Покрышки самые разные: область применения и впечатления владельцев

все швальбы что были, были исключительно в топовых версиях, быстрого износа замечено не было.

Цитата сообщения от vseslav отправленного 8 Апр, 2016 в 23:57
Цитата сообщения от x_p3 отправленного 8 Апр, 2016 в 23:21

если за 2, 5 стерли зад , то нужно учиться передним тормозом пользоваться

Это особо не поможет, т.к. в экстренных сутуация заднее колесо будет блокироваться, что увеличит его износ. А в городе на асфальте/плитке этих экстренных ситуаций за 50 км. Будет не одна.
Покупать эво версию для асфальта, как ферари для дерби. Только полуслик и жесткий. Мягкая резина быстро изнашивается и совсем для других целей.

На счет рейс кинг - попробуй меньше давление дать в 27.5 - должно помочь.

какое блокироваться ? я задним вообще не помню когда пользовался , ну и как бы прокладка между рулем и сиденьем тормозит =)

давление и так минимум допустимого.

Цитата сообщения от desmand отправленного 9 Апр, 2016 в 00:08

все швальбы что были, были исключительно в топовых версиях, быстрого износа замечено не было.

на твердом грунте и асфальте и не стерлись роро?))))если смарт сэм еще поверю
не брал городскую резю тк думал буду катать за городом, но получилось так, что получилось и про неумении тормозить не надо, если не вкурсе. в принципе у кого я тут спрашиваю совета, один троллинг или сказать все в поиске, ищи-читай))))
по поводу роро я знал что покупал и они спокойно отходят у меня 5к хотя читал убивали их и за 75км.
сам спросил сам ответил ничего не меняется на форуме!!!

Пока еще не закрыты заказ с BC, хочу определиться:
Schwalbe Thunder Burt Snakeskin TL 29er vs Maxxis Tread Lite Exo TR 29er для сухих твердых покрытий, включая городской асфальт в пропорциях 50/50 (катаюсь на веле на работу)?

И заметил, многие пищат от Thunder Burt. Хочу уточнить, как она себя ведет в не совсем сухих, скажем так, влажных условиях? Вроде бы боковые грунтозацепы есть и по центральной дорожке что-то присутствует.
Или она сугубо для сухих и любое влажное покрытие ей противопоказано?

Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 12 Апр, 2016 в 07:37

Пока еще не закрыты заказ с BC, хочу определиться:
Schwalbe Thunder Burt Snakeskin TL 29er vs Maxxis Tread Lite Exo TR 29er для сухих твердых покрытий, включая городской асфальт в пропорциях 50/50 (катаюсь на веле на работу)?

И заметил, многие пищат от Thunder Burt. Хочу уточнить, как она себя ведет в не совсем сухих, скажем так, влажных условиях? Вроде бы боковые грунтозацепы есть и по центральной дорожке что-то присутствует.
Или она сугубо для сухих и любое влажное покрытие ей противопоказано?

Не совсем понятен выбор версии Снэйк и Эхо для города.
ОНи не спасают от проколов протектора.
Обе покрышки хорошо себя ведут на асфальте, как сухом так и влажном.
Хорошо накатывают по сухому твердому грунту.
Все остальное:песок, грязь, мокрый грунт - для них ужасны.
Корова на льду в таких условиях это про них.

зы.
Хотя швальба позиционирует Тандеры как покрыху для кантри, профики на ней могут гонять и по рыхлому, но обычный каталец будет дико материться и ловить вел :]

ардент 2.25 для типичного кк матраса не будет ли перебором? Сейчас стоят роро+рара, но они потиху подходят к концу, нужно подобрать замену.

Цитата сообщения от desmand отправленного 19 Апр, 2016 в 15:13

ардент 2.25 для типичного кк матраса не будет ли перебором? Сейчас стоят роро+рара, но они потиху подходят к концу, нужно подобрать замену.

...а если еще в резине 62а, то быстро стирающимся перебором...
это по опыту владения адвантаж в 62а...

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 19 Апр, 2016 в 15:53
Цитата сообщения от desmand отправленного 19 Апр, 2016 в 15:13

ардент 2.25 для типичного кк матраса не будет ли перебором? Сейчас стоят роро+рара, но они потиху подходят к концу, нужно подобрать замену.

...а если еще в резине 62а, то быстро стирающимся перебором...
это по опыту владения адвантаж в 62а...

не надо путять мягкое с холодным, Ардент и Адвантаж - разные покрышки совсем.
2, 25 - откровенный перебор, особенно с ардентами. ну и 62а - оптимальный компаунд для грунтов, долго стирается (при правильном использовании) и неплохо держит. Конечно если юзить везде, то даже и более жесткий трется быстро.

Помогите разобраться с массой и типом покрышки.
Купил с рук Continental X-King 26x2.2, фолдинговая бюджетная версия.
Взвесил и о***л - 730 грамм. Моя такая же, но шириной 2.0", весит 545 гр.
Посмотрел в интернет-таблицах. Должна весить 630 грамм. На форуме в личке мне подтвердили эти цифры.
Предполагаю, что это не подписаннaя UST-версия, по массе вроде бы всё сходится.
Как идентифицировать её "бескамерность"? Или м.б. у кого-то уже было подобное расхождение?

Аналогично. Искал бюджет под запаску для походов именно фолдинг недорогой.Купил 2.2, повелся на заявленные 540 гр. Пришла около 750 гр. Хотя до этого были 2.0 аналогичные проволочные с весом 500 гр с небольшим. Валяется на балконе.

Цитата сообщения от барсик отправленного 13 Июн, 2016 в 17:39

Помогите разобраться с массой и типом покрышки.
Купил с рук Continental X-King 26x2.2, фолдинговая бюджетная версия.
Взвесил и о***л - 730 грамм. Моя такая же, но шириной 2.0", весит 545 гр.

На мишке моей например нету никаких упоминаний об tubeless, хотя она TLR, и весит соответствующе...
Ну и вопрос - как может быть бюджетная фолдинговая покрышка? :) На том же чайнике сравнить цены...

http://www.continental-tires.com/bicycle/tyres/mountainbike-tyres/x-king
0100524 26 x 2.20 ProTection black Skin foldable 595gr.

Странно конечно, вес для такой резины слишком высок. Мб старая или подъ-**ашка какая

Цитата сообщения от pincette отправленного 13 Июн, 2016 в 19:53

...
Ну и вопрос - как может быть бюджетная фолдинговая покрышка? :)
...

элементарно, без навороченных ярлычков в виде "блэк чили" и "рэйс спорт"; самая простая, короче, но с кевларовым кордом!
повторю свой вопрос: как можно распознать "бескамерность" покрышки?