Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

уже давно принял решение не останавливаться, когда гаевому "моча в голову стрельнет", велосипедисту палочкой махнуть, главное в него не въехать :)

Особенно в городе... уже представить смешно... если этот идиот по рации будет просить помощи, в задержании велосипедиста,... за отсутствие катафота например.... (ну я не говорю про злостные нарушения... (типа пешехода сбил, или вор какой, в розыске ит.д.)

забавные служители. и суд забавный. почти весь текст о каких-то катафотах, а не об увеселительных поездках сотрудников гаи в рабочее время и нанесении тяжких телесных повреждений гражданину рб сотрудниками ровд

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 27 Фев в 10:53

уже давно принял решение не останавливаться, когда гаевому "моча в голову стрельнет", велосипедисту палочкой махнуть, главное в него не въехать :)

Особенно в городе... уже представить смешно... если этот идиот по рации будет просить помощи, в задержании велосипедиста,... за отсутствие катафота например.... (ну я не говорю про злостные нарушения... (типа пешехода сбил, или вор какой, в розыске ит.д.)

Главное, чтобы потом сил оторваться хватило :)

а вы что только по прямой можете ехать //-(
велосипеду достаточно съехать на тротуар или заехать во дворы
поймать силами одной машины с экипажем 2ч почти нереально. главное быть готовым к маневру/торможению, а не считать ворон.
если инспектор не в машине и просит вас остановится, то еще проще...делаем обманное снижение оборотов педалей, а потом ускоряемся. профит 25рэ Храз за сезон.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 26 Янв в 13:11
Цитата сообщения от petrovich cx отправленного 22 Янв в 22:39

.. И чисто из любопытства: каким прибором инспектор, в случае чего, будет определять наличие гололедицы или снегопада? :)

На глаз, как и водитель ТС. Неужели можно оспаривать, что идёт снег или на дороге гололедица?
Чисто теоретически: при наличии такого спорщика инспектор на всякий случай может сделать фотографию погодных и дорожных условий, а также обратиться к архивным погодным данным по ближайшей метеостанции.

(На практике с такими претензиями не сталкивался).

Можно оспаривать гололедицу :) У меня получилось 2 раза.
В первом случае остановили почти в поле на краю деревни на гравейке, лёд был кусками и не весь скользкий
Во втором случае была каша из снега уже на центральной улице деревни
Претензии были одинаковы - зима, скользко, голелед, снег

Самому приходилось объяснять инспектору, что если он определяет погодные условия, то в такой же степени и я могу определять, нужно обращаться в метеостанцию

Цитата сообщения от ев гений отправленного 27 Фев в 17:56

а вы что только по прямой можете ехать //-(
велосипеду достаточно съехать на тротуар или заехать во дворы
поймать силами одной машины с экипажем 2ч почти нереально. главное быть готовым к маневру/торможению, а не считать ворон.
если инспектор не в машине и просит вас остановится, то еще проще...делаем обманное снижение оборотов педалей, а потом ускоряемся. профит 25рэ Храз за сезон.

Это не сложно сделать в городе, в части где многоэтажки. В частном секторе не убежишь
Также за городом сложно по полю или лесу удирать, еще сложнее по дороге :)

германия

— Вообще, у каждой школы есть свой полицейский. Его все знают по имени, он обязательно приходит на рождественский концерт, где ему дарят символический подарок. Его телефон и плакат с фото висит в холле. Он с коллегой-женщиной регулярно приходят в школу, проводят беседы, учат детей правилам дорожного движения. И это важно, что у ребенка есть свои знакомые полицейские, причем обоих полов (женщина еще и играет на скрипке со школьниками на концерте). В третьем классе, когда детей готовят к получению велосипедного разрешения на самостоятельную езду, они проверят шлемы, тормоза и качество велосипедов

о чем я много раз и говорил
там велосипедистов ГОТОВЯТ
а у нас предлагается разрешить ездить по пч любому дибилу

т.е. человек, который не способен самостоятельно выучить пару абзацев пдд, которого надо ГОТОВИТЬ - это не дИбил. а тот, которому достаточно самому один раз прочитать чтоб запомнить - тот дИбил. чудненько, чудненько

Цитата сообщения от zxv отправленного 15 Мар в 12:17

когда детей готовят к получению велосипедного разрешения на самостоятельную езду

Непонятно, это разрешение для всех или только для детей, катающихся самостоятельно.

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 15 Мар в 13:50

т.е. человек, который не способен самостоятельно выучить пару абзацев пдд, которого надо ГОТОВИТЬ - это не дИбил. а тот, которому достаточно самому один раз прочитать чтоб запомнить - тот дИбил. чудненько, чудненько

именно так.

мне успел сказал сегодня "иди сюда". обычно не успевают...видимо я стал медленнее ездить //-(

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 15 Мар в 13:50

т.е. человек, который не способен самостоятельно выучить пару абзацев пдд, которого надо ГОТОВИТЬ - это не дИбил. а тот, которому достаточно самому один раз прочитать чтоб запомнить - тот дИбил. чудненько, чудненько

к сожалению как показывает практика
взрослые люди даже в этих двух абзацах умудряются придумать свою тактовку русского языка
и потом на дороге лезут в слепую зону грузовика и считают что водила должен их там заметить и уступить королевскому величеству