Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Автор

Помогите выбрать велик! Вес 130 кг! Рост 193 см! в пределах 1, 5 млн реально что-нить выбрать? Заранее спасибо!

Цитата сообщения от вв отправленного 24 Янв, 2010 в 00:53

что смущает?

рискну предположить, что смущает покупка бюджетного байка при большом росте и весе

другими словами: "что купить, чтобы не развалился?"

Был, кажется в прошлом году, подобный случай. Человеку с подобной комплекцией продали байк, а он под ним через неделю сыпаться начал. И тут же была вылита куча грязи на продавца, типо УГ всучили.

Тут вопрос достаточно сложный, имхо. И бюджет я бы увеличил на 0.5-1кк. Перед глазами почему-то стоит гт аваланч 1 диск, но это имхо.

Цитата сообщения от jaj отправленного 24 Янв, 2010 в 01:05

... почему-то стоит гт аваланч 1 диск, но это имхо.

это у которых была эпидемия поломок подседелов под более легкими ездоками? :]

Цитата сообщения от rae отправленного 24 Янв, 2010 в 01:13
Цитата сообщения от jaj отправленного 24 Янв, 2010 в 01:05

... почему-то стоит гт аваланч 1 диск, но это имхо.

это у которых была эпидемия поломок подседелов под более легкими ездоками? :]

Rae ты меня видел... я када Аловяныча 2-го брал весом чуть не набирал 130.... в итоге вел жив, здоров, (педальки посыпались через 800-1000км дето), с подсиделом все норм... да и все остальное живо... Недавно вилку решил перебрать (для профилактики)... как не странно кроме немного грязи и воды ничего не нашел - все живо и здорово, решил в переднюю втулку заглянуть, смазать - тут были проблемы.. подо мной на сезон еще хватит... под легким хз на скоко хватит).

Цитата сообщения от mejikuu отправленного 23 Янв, 2010 в 23:33

Помогите выбрать велик! Вес 130 кг! Рост 193 см! в пределах 1, 5 млн реально что-нить выбрать? Заранее спасибо!

Так что подумай над Аловянычем 1, 2..

У мериды хардтейл был спецом под тяж вес (не помню)....

Что бы я бы сделал сейчас над своим аловянычам если бы весил 130 (при покупке), поменял бы задний обод + спицы на более прочные, сразу сменил бы педали.... да и все - проблем я больше не вижу))

Я сам не маленький) купил в начале сезона этот байк… откатал без проблем.. доволен как медведь) :D :D http://giant.velomir.by/catalog/view/213/

Цитата сообщения от zaz911 отправленного 24 Янв, 2010 в 04:17

Я сам не маленький) купил в начале сезона этот байк… откатал без проблем.. доволен как медведь) :D :D http://giant.velomir.by/catalog/view/213/

мое имхо, не стоит он этих денег)
да и нечему там быть довольным :-/

ib06_largegentleman_hi_2.jpg

можно смело брать аваланч, только посмотреть, чтобы подседел был обычный, а не облегченный (как у меня), но их ставили на эксперты и выше.

к тому же маловероятно, чтобы новичек с весом 130 кг катал сразу агрессивно - просто попу от седла придется почаще отрывать.

ну а прокатав сезон можно заменить колесики на более крепкие, если эти пойдут в топку :)

да и не факт, что покатав месяц вел не станет на прикол на балконе\в гараже.

з.ж.
если вы озабочены прочностью велосипеда, то нужно вбить в гугль заветное слово surly

кстати, вот эти байки в действии |-)_)

Удалённый пользователь

Вообще на вес 130 лучше покупать комфортник.Прямая посадка - не перегружена спина.Удобное сидение тоже плюс.Я думаю что человек не в гонках кросс-кантри собрался участвовать , а прогуливаться.И уж если вел полюбит то можно и полупрофи-горник брать за 2 ляма. Кстати комфортные велы и расщитаны на большой вес.......
Что порекомендовал бы- TREK navigator 2.0 ну или giant SEDONA se

Цитата сообщения от отправленного 24 Янв, 2010 в 12:40

... giant SEDONA se

интересно, сколько бодюров выдержат под 130кг одинарные ободья и аммортизированный подседел? Регулируемый вынос сдыхает и сам по себе, но до него в данном случае очередь дойти не успеет. Я понимаю, что деньги нужны, но и совесть-то иметь надо. :-/

Удалённый пользователь

Элегантные комфортники с 28" гармоничнее смотрятся под девушками.
С таким ростом на найнеры (29";) обращать внимание уже можно.

Цитата сообщения от отправленного 24 Янв, 2010 в 13:02

Элегантные комфортники с 28" гармоничнее смотрятся под девушками.
С таким ростом на найнеры (29";) обращать внимание уже можно.

С таким ростом найнеры тру.. с таким весом стоит хорошенько научиться выпрямлять 8-ки ) ;D

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 24 Янв, 2010 в 13:07

... С таким ростом найнеры тру.. с таким весом стоит хорошенько научиться выпрямлять 8-ки ) ;D

с таким весом надо изначально смотреть чтобы колеса были круглые... А не красивые.

Цитата сообщения от rae отправленного 24 Янв, 2010 в 13:17
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 24 Янв, 2010 в 13:07

... С таким ростом найнеры тру.. с таким весом стоит хорошенько научиться выпрямлять 8-ки ) ;D

с таким весом надо изначально смотреть чтобы колеса были круглые... А не красивые.

А в велосипеде есть что-нибудь, на что можно не обращать внимания?
Может, седло, рама, или педали, или вилка, или тормоза? или цепь? ну хоть что нибудь?

  • о! подножка - должна легко отвинчиваться :)