Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

фиксер норм вваливает. большинство так засцыт. я вот точно
украл гад кстати мою идею с дубиной насосом. молоток!

Кроме сцыт-не сцыт, ещё скилл нужен,
расчет своих сил и возможностей в конкретной ситуации
а это уже опыт, сын ошибок трудных.
Если бы в жизни было все так просто, не сцышь, и ты Гагарин!)

Ко мне тут наши витебские фиксеры заходили.
Показал видео. Чуваки в диком восторге! |-))

Цитата сообщения от malpa отправленного 4 Июл, 2018 в 14:30
Цитата сообщения от black_flag отправленного 4 Июл, 2018 в 13:44

Нашел хорошее сравнение на банане (далее - цитата):
"- А тут - хочется сравнить с пешеходом, который идёт и машет руками перед лицами других пешеходов и намечает удары: он ведь никого не ударяет, но во-первых- это раздражает, а во-вторых - есть шанс, что попадёт. Да, и при этом орёт: "Чего морщишься!?" :)"

А malpa такой и говорит: а че вам всем не все равно? |-))

А разве фиксер целится в автомобили или может он орет на кого-то?

Это не сравнение, это передергивание. ))

Вы видимо 2 видео по 2 сек смотрели.

Цитата сообщения от velobaza отправленного 4 Июл, 2018 в 20:29

Ко мне тут наши витебские фиксеры заходили.
Показал видео. Чуваки в диком восторге! |-))

Да никто и не говорит, что он плохо вваливает, на людей чего бросаться?

Да и пугает многих иррациональным вождением, его предугадать тяжело.... Ладно бы по пч по движению валил, так он и против наваливает=)

Не удивлюсь, если человек с какого Лондона приехал после обучения или на каникулы ))

Я уже писал чуть выше, что не оправдываю его (за хамское поведение).
Но, "с точки зрения искусства вождения", не могу не восхищаться.

З.Ы. Меня терзают смутные сомнения, что это вообще профи (не в смысле, типа Вася Кириенко, а в смысле "специалист";), действующий спортсмен-трековик. Обратите внимание, он на велосипед говорит не "фикс", а "трековый". Обут в контакты, а не в ремешки. Валит прилично, координация движений вообще безупречна. Выезжает потренироваться "в поле"... |-))
Групповую парную гонку "мэдисон" на треке видели? Это же вообще жесть, там виртуозное владение велосипедом требуется, габариты миллиметрами исчисляются, на скорости 60+. Что там ему городской автотранспорт!
Лицо приходится закрывать, чтобы автографы не просили... |-))

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 4 Июл, 2018 в 20:31
Цитата сообщения от malpa отправленного 4 Июл, 2018 в 14:30
Цитата сообщения от black_flag отправленного 4 Июл, 2018 в 13:44

Нашел хорошее сравнение на банане (далее - цитата):
"- А тут - хочется сравнить с пешеходом, который идёт и машет руками перед лицами других пешеходов и намечает удары: он ведь никого не ударяет, но во-первых- это раздражает, а во-вторых - есть шанс, что попадёт. Да, и при этом орёт: "Чего морщишься!?" :)"

А malpa такой и говорит: а че вам всем не все равно? |-))

А разве фиксер целится в автомобили или может он орет на кого-то?

Это не сравнение, это передергивание. ))

Вы видимо 2 видео по 2 сек смотрели.

огорчу. я не только смотрел видео, но и довольно регулярно наблюдал сабжа живьем на ул. притыцкого весной.

Зато не курит дитятко, по подъездам клей не нюхает. А вообще у парнишы стальные яица. Я б засцал

Цитата сообщения от velobaza отправленного 4 Июл, 2018 в 20:52

З.Ы. Меня терзают смутные сомнения, что это вообще профи (не в смысле, типа Вася Кириенко, а в смысле "специалист";), действующий спортсмен-трековик. Обратите внимание, он на велосипед говорит не "фикс", а "трековый". Обут в контакты, а не в ремешки. Валит прилично, координация движений вообще безупречна. Выезжает потренироваться "в поле"... |-))

Чтож он в этих их гонках по чекпоинтам среди пионерв не побеждает тогда? |-)_)

Цитата сообщения от astanly отправленного 4 Июл, 2018 в 22:43

Я б засцал

Потому, что мозг есть, чтоб засцать нужен мозг.

Цитата сообщения от malpa отправленного 4 Июл, 2018 в 22:05
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 4 Июл, 2018 в 20:31
Цитата сообщения от malpa отправленного 4 Июл, 2018 в 14:30
Цитата сообщения от black_flag отправленного 4 Июл, 2018 в 13:44

Нашел хорошее сравнение на банане (далее - цитата):
"- А тут - хочется сравнить с пешеходом, который идёт и машет руками перед лицами других пешеходов и намечает удары: он ведь никого не ударяет, но во-первых- это раздражает, а во-вторых - есть шанс, что попадёт. Да, и при этом орёт: "Чего морщишься!?" :)"

А malpa такой и говорит: а че вам всем не все равно? |-))

А разве фиксер целится в автомобили или может он орет на кого-то?

Это не сравнение, это передергивание. ))

Вы видимо 2 видео по 2 сек смотрели.

огорчу. я не только смотрел видео, но и довольно регулярно наблюдал сабжа живьем на ул. притыцкого весной.

Кстати. Мне ко мне вот такая мысль пришла.....

Вот если таких фиксеров появится много.... а не скажется ли это положительно на всем велодвижении в целом? Когда из за фиксеров, из за их такого стиля катания - нас пустят на ПЧ по нормальному? хм....

Кстати (офтоп):

- вроде неплохой вариант и для фиксов тоже (что бы в начале движения на низком каденсе колени не убивать.

Странное понимание слова "герой".
Хреначить с нарушениями дикими с угрозой здоровью и шансами подставить кого-то - герой. А разрывая одежду уматывать из машины ГАИ - кто тогда? Да еще и подставляя при этом всех велосипедистов города, получающим минус в карму со стороны и людей и ГАИ.
Да еще и еще и закидоны эти "я одену шлем, когда его куплю"... Дорогие компоненты на фикс - без проблем, а какой дешевый лонгус на голову одеть что-то не позволяет.
Если такой идейный, то можно было бы изучить ПДД, корректно ездить по ПЧ, провести беседы с инспекторами, доказывая свою точку зрения, внося свою лепту в систематизацию велодвижения в целом. Может это больше на героя похоже?
Нельзя нас сравнивать с фикс-движением в том же лондоне или нью-йорке. Там конечно фиксоводы также не вызывают восторга, но они существуют давно и поток в городе рос вместе с велосипедистами. Участники привыкли друг к другу. И по сути движение развилось как раз из-за загруженности города (как итог - низкая скорость потока) и необходимости в существовании курьерской службы.

Цитата сообщения от velobaza отправленного 4 Июл, 2018 в 20:52

З.Ы. Меня терзают смутные сомнения, что это вообще профи (не в смысле, типа Вася Кириенко, а в смысле "специалист";), действующий спортсмен-трековик. Обратите внимание, он на велосипед говорит не "фикс", а "трековый". Обут в контакты, а не в ремешки. Валит прилично, координация движений вообще безупречна. Выезжает потренироваться "в поле"... |-))

Ничего он не валит, у него звезды всего 50х17. Сделал позерскую нарезку, вырезав тошнилово. МКАД проехал со средней 29, 7. Обыкновенный хомячок.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 5 Июл, 2018 в 11:03
Цитата сообщения от velobaza отправленного 4 Июл, 2018 в 20:52

З.Ы. Меня терзают смутные сомнения, что это вообще профи (не в смысле, типа Вася Кириенко, а в смысле "специалист";), действующий спортсмен-трековик. Обратите внимание, он на велосипед говорит не "фикс", а "трековый". Обут в контакты, а не в ремешки. Валит прилично, координация движений вообще безупречна. Выезжает потренироваться "в поле"... |-))

Ничего он не валит, у него звезды всего 50х17. Сделал позерскую нарезку, вырезав тошнилово. МКАД проехал со средней 29, 7. Обыкновенный хомячок.

Рома колись. кто это? )))

Цитата сообщения от hostwest отправленного 5 Июл, 2018 в 10:57

но они существуют давно и поток в городе рос вместе с велосипедистами. Участники привыкли друг к другу. И по сути движение развилось как раз из-за загруженности города

привыкли, в стране эмигрантов. рукалицо. прям как тот самый водитель рассуждаешь, который до усрачки в себе не уверен. но мимо. фиксерское движение там развилось из-за ограничения скорости в городе в 30-40км/ч, т.е. спокойно движешься по прямой в потоке, а при случае легко его обгоняешь. сам Б-г велел! поэтому и существует оно в Штатах в крупных городах, либо в сходных условиях. остальное просто позерство либо пародия, примерно как русский рэпчик или мтб рб |-))

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 5 Июл, 2018 в 13:45

позерство либо пародия, примерно как ... мтб рб |-))

Да и что ж не так с МТБ в РБ?