Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от питъ отправленного 3 Май, 2012 в 11:58

тоесть влет на 30+ в ячеловека- это мелочь?
...
или пока меня не коснулось- можно все оправдать?

Как вы любите на форумах коверкать смысл слов. Где я писал, что я оправдываю велосипедиста, сбившего пенсионера? Ни грамма я его не оправдываю, но надеюсь, по крайней мере, что это произошло случайно, а не потому что у велосипедиста садистские наклонности. К тому же этот случай произошел не на дороге и к данной теме и к ГАИ не имеет отношения.

Цитата сообщения от питъ отправленного 3 Май, 2012 в 11:29

и не надо путать "сбили на тротуаре невинного велосипедика" и "сбили при при попытке бегства за неподчинение сотруднику при исполнении".

Абсолютно не важно кто что нарушил. Гайцы вообще не имеют права преследовать велосипедиста, если только у него нет автомата на плече. К примеру, даже мотоциклиста они не имеют права преследовать выше какой-то там скорости (цифру не помню), тк это опасно для здоровья и жизни преследуемого. Это прописано в каких-то там их внутренних документах.
Так что даже если этот лисапедист пересек пять сплошных, снял штаны и показал им Ж, а потом послал их НА, то гайцы все равно не имеют права за ним гнаться, тк преследуемый может упасть и попасть им под колеса, возможно так и произошло. А уж тем более этого нельзя делать на тротуаре. Максимум, что они могут, так это тихонько ехать/ бежать рядом с включенными маячками и в матюгальник вежливо требовать остановки.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 3 Май, 2012 в 12:06
Цитата сообщения от питъ отправленного 3 Май, 2012 в 11:29

и не надо путать "сбили на тротуаре невинного велосипедика" и "сбили при при попытке бегства за неподчинение сотруднику при исполнении".

Абсолютно не важно кто что нарушил. Гайцы вообще не имеют права преследовать велосипедиста, если только у него нет автомата на плече. К примеру, даже мотоциклиста они не имеют права преследовать выше какой-то там скорости (цифру не помню), тк это опасно для здоровья и жизни преследуемого. Это прописано в каких-то там их внутренних документах.
Так что даже если этот лисапедист пересек пять сплошных, снял штаны и показал им Ж, а потом послал их НА, то гайцы все равно не имеют права за ним гнаться, тк преследуемый может упасть и попасть им под колеса, возможно так и произошло. А уж тем более этого нельзя делать на тротуаре. Максимум, что они могут, так это тихонько ехать/ бежать рядом с включенными маячками и в матюгальник вежливо требовать остановки.

Вы это сами придумали? или подсказал кто? Ссылки на какие либо документы можно? А то иногда сильно хочется показать жопу милиции, да как то стремно - палкой по этой самой жопе потом... А так буду документ с собой возить - и.. я им жопу, они мне - иди сюда, а я им гордо так -нате смотрите у меня - Документ!

Цитата сообщения от васяпетров отправленного 3 Май, 2012 в 12:14

Вы это сами придумали? или подсказал кто? Ссылки на какие либо документы можно? А то иногда сильно хочется показать жопу милиции, да как то стремно - палкой по этой самой жопе потом... А так буду документ с собой возить - и.. я им жопу, они мне - иди сюда, а я им гордо так -нате смотрите у меня - Документ!

Роман все верно говорит. Сотрудникам милиции дан Закон и прописаны их права по отношению к нарушителям. К возможным провокациям и оскорблениям они должны относится просто как к сопутствующему нарушению, которое просто впишут в протокол задержания. Если они эти права соблюдать не будут, то начнется вакханалия вседозволенности.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 3 Май, 2012 в 12:06
Цитата сообщения от питъ отправленного 3 Май, 2012 в 11:29

и не надо путать "сбили на тротуаре невинного велосипедика" и "сбили при при попытке бегства за неподчинение сотруднику при исполнении".

Так что даже если этот лисапедист пересек пять сплошных, снял штаны и показал им Ж, а потом послал их НА, то гайцы все равно не имеют права за ним гнаться, тк преследуемый может упасть и попасть им под колеса, возможно так и произошло. А уж тем более этого нельзя делать на тротуаре. Максимум, что они могут, так это тихонько ехать/ бежать рядом с включенными маячками и в матюгальник вежливо требовать остановки.

Если это так будет в жизни, тогда над нашей милицией можно будет просто ржать, смахивая слезу жалости к ним....

Цитата сообщения от васяпетров отправленного 3 Май, 2012 в 12:14

Вы это сами придумали? или подсказал кто? Ссылки на какие либо документы можно? А то иногда сильно хочется показать жопу милиции, да как то стремно - палкой по этой самой жопе потом... А так буду документ с собой возить - и.. я им жопу, они мне - иди сюда, а я им гордо так -нате смотрите у меня - Документ!

Можете в диспансерах поспрашивать. Говорят, в некоторых выдают.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Май, 2012 в 12:20

Если они эти права соблюдать не будут, то начнется вакханалия вседозволенности.

А иначе - такая же вакханалия вседозволенности начнется со стороны граждан, в том числе и нарушителей.

Так а может кто написать как было на самом деле, без выдумок и отмазок? Независимые свидетели есть? Вроде потерпевший друг одного форумчанина.

Цитата сообщения от texhokpat отправленного 3 Май, 2012 в 12:24

Так а может кто написать как было на самом деле, без выдумок и отмазок? Независимые свидетели есть? Вроде потерпевший друг одного форумчанина.

Нету свидетелей.
Я так понимаю, есть только показания двух сторон.
Каждая из которой будет гнуть свою палку.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 3 Май, 2012 в 12:06
Цитата сообщения от питъ отправленного 3 Май, 2012 в 11:29

и не надо путать "сбили на тротуаре невинного велосипедика" и "сбили при при попытке бегства за неподчинение сотруднику при исполнении".

Абсолютно не важно кто что нарушил. Гайцы вообще не имеют права преследовать велосипедиста, если только у него нет автомата на плече. К примеру, даже мотоциклиста они не имеют права преследовать выше какой-то там скорости (цифру не помню), тк это опасно для здоровья и жизни преследуемого. Это прописано в каких-то там их внутренних документах.
Так что даже если этот лисапедист пересек пять сплошных, снял штаны и показал им Ж, а потом послал их НА, то гайцы все равно не имеют права за ним гнаться, тк преследуемый может упасть и попасть им под колеса, возможно так и произошло. А уж тем более этого нельзя делать на тротуаре. Максимум, что они могут, так это тихонько ехать/ бежать рядом с включенными маячками и в матюгальник вежливо требовать остановки.

каникулы вроде еще не начались.
в дурку инет чтоле провели.

Цитата сообщения от beer100 отправленного 3 Май, 2012 в 12:24

А иначе - такая же вакханалия вседозволенности начнется со стороны граждан, в том числе и нарушителей.

Законы эти прописаны не просто так, а по большей части "списаны" с законов других государств, где по ним вполне комфортно живут и обычные люди и сотрудники правоохранительных органов.
И только, (тут нецензурное ругательство), в нашей стране почему-то на фразу "вы можете показать ж...у гаи" сразу следуют вопросы "как часто это можно делать", "какой документ предъявлять".

Цитата сообщения от васяпетров отправленного 3 Май, 2012 в 12:14
Цитата сообщения от васяпетров отправленного 3 Май, 2012 в 12:14

Вы это сами придумали? или подсказал кто? Ссылки на какие либо документы можно? А то иногда сильно хочется показать жопу милиции, да как то стремно - палкой по этой самой жопе потом... А так буду документ с собой возить - и.. я им жопу, они мне - иди сюда, а я им гордо так -нате смотрите у меня - Документ!

Можете в диспансерах поспрашивать. Говорят, в некоторых выдают.

Есть и такие справочки, но с ними не всем ВУ выдают |-))

Цитата сообщения от питъ отправленного 3 Май, 2012 в 12:29

каникулы вроде еще не начались.
в дурку инет чтоле провели.

Я рад что ты теперь на связи

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 3 Май, 2012 в 12:40

К примеру, есть такое правило: признал вину - минимальный штраф, которое знают все водители, но в ПДД этого не написано.

ПДД - это правила дорожного движения.
Штрафы устанавливпет КОАП - кодекс об административных правонарушениях.

пля, и эти люди еще хотят ездить по ПЧ.

Цитата сообщения от питъ отправленного 3 Май, 2012 в 12:45

пля, и эти люди еще хотят ездить по ПЧ.

я не хочу

Здесь был где-то засланный гаец, может он компетентен - пускай прокомментирует.