Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 1 Апр, 2011 в 12:45
Цитата сообщения от ramonex отправленного 1 Апр, 2011 в 12:39

Мамонт-98 а што тады? ))

"а тады", это когда волк купил мериду спидера и вскоре выставил на продажу. покупая гибрид надо быть на 100% уверенным что именно гибрид и хочеш. если сомневаешся и продавцы советуют что для вас луше гибрид, то лучше их не слушать а брать горник (найнер)

Соглашусь, гибрид вещь специфическая. Если уверен, что нужно, то бери. А так конечно горник или найнер при большом росте.

Цитата сообщения от отправленного 1 Апр, 2011 в 09:41
Цитата сообщения от pasha367 отправленного 31 Мар, 2011 в 18:45

Nuzhna pomoshj! Kakoi iz nih luchshe i chem? giant.velomir.by/catalog/view/872/ specialized.velomir.by/catalog/view/770/

А почему не ТРЕК вот такой?
http://trek.velomir.by/catalog/view/9/
http://trek.velomir.by/catalog/view/793/

или GT
http://www.velozona.by/catalog/30.html

В GT мне конструкция рамы не нравится))
А Trek и в правду ничего (руководствуюсь принципом: до 500$ - выбирай по цвету))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pasha367 отправленного 1 Апр, 2011 в 15:05
Цитата сообщения от отправленного 1 Апр, 2011 в 09:41
Цитата сообщения от pasha367 отправленного 31 Мар, 2011 в 18:45

Nuzhna pomoshj! Kakoi iz nih luchshe i chem? giant.velomir.by/catalog/view/872/ specialized.velomir.by/catalog/view/770/

А почему не ТРЕК вот такой?
http://trek.velomir.by/catalog/view/9/
http://trek.velomir.by/catalog/view/793/

или GT
http://www.velozona.by/catalog/30.html

В GT мне конструкция рамы не нравится))
А Trek и в правду ничего (руководствуюсь принципом: до 500$ - выбирай по цвету))

Тогда я бы брал ТРЕК. Хотя бы только за имя :)

Цитата сообщения от отправленного 1 Апр, 2011 в 12:45

продавцы советуют что для вас луше гибрид, то лучше их не слушать а брать горник (найнер)

Горник-горник-горник! Найнер-найнер-найнер! !!!111

а если вибрейки будут советовать, то лучше их не слушать, требовать дисковые тормоза. Продавцы они такие, им лишь бы продать какое-нибудь хауно.

А если жесткую вилку кто-нибудь посоветует, то плюнь ему в лицо!

Цитата сообщения от вв отправленного 1 Апр, 2011 в 16:04
Цитата сообщения от отправленного 1 Апр, 2011 в 12:45

продавцы советуют что для вас луше гибрид, то лучше их не слушать а брать горник (найнер)

Горник-горник-горник! Найнер-найнер-найнер! !!!111

а если вибрейки будут советовать, то лучше их не слушать, требовать дисковые тормоза. Продавцы они такие, им лишь бы продать какое-нибудь хауно.

А если жесткую вилку кто-нибудь посоветует, то плюнь ему в лицо!

Про вибрэйки - неправда, остальное тру ;)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 1 Апр, 2011 в 16:08
Цитата сообщения от вв отправленного 1 Апр, 2011 в 16:04
Цитата сообщения от отправленного 1 Апр, 2011 в 12:45

продавцы советуют что для вас луше гибрид, то лучше их не слушать а брать горник (найнер)

Горник-горник-горник! Найнер-найнер-найнер! !!!111

а если вибрейки будут советовать, то лучше их не слушать, требовать дисковые тормоза. Продавцы они такие, им лишь бы продать какое-нибудь хауно.

А если жесткую вилку кто-нибудь посоветует, то плюнь ему в лицо!

Про вибрэйки - неправда, остальное тру ;)

+1. Мне тоже нравятся ви-брейки. За все время была только одна ситуация когда дисковые тормоза были гораздо полезнее. Но только однажды и то не критично.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от вв отправленного 1 Апр, 2011 в 16:04
Цитата сообщения от отправленного 1 Апр, 2011 в 12:45

продавцы советуют что для вас луше гибрид, то лучше их не слушать а брать горник (найнер)

Горник-горник-горник! Найнер-найнер-найнер! !!!111

а если вибрейки будут советовать, то лучше их не слушать, требовать дисковые тормоза. Продавцы они такие, им лишь бы продать какое-нибудь хауно.

А если жесткую вилку кто-нибудь посоветует, то плюнь ему в лицо!

К вам бы, Глеб Борисович, динамку прикрутить, да каждый раз когда передергиваете, что электричество вырабатывалось. Гибриды, шоссеры, циклокроссеры выбираются в специально созданной вами темой. Здесь - горники и найнеры.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 1 Апр, 2011 в 15:24

Тогда я бы брал ТРЕК. Хотя бы только за имя :)

а трек такое же место (достаточно почетное) занимает, как и жаинты, спешы, канондейлы.....

Ехать в магазины и пробовать посадку, вилку, эргономику. Наклейка на раме вторична, если она от известного бренда :)

Доброе время суток МНОГО Уважаемая Велосипедно-активно-спортивная БРАТИЯ!

Вот уже который день читаю ваши опусы по выбору вела за 2010 и 11 годы, но для себя увы почерпнул слишком много инфы и теперь еще в большей прострации пребываю...

HELP ! SOS! HELP!

о себе :

рост 187 вес 110 глаза голубые |-I

нужен велик для 50 % город 50% парк/лес (ну и иногда на рыбалку мотануться км за 30)

бюджет от 450 до 800 рублей зареченских... ( это со всеми причиндалами к велу)

сначала устемлял взор на гибрики, потом меня направили к горникам, сейчас подумываю о найнере... и с производителями полная каша... судя по бытующей здесь атмосфере всякие лэ тэ дэ не для пацанов... остановил свой взор на четырех спеш жт мерида трек. у спеша найнеры недорогие незнаю правда как надежность и долговечность при моих параметрах. у жт аваланжик 2 или 1 но рама мне как то на глаз не кажеться. у мериды нового пока ничего не привезли...обещают на сдедующей неделе но отзывы были не плохи... ну и трек он и в африке...

помогите посоветуйте порекомендуйте наконец мало сведующему в современной велоиндустрии человеку!

P.S. живу в могилелёве и выбор у нас невелик ... поэтому велик покупать буду в стольном граде и посему хочется по гарантии меньше обращаться...

Благодарю ВСЕХ за внимание и проявленную отеческую заботу за сим откланиваюсь... ,-)

Удалённый пользователь

под 110 я понимаю массу в кг, а не вес в нютонах
найнер рокхоппер комп будет слабоват колесами (мягковатые обода и тонкия спицы в родной комплектации).

жт аваланчи - отличаются дубовостью рам - положително сказывается на езде по асфальту и не очень на раксолбасе.

у лтд рамы - еще более дубовые (прочные, жесктие, но и долбящие в жопу) чем аваланче (рама хл ростовки что-то 2.54кг завесила, года нормальные \не лайтовые\ рамы весят порядка 1.8...1.9). но лтд ну оооочень короткия. прогулочная вертикальная комфортная посадка.

канондейлы сл3 - внешне красивые. рамки хорошие.

треки если и смотреть то только 6х серии.

спеши - обычные (не 29) рокхопперы ниче такие.

Цитата сообщения от отправленного 2 Апр, 2011 в 14:48

под 110 я понимаю массу в кг, а не вес в нютонах
найнер рокхоппер комп будет слабоват колесами (мягковатые обода и тонкия спицы в родной комплектации).

жт аваланчи - отличаются дубовостью рам - положително сказывается на езде по асфальту и не очень на раксолбасе.

у лтд рамы - еще более дубовые (прочные, жесктие, но и долбящие в жопу) чем аваланче (рама хл ростовки что-то 2.54кг завесила, года нормальные \не лайтовые\ рамы весят порядка 1.8...1.9). но лтд ну оооочень короткия. прогулочная вертикальная комфортная посадка.

канондейлы сл3 - внешне красивые. рамки хорошие.

треки если и смотреть то только 6х серии.

спеши - обычные (не 29) рокхопперы ниче такие.

то бишь примоем максимуме 850 на найнеры и смотреть не стоит при 110 кило?

и кстати возможно кто нибудь подскажет к кому обратиться за покупкой по вменяемой цене...я могу подождать доставку...а то как то уж очень нестабильно на рынке валютном и цены в магазинах скачут...а за бумажки иншаземные боятся отдать коня педального...

Удалённый пользователь

я меряю других своей линейкой.
все определиться стилем езды. ездить будеш спокойно, размеренно, стараять не сильно потеть, то пойдет и он, и даже гибрид.
если поддать силы озорной, да еще +15кг, проблемы с восьмерками не заставят себя ждать (хотя там дисковые тормоза, восьмерки большого вреда не сделают)

кстати, а там есть этот рокхопер29 комп или сл в 21" ростовках? (ну это я для себя бы брал 21", поскольку люблю длинные рамы)

Цитата сообщения от никита отправленного 28 Июл, 2011 в 17:10

МТБ и найнеры суть велы спортивные (читай "гоночные" хотя бы в воображении).
Соответственно, продажа понтов, и понты у советчиков.
А для нормальной езды по дорогам придуманы гибриды.

восьмой сезон, пятая серия