Покрышки самые разные: область применения и впечатления владельцев

Из личных наблюдений, для статистики:
Specialized Fast Track LK 26x2.0 за 4к ни разу не прокалывались, переднее укатано на 50%, заднее - почти в 0 стертое. Катят приемлемо по асфольту, но не хватает цепкости на трейлах.
Michelin Wild Race'r Advanced 29x2.0 отличный накат по асфальту, цепкость субъективно на уровне фаст треков по грунту. За 300 км гоночной эксплуатации половина протектора заднего колеса исчезла.
Bontrager XR1 Expert 29x2.2 Так и не разобрал как катят по асфальту. Но по грунту держат ощутимо лучше фаст трека и wild race'r.

В шкафу ждут своей очереди
Specialized Ground Control 26x2.1
Continental X King 26х2.4
и шиповка Nokian Mount and Ground 26x1.9 на зиму.

IMG_20161112_170744.jpg

Обкатал Nokian - впечатления положительные. Накачал до 2bar и прокатился по Валерьянке, вся трасса примерно как на фото. По утрамбованному снегу держат отлично, даже на поворотах не сносило. По рыхлому снегу хуже, но тут любые шипы не справятся, т к срыв происходит в толще снега а не по протектор. В конце пошлифовал по голому льду на автодроме и штурмом взял торчок - тоже без проблем, предсказуемое поведение. 0 падений за 20 км, в прошлом году на Fast Track в тех же условиях падал раз 10. Надо брать )

А что у XK, что у RK насколько велика разница (пусть и субъективно) в держаке, накате, долговечности между версиями Protection (BlackChilli) c бескамерной установкой и Perfomance (PureGrip) с привычной, облегченной камерной?
P.S. RaceSport не беру в расчет, т.к. она уже такая же дорогая, как Protection, но не имеет того уровня защиты от проколов. Посему либо дорого и Protection, либо дешево и Perfomance.

Цитата сообщения от чд отправленного 8 Янв, 2017 в 14:34

Сезон 2017 на Джеокс Барро ТНТ. ;D

гугл такие не видит

Цитата сообщения от sacha отправленного 8 Янв, 2017 в 17:51
Цитата сообщения от чд отправленного 8 Янв, 2017 в 14:34

Сезон 2017 на Джеокс Барро ТНТ. ;D

гугл такие не видит

какой-то глупый гугл.

Знатоки, на мой вопрос, заданный выше, можете ответить? Понимаю, для некоторых, особо сведущих, он может показаться несколько "детским", но все же.
Хочу понять, стоит ли переплачивать за покрышки серии Protection + комплект под бескамерку ~€50 или же там минимальная разница и я лучше потрачу эти деньги на что-нибудь иное.

Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 8 Янв, 2017 в 21:06

Знатоки, на мой вопрос, заданный выше, можете ответить? Понимаю, для некоторых, особо сведущих, он может показаться несколько "детским", но все же.
Хочу понять, стоит ли переплачивать за покрышки серии Protection + комплект под бескамерку ~€50 или же там минимальная разница и я лучше потрачу эти деньги на что-нибудь иное.

по накату
http://www.bicyclerollingresistance.com/mtb-reviews?max=42&min=15&minpr=6&maxweight=732
замечания
1 как я понял "Race King RaceSport Tubeless" это обычный рейсспорт поставленный бескамерно
2 у протекшена такойже накат как у рейспорта с камерой но в описании написано что камера там 200-те грамовая ос всем их этого вытекающим
зы лично мне дещманский рейскинг показался хуже катязим чем от его ожидалось
возможно сказалось низкое давление (в районе 1.5атм) на котором я катаю

Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 8 Янв, 2017 в 21:06

стоит ли переплачивать за покрышки серии Protection

Если в приоритете устойчивость к проколам и износу, то стоит.

Цитата сообщения от hammer отправленного 8 Янв, 2017 в 22:22
Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 8 Янв, 2017 в 21:06

стоит ли переплачивать за покрышки серии Protection

Если в приоритете устойчивость к проколам и износу, то стоит.

емнип протекшн это устойчивость боковины к порезам об острые камни
износ и устойчивость к проколам будут такиеже

Цитата сообщения от zxv отправленного 8 Янв, 2017 в 22:29
Цитата сообщения от hammer отправленного 8 Янв, 2017 в 22:22
Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 8 Янв, 2017 в 21:06

стоит ли переплачивать за покрышки серии Protection

Если в приоритете устойчивость к проколам и износу, то стоит.

емнип протекшн это устойчивость боковины к порезам об острые камни
износ и устойчивость к проколам будут такиеже

юзал конти разных версий на протяжении последних 5 лет, поэтому знаю о чем говорю

Сча задам банальный вопрос.

А вообще для покатушечных асфальт (сухой и мокрый) - пересеченка (преимущественно твердая сухая, изредка случайно влажная, мокроватая) XK+RK в плане наката, держака и устойчивости к истиранию (приоритеты именно в такой последовательности) - оптимально?

Читал еще про разные RoRo+RaRa, а то еще Ardent+Ikon или Ikon+Ikon. Но комплит из Швальбы, насколько я понял, быстро истирается на асфальте. Да и нынче отзывы по ним, судя по предыдущим сообщениям, не лучшие. А Максисам я как-то слабо доверяю в плане наката (пусть и держак у них все хвалят)
.
Хочу купить комплит, поставить бескамерно и забыть.

Вопрос в корне некорректен. Практически у всех упомянутых покрышек есть разные версии (мягкость) компаунда + корд/кевлар + разная ширина соответствующие разным сферам применения. Под упомянутые цели - узкие RK максимальной версии, которая вас устроит в финансовом плане. Ибо бескамерная всегда катит лучше камерной. Кевларовая - лучше кордовой.

Цитата сообщения от zxv отправленного 8 Янв, 2017 в 22:11
Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 8 Янв, 2017 в 21:06

Знатоки, на мой вопрос, заданный выше, можете ответить? Понимаю, для некоторых, особо сведущих, он может показаться несколько "детским", но все же.
Хочу понять, стоит ли переплачивать за покрышки серии Protection + комплект под бескамерку ~€50 или же там минимальная разница и я лучше потрачу эти деньги на что-нибудь иное.

по накату
http://www.bicyclerollingresistance.com/mtb-reviews?max=42&min=15&minpr=6&maxweight=732
замечания
1 как я понял "Race King RaceSport Tubeless" это обычный рейсспорт поставленный бескамерно
2 у протекшена такойже накат как у рейспорта с камерой но в описании написано что камера там 200-те грамовая ос всем их этого вытекающим
зы лично мне дещманский рейскинг показался хуже катязим чем от его ожидалось
возможно сказалось низкое давление (в районе 1.5атм) на котором я катаю

Вот это сайтик! Спасибо. :)