Покрышки самые разные: область применения и впечатления владельцев

Цитата сообщения от googleru отправленного 25 Авг, 2016 в 11:14
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 25 Авг, 2016 в 10:08

Добавлю, что Рэйс Кинги только по асфальту или твердому грунту.
Все остальное не для них.

А по слякоти зимой?)

Изврат имеет место быть в чем угодно, даже в таком аспекте покатушек ;D
Мы с Блюзом как то на покатушке поле глиняное пешком преодолевали, покрышки и вел в целом не пригодились |-))

В общем распишу поподробнее. Нужны покрышки для езды по просёлочным песчано/грунтово/гравийным дорогам и дорогам тропиночного типа, ну например как в стиклево, но при этом чтобы если вдруг на асфальт выехать - не как трактор шуметь. Вешу 95, колёса 29. Назад думаю поставить рэйскингрэйсспорт 2.0, т.к. легко и накатисто, а спереди например х-кинг. Кто ездил на таком, или знает, как такой комплит ведёт себя, просвятите. Ну и ещё про РоРо сзади + РаРа спереди хочется узнать(или наоборот).

Цитата сообщения от mitrisan отправленного 25 Авг, 2016 в 11:52

Ну и ещё про РоРо сзади + РаРа спереди хочется узнать(или наоборот).

наоборот
мне РаРа сзади нравится, несколько лет на ней откатал

ИМХО, при весе 95 кг для езды по грунту вся резина желательна 2.2" +

И да, я стандартно качаю 2.5-3 атмосферы, а оказывается ниже тоже вполне законно. Вот только стоит ли, не будут ли колоться? Пока подумываю сзади рейскинг 2.0 или 2.2, спереди х-кинг 2.2. Получится полкило сэкономить на покрышках, а это приятно.

Сзади стоит рэйскинг самый дешманский -поначалу было стремно после рокета -но привык по асфальту и гравейкам он однозначно быстрее - по пескам едет, в грязи едет по мокрому может срывать в резких поворотах но сзади это не критично для меня.Спереди фаст трек к нему вообще вопросов нет лучше всяких швабр - проверено всеми покрытиями -ток в горах что не был.

Цитата сообщения от mitrisan отправленного 25 Авг, 2016 в 12:49

И да, я стандартно качаю 2.5-3 атмосферы, а оказывается ниже тоже вполне законно. Вот только стоит ли, не будут ли колоться? Пока подумываю сзади рейскинг 2.0 или 2.2, спереди х-кинг 2.2. Получится полкило сэкономить на покрышках, а это приятно.

в плане прокалываемости давление ничего особо не решает
на низком давлении можно пробить колесо (камера пробивается ободом при сильном ударе о препятствие типа бордюра или корня)
а тут все зависит от того как катаеш и по чем катаеш

Цитата сообщения от ярыч отправленного 25 Авг, 2016 в 12:59

Сзади стоит рэйскинг самый дешманский -поначалу было стремно после рокета -но привык по асфальту и гравейкам он однозначно быстрее - по пескам едет, в грязи едет по мокрому может срывать в резких поворотах но сзади это не критично для меня.Спереди фаст трек к нему вообще вопросов нет лучше всяких швабр - проверено всеми покрытиями -ток в горах что не был.

Катал в горах на фасттреках бескамерно(было лениво на иконы переобуваться) и в принципе было более менее нормально. За 4 гоночных дня ни единого разрыва |-)). Но потом все таки почитал что пишут о них. Так пишут что боковины дрыщавые и часто режутся об острые камни. В общем возможно мне повезло, но вниз в горах я не относительно не быстро ехал.
Для покатушек по беларускому плошмяку хорошая резина.

Для гор, устойчивость к проколам:

Фаст трак с-воркс примерно 1 прокол на 500км
Версия контрол-1 прокол на 1000км

Но это еще как повезет конечно. Можно выехать за пивом и во дворе проколоться 10 раз.

а Спеш Renegade Control 2BR Tire 29 x 1.95
С 15 процентов меньше вероятности прокола по сравнению с покрышками S-Works-
порвало боковину вроде стеклом буквально в первые выезды -я даже не успел подумать нафига я брал такую узкую -совсем другие ощущения после 2.25 были. //-(

Цитата сообщения от ярыч отправленного 25 Авг, 2016 в 19:35

а Спеш Renegade Control 2BR Tire 29 x 1.95
С 15 процентов меньше вероятности прокола по сравнению с покрышками S-Works-
порвало боковину вроде стеклом буквально в первые выезды -я даже не успел подумать нафига я брал такую узкую -совсем другие ощущения после 2.25 были. //-(

это дело случая мне кажется.
статистика по проколам - от Петрова.

Фасттрэк С-воркс перед, КОнтрол зад. 29*2.0

прошли 4.5к.
2 выезда в горы, на 1300 и 4500км соответственно. горы - это Рахов. Камней - сложно сказать но процентов 80 от маршрута. Ну и склоны буковеля, а также Львов. В остальном - много грейдера, достаточно асфальта.

Цитата сообщения от magogg отправленного 25 Авг, 2016 в 19:38
Цитата сообщения от ярыч отправленного 25 Авг, 2016 в 19:35

а Спеш Renegade Control 2BR Tire 29 x 1.95
С 15 процентов меньше вероятности прокола по сравнению с покрышками S-Works-
порвало боковину вроде стеклом буквально в первые выезды -я даже не успел подумать нафига я брал такую узкую -совсем другие ощущения после 2.25 были. //-(

это дело случая мне кажется.
статистика по проколам - от Петрова.

Это как то не правильно давать статистику от человека, уровень катания которого раза в три четыре выше любого отписавшегося в этой ветке.
Наши матрасники на ровном месте покрышки понарезают, а у Петрова накат в горах больше, чем у нас по плошмяку.

Люблю Panaracer. Попробовал недорогую кевларовую модель Soar All Condition 29x2.0. Впечатления только положительные. Для грязи, мокрых камней и навоза на серпантинах протектор и компаунд не совсем подходит. На всём остальном хорошо держит. За 3ккм по плоскачу и 1, 5ккм по горам с полной загрузкой ни одного прокола раньше такого никогда не было. даже антипрокол пробивался