Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

хотя на самом деле не все так просто и быстро. уже не быстро. и не просто. есть такие паблики в соцсетях, там местная публика обсуждает всякие дорожно-транспортные происшествия. контингент в основном стандартный, школота и прочие шыбздики с развитыми надбровными дугами, но заметил одну примечательную тенденцию в последнее время - водители автотранспорта выкладывают ролики на которых некий чувачок просто едет на велике, с краю не далее метра, в полном соответствии с пдд рб. и смысл этих роликов не в том, что он кого-то сбивает или убивает, а в том, что просто едет. по ИХ дороге! в этом суть боли. причем такие ролики выкладывают не только вусыкепки дикие, а, например, водители 40-тонных грузовиков, читаем профессионалы. так что да, не все так просто и уже совсем не быстро. мозги уже приобрели нужную кондицию. деды говорят 40 лет, не раньше. так, что не паникуем, продолжаем ловить блох и осваивать прыжки с пальмы на пальму, судьбоносных изменений не будет, не в нашу смену. все нормас. всем ку!

машинам мешают ВСЕ. в первую очередь другие машины...тошнотики, поперечники, обочечники и поворотоневлючающие
сколько тех велосипедистов еще ездит по ПЧ в городе
чахлый скутер едет на 5-15кмч быстрее велика и чо. я уже промолчу про ромалов на телегах.
п.с. те кто ездил по дороге, там ездит и будет ездить...хотя видел пару дедков на тротуаре, что скорее исключение, чем правило

обычная практика - снижение скорости до 30км на второстепенных дорогах в городе. и все. и всем на пользу. но для этого ценности в голове должны быть несколько иными, чем кусок железа, а цена жизни населения отличаться от акциза на бухло и топливо.

а я не делю людей на велосипедистов и автомобилистов
делю людей по способу их мышления и отношению к окружающим
для меня упоротые велосипедисты считающие дорогу своей и выдумывающие всякую ерунду для совего оправдания
точно также упороты как и автомобилисты считающие дорогу своей и что велосипедистов там быть не должно
во многих случаях не вижу разницу между некотрыми велосипедистами отметившимися тут в теме
и водителем запарковавшимся на тротуаре
ибо у человека есть менталитет
а на чем он ездит это во многом дело случая

ты прав, чувак. я тоже не делю на людей и велосипедистов. просто ненавижу всех в одинаковой степени ))

смотрите. за 20 лет можно абсолютно любого заставить носить колокольчик, петь в клетках и делать два раза ку при встрече эцилопа. но тогда социум не совсем счастлив. и вот такая штука - издается указ, что отныне эцилоп не будет бить социум по ночам. и все счастливы! ура! ура!

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 12 Апр в 16:35

смотрите. за 20 лет можно абсолютно любого заставить носить колокольчик, петь в клетках и делать два раза ку при встрече эцилопа. но тогда социум не совсем счастлив. и вот такая штука - издается указ, что отныне эцилоп не будет бить социум по ночам. и все счастливы! ура! ура!

пример явно неудачный, ZxV определенно мнит себя эцилопом... колокольчик ни ни

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 12 Апр в 16:35

отныне эцилоп не будет бить социум по ночам. и все счастливы! ура! ура!

А вот слабо ты людей знаешь, организуют траур, впадут в депрессию и будут рассказывать, что при эцилопе такой фигни не было. А потом еще и на майках чегевару с цаком рисовать будут...

достаточно запретить парковаться в первой полосе и я не буду ехать во 2-3 |-)_)
не ниже "Евро-5" для гражданского транспорта, бензик по 2, 5, отмена налоха на дороги и то, платные парковки. да здравствует самый справедливый я

Народ, смотрите аккуратно, ибо ГАИ по ходу за нас взялось!(( смотрите проезд по пешеходному переходу! Сення штрафак впаяли! на площади победы..слетал, от трамвайной вниз, на переходе смотрю-машин нет, проскочил, а он на ВД стоит, и КОМ ЦУ МИР, до пана полицая! :-[

морду кирпичом, разворачиваться и бистро-бистро нах хаузе. они уже сами признали, что спешивание на переходах было идиотским решением, просто решили капустки подрубить напоследок

это на киселева переход? так там частенько гаишник стоит и ждет летунов, чтобы штраф вписать. в прошлом году были случаи. так что взялось оно давно уже и не отпускает..

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 25 Апр в 19:23

морду кирпичом, разворачиваться и бистро-бистро нах хаузе. они уже сами признали, что спешивание на переходах было идиотским решением, просто решили капустки подрубить напоследок

Т.е. человек осознанно нарушает, законно получает за это наказание, а ГАИ в итоге п@&$%сы?
Они признали не все переходы, а только регулируемые. Но все равно полно ушлепков, которые и на регулируемых переходах умудряются влететь в бочину автомобилю.
Неоднократно наблюдал, как такое чудо несется с горочки и не сбавляя скорости выскакивает на переход.
Возле Стеллы, например, можно такое наблюдать.