Покрышки самые разные: область применения и впечатления владельцев

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 1 Май, 2017 в 19:29
Цитата сообщения от ykshev отправленного 1 Май, 2017 в 17:09

Смотрю на континталь рэйс кинг и х-кинг, подкупает цена и собственно вопрос, что из этих двух подойдет больше или есть какие то еще варианты? Перед 2.2, зад 2.0, норм?

Я сдуру Х-кинг поставил как-то взад, так он прокручивался, пару отличных камер погубил. Теперь даже спереди на резиновый клей сажаю от греха подальше.

Тальк пробуйте

Граждане, поделитесь инфой по нижеперечисленным покрышкам:
1) https://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-racing-ralph-performance-26x2%2C25-folding-229365/wg_id-241
2) https://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-smart-sam-performance-folding-611576/wg_id-241?varid=611580
3) https://www.bike-discount.de/en/buy/michelin-wildrace-r2-26x2%2C25-folding-40641/wg_id-241
Интересует накат/сцепление на сухом/мокрым асфальте, утрамбованной сухой/мокрой грунтовке. А то пора бы "поменять резину"... :(

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 1 Май, 2017 в 19:29
Цитата сообщения от ykshev отправленного 1 Май, 2017 в 17:09

Смотрю на континталь рэйс кинг и х-кинг, подкупает цена и собственно вопрос, что из этих двух подойдет больше или есть какие то еще варианты? Перед 2.2, зад 2.0, норм?

Я сдуру Х-кинг поставил как-то взад, так он прокручивался, пару отличных камер погубил. Теперь даже спереди на резиновый клей сажаю от греха подальше.

с такими вводными видимо нужно опять брать рэйсинг ральфы и не дурить голову

Цитата сообщения от ykshev отправленного 2 Май, 2017 в 13:37
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 1 Май, 2017 в 19:29
Цитата сообщения от ykshev отправленного 1 Май, 2017 в 17:09

Смотрю на континталь рэйс кинг и х-кинг, подкупает цена и собственно вопрос, что из этих двух подойдет больше или есть какие то еще варианты? Перед 2.2, зад 2.0, норм?

Я сдуру Х-кинг поставил как-то взад, так он прокручивался, пару отличных камер погубил. Теперь даже спереди на резиновый клей сажаю от греха подальше.

с такими вводными видимо нужно опять брать рэйсинг ральфы и не дурить голову

Бери Conti и не заморачивайся. Race King отличный универсальный вариант, сам на таких катаю. По поводу прокрутов... - у меня ниразу такого не было. Все время катал и катаю на различных Conti и проблем не возникало. Если в приоритете износо- и проколоустойчивость, пожертвовав несколькими граммами, я бы рекомендовал версию ProTection.

Вадик прав: если человек не гоняет ХСО на результат, два рэйськинга 2.2 - просто заглаза.

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 2 Май, 2017 в 14:55

Вадик прав: если человек не гоняет ХСО на результат, два рэйськинга 2.2 - просто заглаза.

вообще, рэйскинги как раз под хсо универсальны.
это примерно как FastTrack у спеша. для 95% условий

Если не гонять ХСО - смарт сэм универсальнее некуда, особенно на заднем колесе.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Май, 2017 в 00:28

Если не гонять ХСО - смарт сэм универсальнее некуда, особенно на заднем колесе.

Аналогично и Рэйс Кинги.
Что те, что те стояли на тренировочном байке, едут только по твердым грунтам, поведение в некоторых поворотах на той же 62 приводило к плачевным и жестким уборкам.
Для ХСО скорее подойдут Х-кинги, РокетРоны, а для просто ездить Рэйс кинги, Смарсэмы, Кенда Смолблок на крайняк.

У Р-кингов, в отличие от СмартСэмов, слаборазвитые боковые грунтозацепы. В песке и грязи СС ими неплохо вывозит. Но опять же - не для гонок покры, хотя на заднем колесе при наличии скила и прикатанности имеет право на жизнь. Если нужно чуть больше зацепа и уверенности на мокрых грунтах - классика от швальбы в виде перед РокетРон / зад Рэйсинг Ральф. Но накат по твердому будет хуже.

Кстати если недорого - то есть еще РэпидРоб, некий гибрид СС и РаРа по свойствам, но они только нефолдинг.
https://www.schwalbe.com/en/offroad-reader/rapid-rob.html

стоял такой на заднем колесе на Короле Гор когда то )

Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Май, 2017 в 02:39

... то есть еще РэпидРоб, некий гибрид СС и РаРа по свойствам ...

я уже когда-то ранее писал, что RapidRob - это точная копия старого RacingRalph, хорошая накатисктая покрышка для сухих грунтов (и асфальта)

купили в одно время с приятелем проволочные Race King на один велосипед и Smart Sam на другой, катались примерно одинаково, асфальт-грунт 50/50, за пару тысяч км у него на Smart Sam покоцался (пообламывался кое где кусками) и сильно поизносился протектор, хотя катается он однозначно менее жестко. думает в следующий раз брать Race King.

пообламывался? :o =8O
либо любитель тормозить "в пол" на асфальте, либо любитель ездить по ступенькам вниз на тормозах
у моих смартов если боковина не трескается, то под 5 тыщ ездят сохраняя гребучесть новых

Согласен, как можно пообламывать?на моей памяти только в горах на КГ в 12 году ЕМНИП на новых покрыхах у ребят шипы срывало, но там в горах при полной жести как вверх так и вниз, при других условиях "пообламывать" нереально :]

Абсалон ипошит на РК и по сухому и по мокрому и по твердому и по рыхлому. Мог бы на ХК но, нет почему то. :)

ЗЫ Кстати, я знаю почему.

Цитата сообщения от malpa отправленного 3 Май, 2017 в 21:45

Абсалон ипошит на РК и по сухому и по мокрому и по твердому и по рыхлому. Мог бы на ХК но, нет почему то. :)

ЗЫ Кстати, я знаю почему.

МаркетинХ :]