Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от zxv отправленного 17 Сен, 2018 в 15:35

//-(
https://auto.onliner.by/2018/09/17/minsk-1333

Т.н. "велосипедист" был обязан заранее (показав левой рукой жест) перестроиться во вторую полосу! Разметка для кого нарисована?

А то что, типа, ПДД это запрещают, так они и движение по ПЧ запрещают, при наличии тротуара. Если уж выехал на ПЧ - веди себя как ТС, со всеми вытекающими (разметка, светофоры, даже сигналы регулировщика обязан знать).
Я в Витебске из первого в четвертый перестраиваюсь регулярно на пл. Победы - никого это не шокирует, даже пропускают.

З.Ы. На днях ездил по Киеву, в основном по центру. Вот где поток машин! Непривычно немного, тебя не просто объезжают, а с приличным запасом, чтобы не задеть. И всем хватает места!

Цитата сообщения от velobaza отправленного 18 Сен, 2018 в 15:34

Я в Витебске из первого в четвертый перестраиваюсь регулярно на пл. Победы - никого это не шокирует, даже пропускают

так это же грубейшее нарушение педеде! вы что, с ума сошли?! может вы считаете, что действующие педеде для велосипедистов идиоты от балды придумали и они не просчитали ситуации?!!
следим за стрелками

что мопеду хорошо, то и велосипеду годно
+1 с трехрядки в трехрядку |-))

Цитата сообщения от kuzne4ik отправленного 18 Сен, 2018 в 12:38

Интересно, а он так же смело полез бы под груженый самосвал, или автобус?

а что его остановит? педеде? ))

Собственно вопрос считается ли неочищенный тротуар невозможностью для движения по нему? У нас тротуары чистят в лучшем случае владельцы домов, в худшем весна и солнце.

Цитата сообщения от leshek отправленного 18 Янв в 08:47

Собственно вопрос считается ли неочищенный тротуар невозможностью для движения по нему? У нас тротуары чистят в лучшем случае владельцы домов, в худшем весна и солнце.

не считаются.

С учетом запрета

153.4. двигаться по дороге в условиях снегопада и (или) гололедицы;

наличие гололедицы на дороге или ее части является препятствием для движения.

Цитата сообщения от отправленного 18 Янв в 14:15
Цитата сообщения от leshek отправленного 18 Янв в 08:47

Собственно вопрос считается ли неочищенный тротуар невозможностью для движения по нему? У нас тротуары чистят в лучшем случае владельцы домов, в худшем весна и солнце.

не считаются.

По подробнее

ну и там где езжу я тротуары норм чистят
чтобы было лучше/чище надо засыпать солью как пч
не факт что пешеходы будут этому рады
хотя как по мне
если в канаде так делают то почемубы у нас нет

Цитата сообщения от leshek отправленного 18 Янв в 08:47

У нас тротуары чистят в лучшем случае владельцы домов,

на сколько я в курсе в частном секторе чистить тротуар и ПЧ!!!!
обязанность именно владельцев домов...

Цитата сообщения от weirdo отправленного 19 Янв в 00:06
Цитата сообщения от leshek отправленного 18 Янв в 22:39

По подробнее

из пдд

Не очищенный тротуар не равно "в условиях снегопада и (или) гололедицы", он просто не очищен и в сугробах, при абсолютно чистой ПЧ.

Цитата сообщения от zxv отправленного 19 Янв в 10:42

чтобы было лучше/чище надо засыпать солью как пч

не нужно соли или песка, просто полоса в ширину 50 см вполне достаточно. Соль неравномерно выедает и потом бугры и грязь, а укатанный снег хорошо и без шипов покрышка держит.

Цитата сообщения от zxv отправленного 19 Янв в 10:43

на сколько я в курсе в частном секторе чистить тротуар и ПЧ!!!!
обязанность именно владельцев домов...

тротуар да, а вот ПЧ нет, как Вы себе представляете с лопатой между машин бегающего владельца участка)

Цитата сообщения от leshek отправленного 19 Янв в 10:51
Цитата сообщения от weirdo отправленного 19 Янв в 00:06
Цитата сообщения от leshek отправленного 18 Янв в 22:39

По подробнее

из пдд

1 Не очищенный тротуар не равно "в условиях снегопада и (или) гололедицы", он просто не очищен и в сугробах, при абсолютно чистой ПЧ.

Цитата сообщения от zxv отправленного 19 Янв в 10:42

чтобы было лучше/чище надо засыпать солью как пч

2 не нужно соли или песка, просто полоса в ширину 50 см вполне достаточно. Соль неравномерно выедает и потом бугры и грязь, а укатанный снег хорошо и без шипов покрышка держит.

Цитата сообщения от zxv отправленного 19 Янв в 10:43

на сколько я в курсе в частном секторе чистить тротуар и ПЧ!!!!
обязанность именно владельцев домов...

3 тротуар да, а вот ПЧ нет, как Вы себе представляете с лопатой между машин бегающего владельца участка)

2 там где езжу я тротуары чистят
чистят отвалом и щеткой
пч чистят точно также только еще сыплют песок и соль
если хотите чтобы было на тротуаре как на пч значит надо сыпать соль
3 с одной стороны странно чтобы владелец дома чистил улицу напротив
с другой в какойто статье с год назад четко упоминалось что владелец должен расчистить до середины пч
вероятно речь идет про какието проезды которые улицами не считаются

От людей периодически слышу, что ГАИ неистово штрафует велосипедистов зимой. Сам в этом году начал катать регулярно на работу, всё нравится, прекращать не думаю. Кого штрафовали или кто хотя бы слышал про это из первых уст? И чисто из любопытства: каким прибором инспектор, в случае чего, будет определять наличие гололедицы или снегопада? :)