Покрышки самые разные: область применения и впечатления владельцев

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 3 Май, 2017 в 22:01
Цитата сообщения от malpa отправленного 3 Май, 2017 в 21:45

Абсалон ипошит на РК и по сухому и по мокрому и по твердому и по рыхлому. Мог бы на ХК но, нет почему то. :)

ЗЫ Кстати, я знаю почему.

МаркетинХ :]

нет, просто он ездить умеет. |-))

Цитата сообщения от sacha отправленного 3 Май, 2017 в 15:50

пообламывался? :o =8O
либо любитель тормозить "в пол" на асфальте, либо любитель ездить по ступенькам вниз на тормозах
у моих смартов если боковина не трескается, то под 5 тыщ ездят сохраняя гребучесть новых

не же, ездит и тормозит аккуратно, до этого другие покрышки отходили 5 сезонов, протектор начало обрывать в первые сотни км по всей окружности. есть подозрение на брак в дешевых Смарт Сэмах.

у меня в топовых версиях швальб тоже практически сразу потрескались основания шипов, но дальше этого не пошло и ничего не оторвало. но осадочек остался

В общем купил смарт сэмы: 2.1 и 2.25. Оказывается у них чуть разный протектор в зависимости от размера и уже идея поставить пошире спереди не выглядит такой уж и правильной. Есть у кого опыт такого конфига? Пока еще есть вариант поменять на две 2.25 :]

пы.сы. в xsport они дешевле чем в барахолке.

Кто что может сказать по поводу Швальбы Смарт Сэм 2017 года? Изменили протектор, но что это дало?

Цитата сообщения от zet отправленного 11 Май, 2017 в 13:55

Кто что может сказать по поводу Швальбы Смарт Сэм 2017 года? Изменили протектор, но что это дало?

Скатал несколько покатушек на сэмах с новым протектором, увы, сравнить со старым не могу, ибо нет опыта, сами покрышки еще не понял, нужно больше отъездить, но какого то особого восторга пока не ощутил. (Из-за нового протектора взял 2.25, ибо они были в новом, а 2.1 в старом и кажется это было неверное решение, 2.25 чот много :] )

Цитата сообщения от zet отправленного 11 Май, 2017 в 13:55

Кто что может сказать по поводу Швальбы Смарт Сэм 2017 года? Изменили протектор, но что это дало?

по фото - будет больше держака и немного меньше наката. чуть ближе к кроссмарку максисовскому. более грунтовые что ли.

Протестировал новые смарт сэмы 2.25 на налибоках. Субъективно средняя скорость кажется меньше (хотя по итогу она например больше чем на прошлых налибоках, но раньше казалось что крутить по асфальту близко к 30 это норма, а сейчас не выходит, но это субъективная лирика).

Покрышки шикарно тащат в песке, грунтах, вспаханных полях. Едешь через вспаханное поле в гору, а вокруг люди зачем то идут пешком :]

Из не понятного, едешь прямо и нужно резко сорвать руль вправо и вот при этом резком движении, чувствую небольшое сопротивление на старте (раньше такого не было), это не критично и почти незаметно, но не понятно (может дело в рулевой или криво проложенных тормозных тросиках, хз, пока не могу понять в чем дело, но думаю все же из за покрышек)

В общем и целом покрышки отличные для пересеченной местности, по асфальту имхо не едут. (Проблему асфальта решил решить покупкой нормального асфальтового велосипеда)

Добрый день. Достала одна проблема- камеры прокалываются со стороны обода. >:[ Я уже и ленты менял и обклеивал изолентой, проверял спицы может где сильно выступают и все равно появляются дырки. В итоге все имеющиеся камеры в латках. После очередного прокола, пришла в голову мысль- может ли камеру прокалывать корд покрышки? Покрышки старые Rubena racing pro корд не металлический.

Цитата сообщения от черепашка отправленного 25 Май, 2017 в 14:14

Добрый день. Достала одна проблема- камеры прокалываются со стороны обода. >:[ Я уже и ленты менял и обклеивал изолентой, проверял спицы может где сильно выступают и все равно появляются дырки. В итоге все имеющиеся камеры в латках. После очередного прокола, пришла в голову мысль- может ли камеру прокалывать корд покрышки? Покрышки старые Rubena racing pro корд не металлический.

Ну так снимите покрышку и проверьте внимательно состояние в районе бортировочного троса внутри.
Может какая спица гуляет под нагрузкой. А без нагрузки вы этого не замечаете.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 25 Май, 2017 в 14:28

А без нагрузки вы этого не замечаете.

Так проверял и не раз, но как эту нагрузку создать? На излом ничего не заметно.

Удалённый пользователь

в самой покрышке может застрять кусочек какой фигни. на ощуп вроде не чувствуется, но под нагрузкой начинает вылазить и потиху шкрябать камеру

Цитата сообщения от черепашка отправленного 25 Май, 2017 в 14:14

Добрый день. Достала одна проблема- камеры прокалываются со стороны обода. >:[ Я уже и ленты менял и обклеивал изолентой, проверял спицы может где сильно выступают и все равно появляются дырки. В итоге все имеющиеся камеры в латках. После очередного прокола, пришла в голову мысль- может ли камеру прокалывать корд покрышки? Покрышки старые Rubena racing pro корд не металлический.

Причин несколько:
1)как описали выше, мб что то попало незаметное
2)Слишком высокое давление и дешевые камеры, расползаются, похоже на порез, на деле просто от высокого давления и удара в колесо появляются трещины, было такое на дешевых камерах из Драгона, производителя не помню.
3)не верная установка камеры, надо сначала накачать немного камеру, потом уже упаковывать в покрышку и докачивать (некоторые просто ставят камеру в покрышку и потом качают, камера не всегда правильно расправляется и привет)

Если есть ободная лента, то спицей не проколет камеру. Причина не в торчащих спицах, если таковые имеются.

Тщательно, но осторожно провести пальцами по боковинам покрышки изнутри, у меня так стеклышко прозрачное застряло, на глаз не видно совсем, прозрачное, а при проведении порезал палец, но это наверное единственный метод найти что то торчащее в покрышке :]

Панове, приветствую.Нужен совет и желательно по делу)Катаю на смарт сэмах 29 на 2, 25, катаю второй сезон, включая зиму.Покрышки поизносились мал мала, задняя здорово подъедена, подумываю о замене покрышек, дело не только в износе, но и в рисунке протектора.Зимой сорвал спину, до сих пор даёт знать о себе и спина и здорово болят ноги, на злой резине уже тяжеловато бывает, 90% времени катаю в городе.В общем мучаюсь выбором между Continental Speed King 29*2.2 и Rubena Mitas TS 57-622 (29"x2, 25) V97 .Опыта мало, катал только на швальбе.Разница в цене существенна, но отжалеть придётся на конти, если оно того стоит.В общем нужна покрышка для езды в городе с хорошим накатом.Спасибо заранее.