Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Они признали не все переходы!
б - биларусик бугага
чувак. я ехал по регулируемому переходу со скоростью 5км/ч и прятавшийся в кустах рядом с вд служитель безопасности с фотиком мне точно так же выписал одну базовую. хотя мог бы ограничится предупреждением. какую опасность я представлял окружающим, чувак? в метрах 50 было пересечение выезда с прилегающей и велодорожки, велосипедиста на нем пропустят благо если 1 из 10, более того, остановившийся на выезде автомобиль напрочь перекрывает путь по велодорожке, безопасность стремится к нулю, авария там вопрос времени. но служка это не замечал и не делал пометочки в блакнотике, служка велосипедики выискивал в толпе пешеходов и делал фоточки. нравится носить колокольчик в носу - носи. я только за буду. нравится ходить раком - ходи. но не ухлопай удивленно глазками, если кто-то этого не делает. я тя умоляю, чувак!

а три раза не надо поклониться и сказать КУ перед ПП?
Есть только 1 безопасный способ проехать перекресток - в ПОТОКЕ на пч...а переползти/спешиться/ехать по тротуару это ...ну вы поняли.
да кстати. если на перекретке нет попутных машин - держитесь центра полосы..ибо точно надется тот, кто вас не заметит и повернет со встречки налево

но это же закон! нет, ребятки, пдд придумали не для штрафов, а для обеспечения эффективного и безопасного передвижения всех участников, включая и пешеходов, и велосипедистов, и мамочек с колясками. и все вот это должно подчиняться человеческой логике, а не логике червей и бабуинов. и если это пдд не работает, если эффективность ноль, то это не пдд, а уй.ня на постном масле. ее поэтому и отменяют, что уй.ня абсолютно не работающая, но создающая чувство ложной безопасности и провоцирующая участников движения на хаос. а придумавших эту уй.ню вынимать из служебных тачек, садить на велики мотовело и в коровники коров мыть, а не рай строить.

От сотрясания воздуха на форуме уж точно ничего не изменится.
Пишите в инстанции, жалуйтесь, вступайте в МВО и добивайтесь улучшения условий передвижения.

пишем, не волнуйся. даже без вашего мво получается. но вижу кое-что дошло уже. одним уасей чуть-чуть стало меньше

Цитата сообщения от cherish отправленного 26 Апр в 10:43

От сотрясания воздуха на форуме уж точно ничего не изменится.
Пишите в инстанции, жалуйтесь, вступайте в МВО и добивайтесь улучшения условий передвижения.

те кто сотрясает форум обычно грустно тошнит с пешеходами, утирая слезки...дядьки злые с гаи проспект выдали..аяяй

Цитата сообщения от ев гений отправленного 26 Апр в 13:37
Цитата сообщения от cherish отправленного 26 Апр в 10:43

От сотрясания воздуха на форуме уж точно ничего не изменится.
Пишите в инстанции, жалуйтесь, вступайте в МВО и добивайтесь улучшения условий передвижения.

те кто сотрясает форум обычно грустно тошнит с пешеходами, утирая слезки...дядьки злые с гаи проспект выдали..аяяй

то ли дело орёл из позавчерашней новости не тошнил, вот это по-нашему! или нашумевший, прости господи, фиксер
откуда столько чсв?

уже и до минска 200 пункт дошел. в субботу днем остановили на м4 возле развязки шабанов на выезде из города

Цитата сообщения от savsash отправленного 29 Апр в 11:47

уже и до минска 200 пункт дошел. в субботу днем остановили на м4 возле развязки шабанов на выезде из города

Остановили по какому поводу? Что предъявили?
200-й пункт большой :)
Ну и каков итог тоже интересно было бы узнать.

Редкий шоссейный вел будет с сигналом, зеркалом. А вот световозвращателями мой уже оснащен (будете смеяться но подарили менты)))

Цитата сообщения от illektrik отправленного 29 Апр в 12:59
Цитата сообщения от savsash отправленного 29 Апр в 11:47

уже и до минска 200 пункт дошел. в субботу днем остановили на м4 возле развязки шабанов на выезде из города

Остановили по какому поводу? Что предъявили?
200-й пункт большой :)
Ну и каков итог тоже интересно было бы узнать.

двигался по пч без зеркала, катафотов и звонка)))

если велосипедист едет в шлеме и адекватно/30+...никто слова не скажет...за день встречаешь 2-5 экипажей/постовых и ноль реакции в городе за март-апрель.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 2 Май в 22:44

если велосипедист едет в шлеме и адекватно/30+...никто слова не скажет...за день встречаешь 2-5 экипажей/постовых и ноль реакции в городе за март-апрель.

Гэта як пашанцуе. Калі месячныя пад раздачу ідуць усе

у нас в колхозе последняя мода - на пересечении вд и пч ставить знак уступи дорогу, на вд естественно ставят. пилить их точно не будут. естественно все это не от балды, а высочайше согласовано! получается стоять и ждать второго зачеркнуто третьего пришествия. всем стоять. зато весело!

в городе я на мтб...а это не трамвай)
на красный останавливаюсь...ни гвоздя, ни жезла