? И сколько весит унитаз.

Цитата сообщения от fut отправленного 28 Сен, 2012 в 19:50

Правильно, они не работают с пленкой. Я и не говорил, что они работают с пленкой. Они работают с карбоновой тканью, обклеивая ей мебель. Уточните у автора: целиком из карбона, эдакий карбоновый "массив" или ткань? И сколько весит унитаз.

Я и задавал вопрос, оклейка ли это или изделие из карбона. Цитирую автора - "Из карбона полностью". Больше у меня данных нету, ибо не вижу смысла мучить автора вопросами о смолах-каркасах-слоях, если пока ничего не заказываю.
Ноги, судя по всему, растут из производства карбоновых деталей для кузовов авто и элементов обшивки мотоциклов.
Фото, скорее всего действительно не их, некоторые, наверное, собраны по интернету. Но это не значит, что они не могут такого сделать.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 28 Сен, 2012 в 20:11
Цитата сообщения от fut отправленного 28 Сен, 2012 в 19:50

Правильно, они не работают с пленкой. Я и не говорил, что они работают с пленкой. Они работают с карбоновой тканью, обклеивая ей мебель. Уточните у автора: целиком из карбона, эдакий карбоновый "массив" или ткань? И сколько весит унитаз.

Я и задавал вопрос, оклейка ли это или изделие из карбона. Цитирую автора - "Из карбона полностью". Больше у меня данных нету, ибо не вижу смысла мучить автора вопросами о смолах-каркасах-слоях, если пока ничего не заказываю.
Ноги, судя по всему, растут из производства карбоновых деталей для кузовов авто и элементов обшивки мотоциклов.
Фото, скорее всего действительно не их, некоторые, наверное, собраны по интернету. Но это не значит, что они не могут такого сделать.

вы этим звонили? http://www.carbonfibergear.com/carbon-fiber-toilet-bowl/

Цитата сообщения от отправленного 28 Сен, 2012 в 20:14

вы этим звонили? http://www.carbonfibergear.com/carbon-fiber-toilet-bowl/

Внимательнее, я дал ссылку на объявление (там указаны все контакты) и после высказывания Фута связался, чтобы уточнить производятся ли изделия из карбона или оклеиваются карбоном. Конкретно про унитаз речь не шла, спрашивал про технологию производства всех представленных изделий.
Естественно, что у меня есть лишь данные из объявления и слова автора объявления. Пруф-фотографий распиленных изделий у меня нету.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 28 Сен, 2012 в 20:18
Цитата сообщения от отправленного 28 Сен, 2012 в 20:14

вы этим звонили? http://www.carbonfibergear.com/carbon-fiber-toilet-bowl/

Внимательнее, я дал ссылку на объявление (там указаны все контакты) и после высказывания Фута связался, чтобы уточнить производятся ли изделия из карбона или оклеиваются карбоном.
Естественно, что у меня есть лишь данные из объявления и слова автора объявления. Пруф-фотографий распиленных изделий у меня нету.

да нифига они не делают ) откройте ссылку )

Удалённый пользователь

The toilet weighs in at 10.9 lbs, about 40 lbs lighter than your standard toilet. The company also offers a matching carbon fiber seat cover. Expect the price to be around $10, 000, you can call HeadHunter at (800) 662-8557 for more information.

Цитата сообщения от отправленного 28 Сен, 2012 в 20:20

да нифига они не делают ) откройте ссылку )

Вместо того, чтобы гадить в объявлении, могли связаться сами с продавцом и выяснить все вопросы.
Может унитаз у них никто еще не заказывал, чтобы сделать реальное фото, они просто нашли фото или рендер в интернете.
Давайте не будем ничего додумывать и придумывать.
//-(

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 28 Сен, 2012 в 20:25
Цитата сообщения от отправленного 28 Сен, 2012 в 20:20

да нифига они не делают ) откройте ссылку )

Вместо того, чтобы гадить в объявлении, могли связаться сами с продавцом и выяснить все вопросы.
Может унитаз у них никто еще не заказывал, чтобы сделать реальное фото, они просто нашли фото или рендер в интернете.
Давайте не будем ничего додумывать и придумывать.
//-(

ладно, убрал каки с онлайнера.

Да обычные барыги, это понятно. Сами ничего не производят (фотки с "их" изделиями плохо почищены, отражается Америка). Ну если цена унитаза 10.000$ то тогда да, верю что из карбона целиком.

Цитата сообщения от отправленного 28 Сен, 2012 в 20:26

я не люблю когда врут )
и я не гадил

Там нету цены. Если в Беларуси есть люди, способные склеить из карбона унитаз, пусть даже за 20 000 баксов и кто-то готов за это заплатить, то почему бы и нет. Ну а факт перепродажи вполне можно исключить, заказав что-то уникальное, а не по картинкам.
И если вдруг выяснится, что "только такое", то тогда да - барыги.

Юра, ка ты себе представляешь ШТУЧНОЕ производство нестандартных вещей из карбона в рб? :)

Дискавери хотя бы глянь, How its made. Сомнения, думаю, уйдут.