Покрышки самые разные: область применения и впечатления владельцев

Ок. Согласен, нужно уточнить.
Все варианты под установку бескамерно:

- XK+RK обе 2.2 версия Protection
- RoRo+RaRa обе 2, 25 версия Evolution + Snakeskin
- Ardent Race+Ikon или Ikon+Ikon все 2, 2 версия 3c Maxx Speed/Exo

Повтор.
"Сча задам банальный вопрос.

Вообще для покатушечных асфальта (сухой и мокрый) - пересеченки (преимущественно твердая сухая, случайно влажная, мокроватая, нечасто песок) из этой тройки XK+RK в плане наката, держака и устойчивости к истиранию (приоритеты именно в такой последовательности) - оптимально?

Читал еще про разные RoRo+RaRa, а то еще Ardent+Ikon или Ikon+Ikon. Но комплит из Швальбы, насколько я понял, быстро истирается на асфальте. Да и нынче отзывы по ним, судя по предыдущим сообщениям, не лучшие. А Максисам я как-то слабо доверяю в плане наката (пусть и держак у них все хвалят)"

Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 8 Янв, 2017 в 23:36

... XK ... в плане наката, держака и устойчивости к истиранию (приоритеты именно в такой последовательности) - оптимально?
...

не думаю, что Вам стоит выбирать Х-King, если накат в приоритете.
вот держак у них то, что надо, это уж точно!
а изнашиваются по асфальту все МТБ-покрышки относительно быстро,
не для таких целей они предназначены...

Так XK на переднее колесо. Сзади будет RK. На накате это не должно как-то катастрофически сказаться.

Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 9 Янв, 2017 в 14:32

Так XK на переднее колесо. Сзади будет RK. На накате это не должно как-то катастрофически сказаться.

тут такое дело
что этот "оптимум" это личное
в целом вы выбрали правильные покрышки
а конкретно вам придется определяться самому

Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 9 Янв, 2017 в 14:32

Так XK на переднее колесо. Сзади будет RK. На накате это не должно как-то катастрофически сказаться.

Если в большей части будет асфальт, то x-king излишен (будет потеря в скорости).
Из вашего предпочтения, что описали выше, из конти лучше взять пару race-king и одну x-king (на говны, снег и т.п.) и ставить ее когда в этом будет необходимость. Но это лишь мое мнение и не более того.

Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 8 Янв, 2017 в 23:36

А вообще для покатушечных асфальт (сухой и мокрый) - пересеченка (преимущественно твердая сухая, изредка случайно влажная, мокроватая) XK+RK в плане наката, держака и устойчивости к истиранию (приоритеты именно в такой последовательности) - оптимально?

Двух RK достаточно, а если главное накат полусликом какимнить обойтись можно

Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 9 Янв, 2017 в 10:22

"Сча задам банальный вопрос.

Вообще для покатушечных асфальта (сухой и мокрый) - пересеченки (преимущественно твердая сухая, случайно влажная, мокроватая, нечасто песок) из этой тройки XK+RK в плане наката, держака и устойчивости к истиранию (приоритеты именно в такой последовательности) - оптимально?

Читал еще про разные RoRo+RaRa, а то еще Ardent+Ikon или Ikon+Ikon. Но комплит из Швальбы, насколько я понял, быстро истирается на асфальте. Да и нынче отзывы по ним, судя по предыдущим сообщениям, не лучшие. А Максисам я как-то слабо доверяю в плане наката (пусть и держак у них все хвалят)"

поставь смарт сэм и будет тебе и накат, и держак, и в говны, и по асфальту, и ушатывать будешь тысяч восемь

Хм, XK на переде может заметно сказаться на накате? Подумаю.

Кстати, а как охарактеризуете Dual-компаунд у Maxxis? Раз уж упомянули полуслики... Я так понимаю, он весьма простой и медленный?

Цитата сообщения от kuzne4ik отправленного 9 Янв, 2017 в 21:35
Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 9 Янв, 2017 в 10:22

"Сча задам банальный вопрос.

Вообще для покатушечных асфальта (сухой и мокрый) - пересеченки (преимущественно твердая сухая, случайно влажная, мокроватая, нечасто песок) из этой тройки XK+RK в плане наката, держака и устойчивости к истиранию (приоритеты именно в такой последовательности) - оптимально?

Читал еще про разные RoRo+RaRa, а то еще Ardent+Ikon или Ikon+Ikon. Но комплит из Швальбы, насколько я понял, быстро истирается на асфальте. Да и нынче отзывы по ним, судя по предыдущим сообщениям, не лучшие. А Максисам я как-то слабо доверяю в плане наката (пусть и держак у них все хвалят)"

поставь смарт сэм и будет тебе и накат, и держак, и в говны, и по асфальту, и ушатывать будешь тысяч восемь

Ни рыба ни мясо :] скорее. Чудес не бывает! Но для покатушек норм будет.

А как ПАРА рейс кинги протекшен для песка?

У меня в основном укатанный сухой грунт. Песок редко, но есть.

Цитата сообщения от lateralus отправленного 9 Янв, 2017 в 22:13

...... для песка?

В этом случае чем покрышка шире, тем проще плыть по песку.

Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 9 Янв, 2017 в 22:07

Хм, XK на переде может заметно сказаться на накате? Подумаю.

От смены RK 2.2" Protection на XK 2.4" Protection на переднем колесе по субъективным ощущениям накат на асфальте не ухудшился - все ОК.

Цитата сообщения от барсик отправленного 9 Янв, 2017 в 14:08

а изнашиваются по асфальту все МТБ-покрышки относительно быстро,
не для таких целей они предназначены...

Не все йогурты одинаково полезны. Conti Black Chili на асфальте ушатываются не так уж и быстро.

Народ хелп, подскажите, купил велик Cannondale Trail 5, отгонял сезон накатал 1, 2к км, вес 80 кг. езжу по городу, 95%по сухому асфальту в теплую пору года, но не всегда аккуратно проезжаю бордюры... короче нужен совет по поводу более подходящих покрышек, я насмотрел себе вот такие Continental Speed King 29*2.2, мб есть лучшая альтернатива? в приоритете накат, скорость, с условием что катаюсь по тротуарам, городу. Заранее спасибо

Цитата сообщения от saksson отправленного 2 Фев, 2017 в 21:32

Народ хелп, подскажите, купил велик Cannondale Trail 5, отгонял сезон накатал 1, 2к км, вес 80 кг. езжу по городу, 95%по сухому асфальту в теплую пору года, но не всегда аккуратно проезжаю бордюры... короче нужен совет по поводу более подходящих покрышек, я насмотрел себе вот такие Continental Speed King 29*2.2, мб есть лучшая альтернатива? в приоритете накат, скорость, с условием что катаюсь по тротуарам, городу. Заранее спасибо

SCHWALBE BIG ONE
Continental Speed King

Это вам уже в каталог циклокроссовых покрышек надо . Скорость возрастёт немного , а вот комфорт упадёт более значительно.
Готовы им пренебречь ?

Приму в подарок (безвозмездно), зубастые покрышки на выброс (но не мертвые) 26 дюймов.
А после, куплю ведро саморезов, и начну готовиться к следующему зимнему сезону. ;D