Покрышки самые разные: область применения и впечатления владельцев

А что посоветуете в ценовом диапазоне до 50 руб шт на 700с колесо, размером 33-38мм для 90% асфальта? Понакатистей так сказать и желательно в наличии в наших магазинах или барахолке?

Пока что насмотрел:
Continental Tour Ride 700*37C — 40 руб — 670g

Michelin Protek 35c — 36 руб — 730g

Пару недель назад прикупил Rubena Mitas TS 57-622 (29"x2, 25) V97 Zefyros Top Design камерную, вместо подгулявших смарт сэмов.Нужен был хороший накат, 70% город и 30%просёлок, лес и прочее.Кому важен накат, лёгкость а не брутальный вид самое оно.Накат очень хорош, шумность в разы меньше, слегка свистит что ли на хорошем асфальте и скорости.Мокрый асфальт держит уверенно, грязюка не её однозначно, здорово таскать начинает, из-за телефонопешиков приходится частенько резко тормозить, но пока не заметил следов износа.Не силён в терминологии, в общем"звонкая" покрышка.Как пластиковые сланцы :) после домашних тапочек.Лёгкая, малошумная, накатистая покрышка, для города, парка и пригорода.Да, сделана в Чехии.Можно брать в общем :|)

Цитата сообщения от кощей отправленного 12 Сен, 2017 в 20:11

Пару недель назад прикупил Rubena Mitas TS 57-622 (29"x2, 25) V97 Zefyros Top Design

в минске опять появилась Rubena?
пару лет назад пытался найти у нас - нигде уже не было.. по крайней мере кевларовой.

Комрады, помогите определиться. Ищу покрышки для туризма. В планах Монголия, в следующем году возможно Памир. Выбор пал на Маратон плюс тур https://www.bike-components.de/en/Schwalbe/Marathon-Plus-Tour-Performance-SmarGuard-Endurance-26-Wired-Tyre-p46405/ (имею такие на дорожном городском веле, впечатления сугубо положительные). Но наткнулся еще на хуриканы https://www.bike-components.de/en/Schwalbe/Hurricane-RaceGuard-Dual-26-Wired-Tyre-p32367/ Вот и гложат душу сомнения... Помогите, плз, определиться. Ну или внесите еще предложения)
П.С.: 26-е катки, установка камерно.

Цитата сообщения от cosmoman отправленного 15 Апр в 13:04

Комрады, помогите определиться. Ищу покрышки для туризма. В планах Монголия, в следующем году возможно Памир. Выбор пал на Маратон плюс тур https://www.bike-components.de/en/Schwalbe/Marathon-Plus-Tour-Performance-SmarGuard-Endurance-26-Wired-Tyre-p46405/ (имею такие на дорожном городском веле, впечатления сугубо положительные). Но наткнулся еще на хуриканы https://www.bike-components.de/en/Schwalbe/Hurricane-RaceGuard-Dual-26-Wired-Tyre-p32367/ Вот и гложат душу сомнения... Помогите, плз, определиться. Ну или внесите еще предложения)
П.С.: 26-е катки, установка камерно.

Марафон плюс тяжеленные, двухдюймовые весят 1, 1 кг. Скорее всего проколоть их почти нереально.
Харикейн весят 690 гр., но коляться легко. Эксплуатирую их уже третий сезон. В прошлом году залил в камеры герметик, проколов не было. Но тут, скорее, удача, а не эффект от герметика.

Image not setted in DB user_id: 31620, image_id: 223950

Не только Швальба грешит внезапным разрывом боковины. Даже сверхнадёжная Кенда Комфорт, без единого прокола прошедшая пятачок, вдруг сделала БУХ.

Естественно, заднее.

20180805_172241.jpg

Помогите выбрать покрышки пожалуйста. Восстанавливаю свой любимый старый МТБ на 26 колёсах после ДТП. В общем всегда на нём стояли покрышки Continental Speed KIng II RS, BC. Хотел узнать те же покрышки но Race KIng или даже Race KIng Protection будут хуже катиться? На Speed King я на полном расслабоне без нагрузки на ногах еду 26 км в час. Обычно можно ехать 29-31 км в час долго и если хочешь погонять на каких 4-5 км то можно ехать 34-35 км в час. Это всё без обтекайки. Поедут ли Race King так же? Езда по асфальту плохого качества так же много плитки в основном на давлении 3 бара и выше.
Подскажите пожалуйста только не надумывайте так как покрыхи не дешёвые и не хотелось бы в них разочароваться. Предчувствие говорит что будет больше комфорта на RACE KING и не должно намного хуже катиться. Интересно как будет с аэродинамикой? Те же SMART SAM 26x2.25 для зимы едут хуже и при этом свистят на скорости. Они минус 3 км в час точно. Устаёшь с ними быстрее. Видимо аэродинамика колеса не очень. Интересно то что Сэмы на морозе начинают катить лучше. Слишком мягкая резина. Лепучка прям. На ощупь Performance состав слишком мягкий по сравнению с Black Chill.
Спасибо!

Удалённый пользователь
Евгений, @JevgenijПомогите выбрать покрышки пожалуйста. Восстанавливаю свой любимый старый МТБ на 26 колёсах после ДТП. В общем всегда на нём стояли покрышки Continental Speed KIng II RS, BC. Хотел узнать те же покрышки но Race KIng или даже Race KIng Protection будут хуже катиться? На Speed King я на полном расслабоне без нагрузки на ногах еду 26 км в час. Обычно можно ехать 29-31 км в час долго и если хочешь погонять на каких 4-5 км то можно ехать 34-35 км в час. Это всё без обтекайки. Поедут ли Race King так же? Езда по асфальту плохого качества так же много плитки в основном на давлении 3 бара и выше. Подскажите пожалуйста только не надумывайте так как покрыхи не дешёвые и не хотелось бы в них разочароваться. Предчувствие говорит что будет больше комфорта на RACE KING и не должно намного хуже катиться. Интересно как будет с аэродинамикой? Те же SMART SAM 26x2.25 для зимы едут хуже и при этом свистят на скорости. Они минус 3 км в час точно. Устаёшь с ними быстрее. Видимо аэродинамика колеса не очень. Интересно то что Сэмы на морозе начинают катить лучше. Слишком мягкая резина. Лепучка прям. На ощупь Performance состав слишком мягкий по сравнению с Black Chill. Спасибо!

Continental Speed KIng II - очень быстрые покрышки, с ними мало какие сравнятся.
Аэродинамика покрышек - дело пятое. Важны рисунок протектора (полуслики), компаунд, вес.
С этим как раз связаны и недостатки Speed KIng. Они достаточно скользкие, по мокрой траве уже страшновато ехать, в грязь лучше не соваться. И давление если <2 бар, не держат форму и теряется управление. В описаниях всё правильно написано - "для сухих твёрдых поверхностей". Ну и для бескамерной установки они не годятся.
У меня Continental Speed KIng II и других не хочу, но это на грэвеле, как раз много "сухих твёрдых.." . На зиму раньше ставил Смарт Сэмы - как будто валенки после кроссовок. Счас специальный вел завёл для бездорожья, резина Schwalbe Rocket Ron Evo по ощущению катит хреново по сравнению с Continental Speed KIng II, однако глупо сравнивать накат грэвела и полуфэта.
На Race King не ездил, думаю, будет что-то среднее с СмартСэмами... в какую сторону ближе -хз. В целом чем более зубастый рисунок, тем хуже накат, особенно заметно на асфальте. От этого и шум.
На сайте Continental есть "показатели" для всех покрышек на разных поверхностях.

ЗЫ
прикольный велик. У меня шоссер Concord Padova хромолевый из 90-х, оч. душевный аппарат.

@Continental Speed KIng II - очень быстрые покрышки, с ними мало какие сравнятся. Аэродинамика покрышек - дело пятое. Важны рисунок протектора (полуслики), компаунд, вес. С этим как раз связаны и недостатки Speed KIng. Они достаточно скользкие, по мокрой траве уже страшновато ехать, в грязь лучше не соваться. И давление если <2 бар, не держат форму и теряется управление. В описаниях всё правильно написано - "для сухих твёрдых поверхностей". Ну и для бескамерной установки они не годятся. У меня Continental Speed KIng II и других не хочу, но это на грэвеле, как раз много "сухих твёрдых.." . На зиму раньше ставил Смарт Сэмы - как будто валенки после кроссовок. Счас специальный вел завёл для бездорожья, резина Schwalbe Rocket Ron Evo по ощущению катит хреново по сравнению с Continental Speed KIng II, однако глупо сравнивать накат грэвела и полуфэта. На Race King не ездил, думаю, будет что-то среднее с СмартСэмами... в какую сторону ближе -хз. В целом чем более зубастый рисунок, тем хуже накат, особенно заметно на асфальте. От этого и шум. На сайте Continental есть "показатели" для всех покрышек на разных поверхностях. ЗЫ прикольный велик. У меня шоссер Concord Padova хромолевый из 90-х, оч. душевный аппарат.
Concorde Pista.jpegconcorde.jpg

Хмм... ну окей. Останусь с speed king II. Просто думал если катят так же то взял бы зубатую. Я свою укатал за 6 тыщ. км. Полтора сезона. Ещё она интересная тем что на ней куча порезов и в эти порезы поподают камни и стёкла и долго там находятся. Если их сразу не вынимать то проколы- здрасти. В конце срока службы 2 прокола с интервалом 2 недели. Всего 5 или 4 за всё время. Ни помню точно.

Да. Concorde клёвые велики. У меня не понятная модель но серийник есть. Она алюминевая. Concorde как бы на 28 колёсах специализировались но были и 26 МТБ в конце жизни фирмы. Интересно что они все были хромолевые а у меня алюминевый. Мой велик похож на трэковый Concorde Pista(на первом фото).

@Continental Speed KIng II - очень быстрые покрышки, с ними мало какие сравнятся. Аэродинамика покрышек - дело пятое. Важны рисунок протектора (полуслики), компаунд, вес. С этим как раз связаны и недостатки Speed KIng. Они достаточно скользкие, по мокрой траве уже страшновато ехать, в грязь лучше не соваться. И давление если <2 бар, не держат форму и теряется управление. В описаниях всё правильно написано - "для сухих твёрдых поверхностей". Ну и для бескамерной установки они не годятся. У меня Continental Speed KIng II и других не хочу, но это на грэвеле, как раз много "сухих твёрдых.." . На зиму раньше ставил Смарт Сэмы - как будто валенки после кроссовок. Счас специальный вел завёл для бездорожья, резина Schwalbe Rocket Ron Evo по ощущению катит хреново по сравнению с Continental Speed KIng II, однако глупо сравнивать накат грэвела и полуфэта. На Race King не ездил, думаю, будет что-то среднее с СмартСэмами... в какую сторону ближе -хз. В целом чем более зубастый рисунок, тем хуже накат, особенно заметно на асфальте. От этого и шум. На сайте Continental есть "показатели" для всех покрышек на разных поверхностях. ЗЫ прикольный велик. У меня шоссер Concord Padova хромолевый из 90-х, оч. душевный аппарат.
DSC04928-вес 9.930.jpg

Покрышки поставил. Остальное тоже привёл в порядок. Очень доволен!