Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Цитата сообщения от karasik отправленного 4 Апр, 2011 в 00:32

Всем привет.

Помогите сделать выбор между

http://www.velozona.by/catalog/497.html
и
http://www.velozona.by/catalog/481.html

При моих 110 кг и росте 198см Весь вопрос в обарудовании

Зарание спасибо.....

ну насчет того что подвес будет мягкий и качатся можно поспорить
тут все определяется тем кому что надо и кому что больше нравится
но с сенсором дело будет в другом
имхо 99% что сенсора в ростовке XL нет и не будет (нужно уточнять)
тк продавцы очкуют пролететь и возят подвесы под заказ и буквально по несколько штук для продажи в магазине (емнип синий медведь в прошлом сезоне подвесов для продажи в магазине завез 4-5штук)
поэтому возят только самые ходовые ростовки M и L
некоторые любят велы мелких (для себя) ростовок
но скорее всего L-ка будет маловата для 198см

Цитата сообщения от отправленного 4 Апр, 2011 в 09:27
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 4 Апр, 2011 в 01:01
Цитата сообщения от karasik отправленного 4 Апр, 2011 в 00:32

Всем привет.

Помогите сделать выбор между

http://www.velozona.by/catalog/497.html
и
http://www.velozona.by/catalog/481.html

При моих 110 кг и росте 198см Весь вопрос в обарудовании

Зарание спасибо.....

Если хочешь пару сезонов откатать без проблем то бери Аву1, сосису тяжело будет (зато комфортно на нем (как на диване))....

+1. Кроме того "сосис" будет слишком мягким при езде в горку и при больших усилиях тоже будет болтается как сосис. Тем более при ваших физических данных крутить педали будете сильно. :)
Ну и "сосисы" при том же классе оборудования стоят дороже чем обычный МТБ.

А если регулировать задний амартизатор путем подкачки воздуха в систему можно же сделать жеще??????...... Я боюсь что на avavante Спицы в заднем колесе вылетать будут?

Удалённый пользователь

Я боюсь что на avavante Спицы в заднем колесе вылетать будут?

куда они улетать будут, они ж привязанные.

ну ты так уж и считаеш, что только купил велосипед и будеш как бабочка порхать по тротуарам и бревнам. для этого физ подготовка соответствующая нужна, чтоб совладать с такой массой для хорошей скорости

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от karasik отправленного 4 Апр, 2011 в 15:26
Цитата сообщения от отправленного 4 Апр, 2011 в 09:27
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 4 Апр, 2011 в 01:01
Цитата сообщения от karasik отправленного 4 Апр, 2011 в 00:32

Всем привет.

Помогите сделать выбор между

http://www.velozona.by/catalog/497.html
и
http://www.velozona.by/catalog/481.html

При моих 110 кг и росте 198см Весь вопрос в обарудовании

Зарание спасибо.....

Если хочешь пару сезонов откатать без проблем то бери Аву1, сосису тяжело будет (зато комфортно на нем (как на диване))....

+1. Кроме того "сосис" будет слишком мягким при езде в горку и при больших усилиях тоже будет болтается как сосис. Тем более при ваших физических данных крутить педали будете сильно. :)
Ну и "сосисы" при том же классе оборудования стоят дороже чем обычный МТБ.

А если регулировать задний амартизатор путем подкачки воздуха в систему можно же сделать жеще??????...... Я боюсь что на avavante Спицы в заднем колесе вылетать будут?

Думаю, не будут вылетать. Да и подкачка амортизатора не сделает его жестким, просто станет немного менее податлив в вертикальной плоскости. Лично мне не нравиться когда велосипед болтает под тобой как сосиску. Поэтому и передний амортизатор накачиваю больше нормы для моего веса, и на хорошем асфальте вообще ее блокирую. Но это, как верно заметил Zx/, дело индивидуальное и кому-то нравиться. Кстати, у блокировки вилки есть опасность - забыть разблокировать, влететь в ямку и пробить вилку. Что чревата доп. вложением денег.

На рокшоках есть технология турнкей которая при блокировке вилки, если по залоченной вилке сильный удар - она его отрабатывает, на моей торе работает, но я редко лочу вилку

Цитата сообщения от karasik отправленного 4 Апр, 2011 в 15:26

А если регулировать задний амартизатор путем подкачки воздуха в систему можно же сделать жеще?

Можно в широких пределах, изменяя именно жесткость. При давлении, большем, чем нужно для правильного сэга, подвеска будет менее чувствительна, но и менее склонна к пробиву.

Максимальное давление в воздушном амортизаторе, как правило, 300 psi. X-Fusion (амортизатор этого производителя установлен на Sensor 4) рекомендует начинать настройку с давления в 80% от веса в фунтах. Твой вес в фунтах - 242, 5. Т.е., запас для экспериментов есть.

Привет всем)
Нашел этот сайт сравнительно недавно, выбираю велос себе.
Помогите выбрать горный велосипед.
Бюджет не велик, около 300-400 американских рублей.
Мой вес 70кг, рост 185см, уровень подготовки - затрудняюсь ответить, лет до 16 катался на раскладухе везде и всяк, к 16-ти годам угробил 4 или 5 рам (последнюю пополам после прыга). После чего катался без экстрима.
Теперь снова хочу залезть на этого коня, учавствовать в недлинных (однодневных) покатушках, а так же ежедневно ездить на работу (около 1200 км в год).
В общем нужен довольно качественный вел за эти деньги, и который можно будет апгрейдить деталями большенства производителей.
Хочу дисковые тормоза и переключение передач курками, амортер только передний.
Сразу вопрос: велики фирмы Стелс для моих целей подходят? какие модели?
проехал на FELT 220 2009г, вроде ниче, но спешить не хочу.
Помогите...

Цитата сообщения от kizey отправленного 4 Апр, 2011 в 22:29

Привет всем)
Нашел этот сайт сравнительно недавно, выбираю велос себе.
Помогите выбрать горный велосипед.
Бюджет не велик, около 300-400 американских рублей.
Мой вес 70кг, рост 185см, уровень подготовки - затрудняюсь ответить, лет до 16 катался на раскладухе везде и всяк, к 16-ти годам угробил 4 или 5 рам (последнюю пополам после прыга). После чего катался без экстрима.
Теперь снова хочу залезть на этого коня, учавствовать в недлинных (однодневных) покатушках, а так же ежедневно ездить на работу (около 1200 км в год).
В общем нужен довольно качественный вел за эти деньги, и который можно будет апгрейдить деталями большенства производителей.
Хочу дисковые тормоза и переключение передач курками, амортер только передний.
Сразу вопрос: велики фирмы Стелс для моих целей подходят? какие модели?
проехал на FELT 220 2009г, вроде ниче, но спешить не хочу.
Помогите...

новый за эти деньги выбираете по цвету. чем дороже, тем лучше. безрезьбовая вилка, задняя втулка под кассету, двойные обода это добро.

kizey
а я б посоветовал спешить, хотя бы с экономической точки зрения,
пока ещё не все 2010 года модели разобрали - бери и не думай.
2011 будут намного дороже к томуже не только изза того что новые, прост, не буду упоминать дядю которому мы все благодарны...форум не тот, так вот при долларе 1=3700, причём это не предел....

а теперь по теме:
Гуру не врут и не обмануют нас новичков когда говорият "бери по цвету", по себе знаю и благодарен ребятам,
прост тупо берёшь максимально дорогое, что можешь потянуть, ну разве что МЕЛКИЕ разбежки в 100тыс зайцов и белок не меют смысла, тогда уже чуток выбирать нужно, спрашивай - помогут

а тут гуру поправьте, коль не так,
А posteriori:
вначале определись с брендом:
Trek - высокая посадка, т.е. геометрия более прогулочная, но можно немного это поправить
GT - ИМХО, тот тройной треугольник навиг там не нада, так для красоты всунули
Giant - вроде нормально, да только поговаривают что швы суровые(не красивые)
Stels = фирма - легенда, копируют любую раму и робяць её
specialized - какаято рама уж слишком плавная - внешне.
LTD - я б не брал, бо стрёмненький какойто
Merida - сам катаю, объективно не смогу оценить

*есть конечно другие, просто я либо их не знаю/не рассматривал когда свой брал/они выше уровнем/тупо забыл

второе смотри на вилку
важный параметр

остольное на то оно и навесное, чт оможно навесить

З.Ы.
бери что красиво для тебя выглядит, интуиция вещь мощная, и обязательно требуй что б дали прокатиться!
конечно ты всего за 5 минут езды не почувствуешь(нужно минимум 3ч не слазя с него),
но всё же авось чтото сразу не понравится
продавцы кстати любят вталкать хню, аккуратней будь

не заганяйся на "крутости", железка тебе особо ничего не поправит, главное кто управляет ею...
тут ктото не так давно(вроде на стр 36, точно не помню) выкладывал статейку,
про дядю накатавшего на простом веле 88 тыс км за 4 года

на счёт Stels, конечно гдето уг, но рамы то бывают норм, короче наш гомельский заводила катает на раме стелса, всё остальное дано не родное(причём обрати внимание на шоссейную системе на его стелсе),
http://vkontakte.ru/album-1781828_131664700#/photo-1781828_245706100
http://vkontakte.ru/club1781828#/club1781828?z=photo-1781828_176992790%2Falbum-1781828_93184021%2Frev
катает и ничего ему не станет, как он говорит:
"Где пехота не пройдёт и поезд не промчится, Димсон на стелсе пролетит и ничего с ним не случится"

Giant лучше, по крайней мере (если бы я выбирал, то в этой ценовой категории брал бы на вибряках, дешевые диски - ужс.... ).....

А вообще поискал бы норм б/у за эти деньги) (с точки зрения новичка... Б/у? фууу, лучше новый!, хрен там лучше б/у - дольше прослужит! ) (p/s б/у - б/у рознь) (например я свой аловяныч 2 продавал за 300$ (катанный 1-н сезон, еще гонять и гонять )... и много хороших б/у - шак видел)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kizey отправленного 4 Апр, 2011 в 22:29

Привет всем)
Нашел этот сайт сравнительно недавно, выбираю велос себе.
Помогите выбрать горный велосипед.

Выбирайте любой максимально в эту сумму. Лучше на ви-брейках. При той же цене навесное на нем будет лучше чем при дисковых тормозах.
Хорошо чтобы были двойные обода. И еще правильно подобранная ростовка.

Image not setted in DB user_id: 32839, image_id: 29729
Цитата сообщения от отправленного 4 Апр, 2011 в 15:32

Я боюсь что на avavante Спицы в заднем колесе вылетать будут?

куда они улетать будут, они ж привязанные.

ну ты так уж и считаеш, что только купил велосипед и будеш как бабочка порхать по тротуарам и бревнам. для этого физ подготовка соответствующая нужна, чтоб совладать с такой массой для хорошей скорости

езжу в потоке с машинами, один раз стартавал так шатуны согнул :), не много правдо но этого хватило чтоб больше их непокупать там правдо полное г было, катаю каждый день по (примерно 10-50 км) я без вела не куда, но просто надоело что запчасти не ахти тысяч на 2 в лучшем случае на 4 тыс. Я за зиму комплект съездил 3 тыс,(только на учебу и так по делам так что не много накатал) помогла немного и соль на дорогах :) Люблю бысто ездить свои двух подвес разогнал до 67 км в час, дальше стремно было, всеж без шлема :-/ ( ставил другие шатуны 52 зуба

Посмотри во вложении, после ремонта