Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

+1 к Jaj
+1 К Фоксу.

Из указанных Джаинт сосет со своими отстойными шатунами, мерида и трек - наравне.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 27 Янв, 2010 в 21:47

Из указанных Джаинт сосет со своими отстойными шатунами, мерида и трек - наравне.

  • |-)_)

Шатуны Трека и Джаинта - одинаково отстойные.

Удалённый пользователь
  • |-)_)
    Шатуны Трека и Джаинта - одинаково отстойные.

я вот тоже смотрел смотрел, но наверное не дорос ещё до выводов. Да и шатуны стоят слишком мало, что бы они стали решающим доводом.

Цитата сообщения от rossa2005 отправленного 27 Янв, 2010 в 22:14
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 27 Янв, 2010 в 21:47

Из указанных Джаинт сосет со своими отстойными шатунами, мерида и трек - наравне.

  • |-)_)

Шатуны Трека и Джаинта - одинаково отстойные.

Деор под окталинк супротив оливье под квадрат решает. Уж в этом нечего сомневаться.

вот думаю купить велосипед. поискал в нете и подобрал парочку вариантов. только вот незнаю что лучше выбрать.
по цене они почти одинаковые. все в отличном состоянии. Велик нужен покататься немного по городу и иногда выезд на соревнования по велотуризму.
Scott Voltage YZ2
Giant Boulder EU
GIANT Escaper Disc
я конечно более склоняюсь к GIANT Escaper Disc так как на нем стоят дисковые тормоза. ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ВЫБРАТЬ

Удалённый пользователь

Бяры лучше ЖТ Аваланч или Оутпост.
1. Они есть в наличии в СМ.
2. Они со скидкой
3. И самое главное - они на вибрейках - простых и надежных тормозах. Лучшее решение в бютжетных байках

Что дадут дешвевые вибрейки по сравнению с дешевыми дисками - вес меньше на 0.5+кг, лучшее торможение, меньше головной боли в настройке и эксплуатации.

Я все в своей жизни выбираю судя по внешнему виду. Мне травится трек. Синенький такой... :P

Цитата сообщения от john_lennon отправленного 28 Янв, 2010 в 02:31

Я все в своей жизни выбираю судя по внешнему виду. Мне травится трек. Синенький такой... :P

+100, только вот что тросики идут по верху рамы, как-то странно, ну и фиг с ними)

...я бы поспешил и увеличил крайний бюджет до 950 долл. и взял сейчас бы новый Trek 6700 (да должны еще же быть кое каких ростовок), как самый оптимальный и амбициозный вариант, штобы потом не жалеть чуть што; ведь наверняка 6700 в мыслях промелькал ?)

Цитата сообщения от trai отправленного 28 Янв, 2010 в 12:43

...я бы поспешил и увеличил крайний бюджет до 950 долл. и взял сейчас бы новый Trek 6700 (да должны еще же быть кое каких ростовок), как самый оптимальный и амбициозный вариант, штобы потом не жалеть чуть што; ведь наверняка 6700 в мыслях промелькал ?)

Кто познал жизнь, тот не спешит ;D
тем более, ещё не сезон катаццо)
19, 5 ростовка - на какой рост, на 188см. думаю подходит?

ну 19.5 на 188 вполне) лично мне на мой рост тоже 188 19.5 подошла идеально) раньше 21.5 задафига было, но то была четвертая серия Трека

а кататься сезон всегда открыт, круглый год)

Цитата сообщения от finn отправленного 27 Янв, 2010 в 19:50

ЧТО ВЫБРАТЬ?
Мерида
Джаинт
Трек

вот стоит уехать всего на три дня - и тут разыгралась настоящая ДРАМА!

Цитата сообщения от finn отправленного 27 Янв, 2010 в 19:50

Знаком с джаинтом и меридой, но нравится трек больше всего...хз почему)

уже только этого для меня было бы достаточно. а все потому, что мне ведома Тайная Доктрина Велостроения

Цитата сообщения от finn отправленного 28 Янв, 2010 в 13:03
Цитата сообщения от trai отправленного 28 Янв, 2010 в 12:43

...я бы поспешил и увеличил крайний бюджет до 950 долл. и взял сейчас бы новый Trek 6700 (да должны еще же быть кое каких ростовок), как самый оптимальный и амбициозный вариант, штобы потом не жалеть чуть што; ведь наверняка 6700 в мыслях промелькал ?)

Кто познал жизнь, тот не спешит ;D
тем более, ещё не сезон катаццо)
19, 5 ростовка - на какой рост, на 188см. думаю подходит?

Если есть желание торчать на веле вертикально,
то ростовка не влияет - с таким ростом стендовера хватит на любой ростовке
(тогда влияет подъем руля)

Если захочется вытянуться горизонтально,
распрямить скюрченный позвоночник ...

то только XL, и то не на всех моделях хватит длины, и длинный вынос сложно найти.

Ны так что же рассказать о зиме?
То она как серебро, то как медь.
Это холодно, когда без огня,
А кому-то холода без меня.
/Ю. Визбор/

Итак, на дворе зима... (Удалась в этом году, ничего не скажешь...) Чем не время для неспешного шопинга?

На повестке дня выбор вела для ежедневных (ну-у почти ежедневных :) ) поездок на работу и (!) туризма. Двухлетний опыт эксплуатации конька горбунька - http://www.toydirectory.com/monthly/toyshow/product.asp?product_id=12500&company_id=1071 и регулярные чистки-промывки-смазки всего что так охотно набирает пыль и грязь (от турнея до диоре, всё макается в грязюки одинаково - https://poehali.net/forum/regiony/vitebsk-i-oblast/Newpolock/?page=16 - аттачи открывать отдельно :o ), навели меня на мысль приобретения чего-то типа
http://a.shop.by/21553/5661/3539/20911/19529/19683/
или
http://bikes.velomir.by/catalog/view/463/ .

Итак - вопрос знатокам: так ли надёжен NEXUS 8 как о нём пишут - ресурс 50000 км. и приемлим ли он для туризма? Иль не заморачиватся и взять гибрид с оборудованием Deore, Deore LX? Цена приблизно та-же...