Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

публикуй своё письмо и публикуй ответ гаи.... мне ответа ещё не было.... гаи мин гор исполкома и все раённые подчиняются мин гор исполкому....потом запишимся на приём и пойдём к мэру ..и письмо составим общее о бездействии всех и вся |-)) и тогда останется то комитет госконтроля .....
гау |-))

А мэр у вас, минчан, кто? Председатель Белорусской федерации велоспорта!
Обязательно прислушается и поможет. :|) :|) :|)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от velobaza отправленного 22 Авг, 2013 в 23:26

Председатель Белорусской федерации велорспорта!

сёньня гэтага спорту сядацель, заўтра на іншы спорт пасадзяць.

|-)) |-)) зиц пасядатель тоесь? |-)) |-))

когдато я написал письмо в мин гор исполком ..ещё мэру Павлову..ответ был настолько чуден что я до сих пор его помню....и отсканирую сюда выложу))))) про велодорожки и всё то-ж самое писал....
ответ был в части касающейся нас...и рассказ про провоз багажа в городском транспорте |-)) |-)) |-)) //-( |-))
это была да-ж не отписка а проста ЧУДА КАКОЕТА) |-)) |-)
) |-)) :|) :|) :|) |-))

Цитата сообщения от forest_g отправленного 23 Авг, 2013 в 10:39

|-)) |-)) зиц пасядатель тоесь? |-)) |-))

когдато я написал письмо в мин гор исполком ..ещё мэру Павлову..ответ был настолько чуден что меня до сих пор не отпускает

ZxV, кавер чужих цитат - это от большого ума и, главное, по теме.

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 24 Авг, 2013 в 11:26

ZxV, кавер чужих цитат - это от большого ума и, главное, по теме.

можете еще высказаться про правильность расстановки мною запятых
не будьте таким убогим
если так велико желание меня полажать то поищите чтото посерьезней

сегодня на купревича 10 час тому дзета велосипедиста на пешеходном переходе подбили и он на крыше машины очутился.... кто такой..пусть откликнсь)
месяц тому ...я написал письма в гаи мин гор исполкома и гаи первомайского....и в аккурат с фотографиями показывал места где мы разююи в дытыпы.... толку мало получил ток что ответ из гаи первомайского.... опубликую. ..в общем формальная отписка ничего не пишу письмо в гаи республики... про это всё...опубликую

и сегодня мне наработе все бягут..не тебя сбили?.... а я жиу) и тут-же экипаж гаи стоит ..ловит на скорость (первомайский раён естесна...) я показываю участок где мы вынуждены на встречную полосу выезджать дороги.... ответ...не наше дело компетенция...обращайтесь к застройщикам...... //-(
по улице фр.скорины так ничегои не сделано...на купревича то-ж.... и парень сбит.... вот вам и работа гаи. //-(

в течении 6 месяцев в суд надо будет подать на гаи... обжаловать штраффв 200 тышч ... и за некорректное поведение сотрудников гаи и дальнейшее бездействие чтости взыскать...

кто у нас с юридицским образованием отзовитесь.... можа подскажате чаво путнаво...

|-))
-X

разговаривал я как-то с "гаишниками", чтоб обратить внимание на стрёмные места, где велосипедисты пересекают ПЧ в моей деревне
на что получил ответ: мы тут ни при чём, все вопросы к "дорожникам", они мол проектируют все эти тротуары/бодюры/переходы
так что форест и дальше будет получать бессмысленные отписки от вышестоящей инстанции
ОМНО

имхо, нужно им при каждом удобном случае напоминать, что их архиважнейшая цель и наипервейшая задача - служить и защищать предотвращать дтп и нарушения, а не скорость измерять. Могуть, правда, послать. Но это тебе не светское общество, а служители народа. Какой народ, такие и служители.

В целом верно, их первая задача - обеспечение безопасности, и в случае регулярных нарушений, аварий, проблем они должны сотрудничать с дорожниками и застройщиками, а не возлагать эту функцию на жертв (или виновников) ДТП. Имхо, на этом должен быть акцент, если куда-то писать дальше.

Мне пришло сперва письмо от ГУВД, что мое обращение перенаправили в Первомайский район.
Сегодня на е-мейл пришло письмо от того же ГУВД. Формальная отписка про 100 км велодорожек и описание пунктов ПДД с указанием где спешиваться, а где нет. Т.е. тупо отписка.
Самого важного о том, как обеспечивается безопасность пешеходов на тротуарах я не нашел. Главное согнать велосипедистов на тротуар, а как они там будут ездить по велодорожке мимо пешеходов не важно.

Запостили в соответствующей теме в покатушках регулярных. Там еще велобай смешно балабонса травит.

В связи с этим вынужден рассказать о разговоре, состоявшемся полтора года назад в отделе общественно-массовой работы управления идеологии Мингорисполкома. Тогда, среди прочего, мне было сказано примерно следующее: "Вот, мы знаем, велосипедисты собираются в интернете, на сайтах там разных, "Вконтакте", катаются вместе, хотя у нас это незаконно. Мы закрываем на это глаза, но если дело политики коснётся..." Делать выводы предоставим читателям самостоятельно.

Еще грустнее, когда регулярно находятся люди, что-то не поделившие с сайтом (/модераторами/пользователями), и угрожают доносами...
Мог бы кто-нибудь предположить такие события хотя бы 10 лет назад? Существуем на грани абсурда.