Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

В Витебске задержали жёстко. В трениках, кроссовках, кепках...
Один хватает за руль, другой за шкирку. Ксиву в морду и во дворы в патрульную машину. Там уже добрые девочки выписывают квитанции.
Фигово что когда едешь не будешь же вглядываться: висит на обычном чуваке регик или нет.

м-в на хозрасчет/сделку/самоокупаемость перевели
https://auto.onliner.by/2019/05/28/taksist-8
видимо поэтому никого не лишают прав пока не случится дтп

Вчера исполнял левый поворот из полосы "только налево" с Либкнехта на Карпова, и тут оказывается на встречной полосе второй машиной едет экипаж ГАИ. Остановились перед стоп линией, я поблагодарил жестом, повернул перед ними налево и тут они включили люстру. Я не оборачиваясь спокойно еду, рассуждая "ну штраф значит штраф, за столько лет езды по пч пора бы уже", но оказалось что они решили за мной не ехать и вообще укатили в неизвестном направлении. Вывод? Будьте вежливыми на дороге, тем более с сотрудниками ;D

Юра Ч. 20 лет в динамо играл и здоровался за руку с темимякоторогонельзяназывать :'(

жалко начальника - попал в жернова своих же мутных правил. ну ок, тисочки. одна надежда - суд у нас народный. добрый
https://virtualbrest.by/news66564.php
кстати, примечательно, как все накинулись на этого начальника, а некоторые и на мальчика, но не один даже не намекнул на то, чтоб убрать там этот чертов забор. удачи!

Цитата сообщения от chizh отправленного 28 Май в 14:23

Вчера исполнял левый поворот из полосы "только налево" с Либкнехта на Карпова, и тут оказывается на встречной полосе второй машиной едет экипаж ГАИ. Остановились перед стоп линией, я поблагодарил жестом, повернул перед ними налево и тут они включили люстру. Я не оборачиваясь спокойно еду, рассуждая "ну штраф значит штраф, за столько лет езды по пч пора бы уже", но оказалось что они решили за мной не ехать и вообще укатили в неизвестном направлении. Вывод? Будьте вежливыми на дороге, тем более с сотрудниками ;D

Дело не в вежливости а в экипировке и самом велосипеде. Если еду на шоссере и в шлеме, неадекватных реакций как правило не наблюдаю. Как в "контактах" и на "трубках" ездить по тротуарной плитке они наверное тоже не совсем понимают?? Без шлема, и на круизёре извольте заплатить...

Цитата сообщения от владдракула отправленного 17 Июн в 23:02

Без шлема, и на круизёре извольте заплатить...

о как!