Покрышки самые разные: область применения и впечатления владельцев

Clip2net_170724190516.jpg

Что бы не плодить темы пишу сюда )

Вот такой наблюдаю интересный эффект на резине в конце покатушки уже не в первый раз. Может кто знает почему так происходит. Попытки разбортироваться? )

Дано: резина 2.4 (на катаемом давлении 56мм), обод 584х19, давление 25psi

ПС Вес около 80

Цитата сообщения от zxv отправленного 24 Июл, 2017 в 20:36

а что смущает на фото?
диагональная сеточка?

она самая. любопытно, что такая сеточка по всей боковине с обеих сторон. т.е. это не тиранулся обо что-то, а именно связано с давлением

покра прожимается-нити сдавливаются и вот так появляется это
если совсем сильно-попробовать больше качать(колесо должно быть накачано так, чтобы не пробивалось до обода и не норовило разбортироваться в повороте)
поправьте, если не прав

Цитата сообщения от mapi0 отправленного 24 Июл, 2017 в 21:28

покра прожимается-нити сдавливаются и вот так появляется это
если совсем сильно-попробовать больше качать(колесо должно быть накачано так, чтобы не пробивалось до обода и не норовило разбортироваться в повороте)
поправьте, если не прав

мне кажется так и есть :) ну и что бы самому нравилось как едится

в моем случае давление было даже поменьше (некорректно пересчитал) - 1.2 атм. уже 8.6 тыс не прокалывал и змеиных укусов не было (видимо карма хорошая так как клею обычно грустнокатящих свои велы нерадивых велосипедистов), а вот на счет разбортирования на ходу, то не случалось, но бывает носит заднее и именно ощущение что резина гуляет. потом уже у подъезда наблюдаю такую вот картину

разбортировка колеса на повороте это уже крайная стадия, до этого лучше не доводить)
если гуляет в повороте, я бы пробовал качать больше, 1.5-2

ах сеточка
ну это нити каркаса так уложены что при сгибе туда-сюда появляется такая сеточка
чем меньше давление тем больше деформация покрышки тем заметней сеточка

при езде на 1.2 атм по этим линиям в конце концов может порваться покрышка
по крайней мере у меня так дохнут покрышки
правда у меня еще один усугубляющий фактор
рвутся по сеточке покрышки у меня обычно зимой

Цитата сообщения от mapi0 отправленного 24 Июл, 2017 в 21:56

разбортировка колеса на повороте это уже крайная стадия, до этого лучше не доводить)
если гуляет в повороте, я бы пробовал качать больше, 1.5-2

тут получается или то или то
у меня чтоб не подламывало и не срывало в крутых поворотах надо качать 2атм и более
а для комфорта 1.2 перед и 1.4 чтоб не пробивало зад
подвес тогда по неровностям плывет но получается для езды прямо
вообщем на ситибайке у меня 1.2-1.5
а на гонашном около 2-х

поиграл с давлением и остановился на 1.5 спереди и 1.9-2 сзади. комфорт пострадал незначительно и возможно катить стало проще тоже не значительно. эффект исчез и я доволен :)

Shval'ba01.jpg

К вопросу об армировании швальб.
По пути с работы случилось странное совпадение: на одометре появилась десятка и сзади началось странное поскрипывание. Оказалось - корд очередной швальбы в очередной раз разошёлся, и вылезли две здоровенные дули! Долго с ними проехать не удалось.

Shval'ba02.jpg

Разумеется, лопнувшая покрыха прошла не десятку, а гораздо меньше. Тыщи полторы, вероятно... Протектор почти как новенький, а борт вновь оказался слабоват. На фото видно, как резина растягивается по непереплетённым прядям волокна. Не знаю уж, баг это или швальбина фича, но сие явление наблюдалось неоднократно. Лопался по борту и Марафон, и Смарт Сэм +, теперь вот Table Top порадовал. В этой теме даже Ice Spiker Pro засветился.

вот так у меня швальбы и рвуться
тоже примерно после 1.5-2тыс
но зимнего пробега на давлении 1.5атм
тут надо сказать что минимально допустимое давление швальбой 2атм
ну и конти рэйскинг в дешевой проволочной версии на такомже давлении у меня порвалась примерно через теже 2тыс км только летом

Нужно покрышки.
Откатал смарт сэмы, вроде не плохие. Может тяжеловаты немного. Прошли ~8 тыс. На давлении 3, 5. Был неприятный опыт с рейс кингом, лопнул по боковине.

Что сейчас выбрать? Новые смарт сэмы смущают в плане наката.

Нужен и накат по асфальту, но так же и что бы в говнах не буксовать.

Бюджет в 50 эвро, но можно и увеличить. Не для гонок точно, но ПГ будут.

Цитата сообщения от sluczak отправленного 3 Сен, 2017 в 10:44

Нужно покрышки.
Откатал смарт сэмы, вроде не плохие. Может тяжеловаты немного. Прошли ~8 тыс. На давлении 3, 5. Был неприятный опыт с рейс кингом, лопнул по боковине.

Что сейчас выбрать? Новые смарт сэмы смущают в плане наката.

Нужен и накат по асфальту, но так же и что бы в говнах не буксовать.

Бюджет в 50 эвро, но можно и увеличить. Не для гонок точно, но ПГ будут.

Если Race King устраивал, то его же и брать, только в Protection-версии (Black Chili, made in Germany, все дела).

А и не надо брать дешевые швальбы, если хотите протектор стирать. Ну или надо, они стоят дешевле грибов. У меня 2013 года ноббиники Evo (Pace star 3) стерты в ноль.

По накату офигенны также Racing Ralph'ы, в Performance версии цена весьма демократична. Цепляются тоже неплохо.